Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
Melya

Ткань для мебели, что предлагать ?

19 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер.

Хотел спросить умных людей, какие ткани предлагать заказчикам? Какие ткани хороши в роботе и что лучше всего для диванов и мягких стульев.

0

Поделиться этим сообщением

К чему я веду.

Я хочу заниматься перетяжкой, купил инструмент, помещение есть, практика и руки тоже. Даже сделал 3 заказа, но клиентов очень мало, пока нет рекламы, в начале так всегда. Вот вчера был на базаре и узнал, что новый диван-книжка стоит 1500грн. Но как так, давайте посчитаем. Что нужно для перетяжки в большинстве случаев.

2 пружинных блока бонель – 2*75 = 150грн.

Пима пропитанная 2м. – 2*20 = 40грн.

Войлок толстый – 80 = 80грн.

Поролон –3*65 = 195грн

Синтепон –2*15 = 30грн

Дерево для боковушек –35 = 35грн

Ткань (в среднем) –6*65 = 390грн

Декор –50 = 50грн

Клей, саморезы, скоба, –40 = 40грн

Итого 1010грн.

Это по разумной себестоимости материалов в моем регионе + мой заработок это 400 грн.

И получим цену нового дивана. Зачем тогда людям перетягивать диваны, если можно купить новый?

Тогда возникает вопрос: из чего делают диваны, мебельщики те которые стоят на базарах.

Им же нужно все тоже самое что и мне + дерево на каркас, механизмы… гораздо больше материалов, а цена та же. Ну где они дешевят? На оптовых закупках или работают без заработка что нереально.

0

Из того, что перечислено, можно кое что убрать, а на остальное дешевку поставить + оборот, вот отсюда и цена. Но если работать на перспективу (а не на базар), то это не вариант.

0

Из того, что перечислено, можно кое что убрать

Что-то убрать тяжело, для качества нужно только добавлять. При покупке, сразу все смотрят на цену, потом на качество. А его может быть и не видно, но время все покажет, но будет уже поздно. И когда люди это поймут что, сколько денег, столько и песен.

0

Пока вы перетягиваете один диван, на производстве за это время наклепают десять, и не за 400 гривен с дивана, а гораздо меньше. Вы узнавали, сколько получает рабочий за один диван? Весьма вероятно, что вам этих денег не хватит на проезд к клиенту и обратно. Соревноваться в дешевизне с базарной мебелью бессмысленно. Если хотите заниматься именно перетяжкой, отвернитесь от малоимущих и ориентируйтесь людей с нормальной мебелью,возможно даже советской, которые понимают её преимущества перед базарной. Естественно надо предлагать качественный поролон и всё такое прочее, чтобы результат был гораздо лучше чем на базаре. Если таких людей и такой мебели в ваших краях нет, вероятно не стоит заниматься перетяжкой, разве что как хобби.

3

Вы узнавали, сколько получает рабочий за один диван? Весьма вероятно, что вам этих денег не хватит на проезд к клиенту и обратно.

Но этот рабочий зарабатывает на себя, хозяина, продавца, грузчиков и т. д.

Я хочу вернуться к первому вопросу, все-таки, какие ткани предлагать заказчикам? Что сейчас модно, какие ткани хорошие, какие лучше. Ведь всех образцов не купишь, а что-то предлагать придется, и обосновать тоже хочется.

Мне интересно кому с какими тканями приходилось иметь больше дела, что сейчас люди покупают?

0

По-моему нет никакой системы. Разве что от цветочного рисунка нос воротят.Большинству пофиг на качество. Им главное чтобы с обоями совпадало. Часто приходят выбирать с куском обоев. Многие упрутся в один-единственный оттенок среди сотен образцов и именно его по закону подлости уже сняли с производства. Обычно тётки спрашивают то, что можно мыть. Таких тканей раз-два и обчёлся но есть, среди прочих значков на этикетке нарисована губка с каплями. У многих коты, эти спрашивают флок, потому что существует миф что якобы коты флок не дерут. Большинство не дерёт, только некоторые коты об этом не знают и дерут-сам видел. Некоторые помешаны на экологичности, хотят ткань из одного хлопка, без синтетики. Такие есть, но дорогие и непрактичные. Я бы посоветовал держать набор однотонных тканей разных цветов от белого до чёрного, чем больше спектр тем лучше,только от белого отговаривайте-недолго ему быть белым, флоки, только лучше не дешёвый китай, а флок на флоке, он лучше и приятнее. Если есть, что-то моющееся и что-то хлопковое типа натурального. Если есть качественнный кожзаменитель, про который точно известно что через пару лет не облезет, его тоже. Наверно поставщики и ткани в Питере и в ваших краях отличаются, поэтому конкретные названия тканей приводить нет смысла .Если на базаре мебель из шенилла типа Мега-Босс(клетка-шотландка) или китайский флок типа "сопля", держите такие образцы чтобы пугать заказчиков- показывайте их на просвет, они аж светятся, такие они прореженные. Если есть качественный плотный поролон сделайте из него типа демонстрационного матрасика или подушки, чтоб можно было сесть и почувсвовать разницу с упаковочным поролоном.

Изменено пользователем walera
4

К чему я веду.

Я хочу заниматься перетяжкой, купил инструмент, помещение есть, практика и руки тоже. Даже сделал 3 заказа, но клиентов очень мало, пока нет рекламы, в начале так всегда. Вот вчера был на базаре и узнал, что новый диван-книжка стоит 1500грн. Но как так, давайте посчитаем. Что нужно для перетяжки в большинстве случаев.

Поролон –3*65 = 195грн

Синтепон –2*15 = 30грн

Декор –50 = 50грн

Итого 1010грн.

Это по разумной себестоимости материалов в моем регионе + мой заработок это 400 грн.

И получим цену нового дивана. Зачем тогда людям перетягивать диваны, если можно купить новый?

Тогда возникает вопрос: из чего делают диваны, мебельщики те которые стоят на базарах.

Им же нужно все тоже самое что и мне + дерево на каркас, механизмы… гораздо больше материалов, а цена та же. Ну где они дешевят? На оптовых закупках или работают без заработка что нереально.

В 90-е годы у меня был цех. Потом дефолт и т.д. Мои первые работники с тех пор занимаются вдвоём перетяжкой. Заработок я так думаю в месяц у каждого не менее 1000$.Я сам давным-давно промышлял перетяжкой. В чём прикол-1- народ привык к дивану 2-дивану-25 лет,а он живой 3-нам бы ткань поменять,а остальное всё о.к. 4-вы просчитали себестоимость всего дивана,а вам нужно его забрать,перетянуть и вернуть. Подъём-опускание,привоз-увоз,ободрали-обили,заменили доску,заменили пружину, Заменили поролон,за каждое действие свой ценник. Ткань с накруткой,поролон тоже.Последний пример из разговора с друзьями: перетянули 2 кресла за три часа,я говорю" Ну по 1000руб. заработали?" ответ:"Да нет, я думаю По1500 или чуть больше". Вам решать,но если всё будете делать сами игра стоит свеч. Изменено пользователем gritsenko
1

Www.Mebellana.ru

К чему я веду.

Поролон –3*65 = 195грн

Синтепон –2*15 = 30грн

Декор –50 = 50грн

Итого 1010грн.

Все это так,но есть еще "фактор массовости"-серией делать удобнее,себестоимость падает,накладные расходы делятся на N-е кол-во единиц-глядишь -лишняя копейка..Я вот на таком post-102173-0-73694000-1346527311_thumb. имею чистыми ~200-250гр при условии изготовления 5-6 единиц.Слишком много нас-мебельщиков...Перенасыщение рынка,+ низкая покупательская способность населения. :dash: И с каждым годом все "веселее"...
1

Все это так,но есть еще "фактор массовости"-серией делать удобнее,себестоимость падает,накладные расходы делятся на N-е кол-во единиц-глядишь -лишняя копейка..Я вот на таком post-102173-0-73694000-1346527311_thumb. имею чистыми ~200-250гр при условии изготовления 5-6 единиц.Слишком много нас-мебельщиков...Перенасыщение рынка,+ низкая покупательская способность населения. :dash: И с каждым годом все "веселее"...

alex-rubcov2012 вы хозяин мебельного дела и получаете 200-250 ничего не делая, только контролируя процесс и делая нехитромудрые подсчеты, такой вариант приемлем. Но если вы все делаете сами своими руками за такие доходи, весьма печально. Диван хорош и за это Вам +. Над ним нужно 2-3 дня усилено работать, как я понимаю… и что в итоге выйдет … даже не смотря на поток

Вот у меня недавно был случай, пригласили меня заказчики на дом посмотреть мягкую часть, которую нужно перетянуть. Все сломанное: спинка, сидушка, быльца… что стулья, что диван – ужас. Везде нужно исправлять недостатки и халтуру. После небольших подсчетов назвал им цену это 1000 грн. за работу и в эту цену входит дерево для ремонта, синтепон… и т.д. мелкие детали как обычно. Цена может и не маленькая, но я хочу делать качественные вещи и за это получить хорошую оплату. Факт в том, что они после ночи обдумывания отказались, сказали немного позже.

Хорошо что я умею деньги зарабатывать разными способами и что у меня перетяжка как хобби, а так было бы весьма тоскливо…

0

... Цена может и не маленькая, но я хочу делать качественные вещи и за это получить хорошую оплату. Факт в том, что они после ночи обдумывания отказались, сказали немного позже.

Хорошо что я умею деньги зарабатывать разными способами и что у меня перетяжка как хобби, а так было бы весьма тоскливо…

Просто перетягивать надо достойную мебель, а не кучу дров, купленых на рынке. Тогда и цена всех будет устраивать. Если ремонтировать недорогую мебель, то действительно, больше работы, чем заработка. Хотя, опыт - тоже заработк ;)

Другое дело, потяните ли вы перетяжку дорогой мебели, хватит ли опыта и умения... А то у меногих отношение к перетяжке, как чему-то простому: " вот, потренируюсь на перетяжке, а там и даваны начну делать сам" Всегда смеюсь, когда такое читаю )

Настоящая перетяжка требует несравненно больше опыта и умения, чем разработка пары моделей и выпуск их серийно. Поверьте мне, как человеку, занимавшимся и тем и другим.

P.S. переименую я тему, а то отвлеклись

3

alex-rubcov2012 вы хозяин мебельного дела и получаете 200-250 ничего не делая, только контролируя процесс и делая нехитромудрые подсчеты, такой вариант приемлем.

Улыбнуло. Надо как ни будь попробовать быть хозяином ничего не делая.

1

alex-rubcov2012 вы хозяин мебельного дела и получаете 200-250 ничего не делая, только контролируя процесс и делая нехитромудрые подсчеты, такой вариант приемлем. Но если вы все делаете сами своими руками за такие доходи, весьма печально. Диван хорош и за это Вам +. Над ним нужно 2-3 дня усилено работать, как я понимаю… и что в итоге выйдет … даже не смотря на поток

Вот у меня недавно был случай, пригласили меня заказчики на дом посмотреть мягкую часть, которую нужно перетянуть. Все сломанное: спинка, сидушка, быльца… что стулья, что диван – ужас. Везде нужно исправлять недостатки и халтуру. После небольших подсчетов назвал им цену это 1000 грн. за работу и в эту цену входит дерево для ремонта, синтепон… и т.д. мелкие детали как обычно. Цена может и не маленькая, но я хочу делать качественные вещи и за это получить хорошую оплату. Факт в том, что они после ночи обдумывания отказались, сказали немного позже.

Мебель делаю сам-от распила,до готового.Жена шьет.Время,если делать серию-один день на единицу.Это расчетное значение-5 ед.-5 дней.День распил,заготовка;потом сборка каркасов 2 дня,ну и т.д.С каждой отдельно заниматься-времени вагон уйдет.За работу с перетяжкой беру 300-400 гр(в любом состоянии)материал считается отдельно.В среднем ,"книжка "обходится заказчику 1200-1300 гр.А насчет достойной мебели(это к Hartу)-мебель перетягивают, в основном,люди совсем небогатые.Из всего объема ,может быть 5-10% дорогой мебели.Но ,на нее и затрат больше :dntknw:

Изменено пользователем alex-rubcov2012
0

получаете 200-250 ничего не делая, только контролируя процесс и делая нехитромудрые подсчеты, такой вариант приемлем

пока не дочитал до этого хотел дать пару советов по теме, но после этого напишу одно - убейся об стену

-1

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

.А насчет достойной мебели(это к Hartу)-мебель перетягивают, в основном,люди совсем небогатые.

У нас совсем небогатым наши услуги недоступны, они дешевле покупают новые диваны за 4000 руб, выбрасывают и снова покупают или в Икее. Не скажу что наши клиенты сильно богатые, но вполне нормальные средние люди, не нищеброды. А те которые нам кажутся совсем богатыми, они себя считают обычными средними. Изменено пользователем walera
1

пока не дочитал до этого хотел дать пару советов по теме, но после этого напишу одно - убейся об стену

Не понял

0

За работу с перетяжкой беру 300-400 гр(в любом состоянии)материал считается отдельно.В среднем ,"книжка "обходится заказчику 1200-1300 гр.

С Вами согласен. По перетежке у меня точно такие же тарифы. У соседнем селе есть мастер, который умудряется перетянуть книгу за 900грн. он не меняет пружины. Я уже переделал одну книгу после него.

0

Добрый всем день . Прочитав тему затронуло за живое , нащёт перетяжки поня одно ещё пару лет на зад , дело неблагодарное незнаю как у вас а у нас такая конкуренция что на рынке можно встретить книжки до 1000 гр . Посмотрев на етот с виду новый камуфляж люди покупают себе диван на 3-4 месяца ,и потом звонят надеясь отремонтировать за копейки ,а там и ремонтировать то нечего пружыны и те лопнувшие по срадине брус от того что был сырой и из тополя какогото повело и покрутило до неузнаваемости . А поповоду ткани нужно отталкиватся в первую очередь от самого изделия и бюджета закажчика . Я делаю мягкую под заказ придлагаю в основном шинилы производства турция стоят 90-100гр м пог.

Изменено пользователем misha197
0

Я чаще предлагаю турецкий шпигель или буклированные ткани типа "Томас","Дженеро".Последний у нас стоит 51 гр м/п,шпигель около 80гр,но выбор мой не из за цены-шинил,как правило,быстро теряет свою нарядность,затирается,"мои"дольше сохраняют вид.Флоки мне нравятся-очень нарядно смотрятся,вот например,из коллекции "Пума",маркий только...post-102173-0-80584800-1347222685_thumb.но,эт ,как говорится,дело вкуса :dntknw:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 595 просмотров
    • 13 сообщений
    • 3635 просмотров
    • 2 сообщений
    • 1288 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1054 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1955 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.