Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ткань для мебели, что предлагать ?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Хотел спросить умных людей, какие ткани предлагать заказчикам? Какие ткани хороши в роботе и что лучше всего для диванов и мягких стульев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему я веду.

Я хочу заниматься перетяжкой, купил инструмент, помещение есть, практика и руки тоже. Даже сделал 3 заказа, но клиентов очень мало, пока нет рекламы, в начале так всегда. Вот вчера был на базаре и узнал, что новый диван-книжка стоит 1500грн. Но как так, давайте посчитаем. Что нужно для перетяжки в большинстве случаев.

2 пружинных блока бонель – 2*75 = 150грн.

Пима пропитанная 2м. – 2*20 = 40грн.

Войлок толстый – 80 = 80грн.

Поролон –3*65 = 195грн

Синтепон –2*15 = 30грн

Дерево для боковушек –35 = 35грн

Ткань (в среднем) –6*65 = 390грн

Декор –50 = 50грн

Клей, саморезы, скоба, –40 = 40грн

Итого 1010грн.

Это по разумной себестоимости материалов в моем регионе + мой заработок это 400 грн.

И получим цену нового дивана. Зачем тогда людям перетягивать диваны, если можно купить новый?

Тогда возникает вопрос: из чего делают диваны, мебельщики те которые стоят на базарах.

Им же нужно все тоже самое что и мне + дерево на каркас, механизмы… гораздо больше материалов, а цена та же. Ну где они дешевят? На оптовых закупках или работают без заработка что нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что перечислено, можно кое что убрать, а на остальное дешевку поставить + оборот, вот отсюда и цена. Но если работать на перспективу (а не на базар), то это не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что перечислено, можно кое что убрать

Что-то убрать тяжело, для качества нужно только добавлять. При покупке, сразу все смотрят на цену, потом на качество. А его может быть и не видно, но время все покажет, но будет уже поздно. И когда люди это поймут что, сколько денег, столько и песен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы перетягиваете один диван, на производстве за это время наклепают десять, и не за 400 гривен с дивана, а гораздо меньше. Вы узнавали, сколько получает рабочий за один диван? Весьма вероятно, что вам этих денег не хватит на проезд к клиенту и обратно. Соревноваться в дешевизне с базарной мебелью бессмысленно. Если хотите заниматься именно перетяжкой, отвернитесь от малоимущих и ориентируйтесь людей с нормальной мебелью,возможно даже советской, которые понимают её преимущества перед базарной. Естественно надо предлагать качественный поролон и всё такое прочее, чтобы результат был гораздо лучше чем на базаре. Если таких людей и такой мебели в ваших краях нет, вероятно не стоит заниматься перетяжкой, разве что как хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы узнавали, сколько получает рабочий за один диван? Весьма вероятно, что вам этих денег не хватит на проезд к клиенту и обратно.

Но этот рабочий зарабатывает на себя, хозяина, продавца, грузчиков и т. д.

Я хочу вернуться к первому вопросу, все-таки, какие ткани предлагать заказчикам? Что сейчас модно, какие ткани хорошие, какие лучше. Ведь всех образцов не купишь, а что-то предлагать придется, и обосновать тоже хочется.

Мне интересно кому с какими тканями приходилось иметь больше дела, что сейчас люди покупают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему нет никакой системы. Разве что от цветочного рисунка нос воротят.Большинству пофиг на качество. Им главное чтобы с обоями совпадало. Часто приходят выбирать с куском обоев. Многие упрутся в один-единственный оттенок среди сотен образцов и именно его по закону подлости уже сняли с производства. Обычно тётки спрашивают то, что можно мыть. Таких тканей раз-два и обчёлся но есть, среди прочих значков на этикетке нарисована губка с каплями. У многих коты, эти спрашивают флок, потому что существует миф что якобы коты флок не дерут. Большинство не дерёт, только некоторые коты об этом не знают и дерут-сам видел. Некоторые помешаны на экологичности, хотят ткань из одного хлопка, без синтетики. Такие есть, но дорогие и непрактичные. Я бы посоветовал держать набор однотонных тканей разных цветов от белого до чёрного, чем больше спектр тем лучше,только от белого отговаривайте-недолго ему быть белым, флоки, только лучше не дешёвый китай, а флок на флоке, он лучше и приятнее. Если есть, что-то моющееся и что-то хлопковое типа натурального. Если есть качественнный кожзаменитель, про который точно известно что через пару лет не облезет, его тоже. Наверно поставщики и ткани в Питере и в ваших краях отличаются, поэтому конкретные названия тканей приводить нет смысла .Если на базаре мебель из шенилла типа Мега-Босс(клетка-шотландка) или китайский флок типа "сопля", держите такие образцы чтобы пугать заказчиков- показывайте их на просвет, они аж светятся, такие они прореженные. Если есть качественный плотный поролон сделайте из него типа демонстрационного матрасика или подушки, чтоб можно было сесть и почувсвовать разницу с упаковочным поролоном.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

К чему я веду.

Я хочу заниматься перетяжкой, купил инструмент, помещение есть, практика и руки тоже. Даже сделал 3 заказа, но клиентов очень мало, пока нет рекламы, в начале так всегда. Вот вчера был на базаре и узнал, что новый диван-книжка стоит 1500грн. Но как так, давайте посчитаем. Что нужно для перетяжки в большинстве случаев.

2 пружинных блока бонель – 2*75 = 150грн.

Пима пропитанная 2м. – 2*20 = 40грн.

Войлок толстый – 80 = 80грн.

Поролон –3*65 = 195грн

Синтепон –2*15 = 30грн

Дерево для боковушек –35 = 35грн

Ткань (в среднем) –6*65 = 390грн

Декор –50 = 50грн

Клей, саморезы, скоба, –40 = 40грн

Итого 1010грн.

Это по разумной себестоимости материалов в моем регионе + мой заработок это 400 грн.

И получим цену нового дивана. Зачем тогда людям перетягивать диваны, если можно купить новый?

Тогда возникает вопрос: из чего делают диваны, мебельщики те которые стоят на базарах.

Им же нужно все тоже самое что и мне + дерево на каркас, механизмы… гораздо больше материалов, а цена та же. Ну где они дешевят? На оптовых закупках или работают без заработка что нереально.

В 90-е годы у меня был цех. Потом дефолт и т.д. Мои первые работники с тех пор занимаются вдвоём перетяжкой. Заработок я так думаю в месяц у каждого не менее 1000$.Я сам давным-давно промышлял перетяжкой. В чём прикол-1- народ привык к дивану 2-дивану-25 лет,а он живой 3-нам бы ткань поменять,а остальное всё о.к. 4-вы просчитали себестоимость всего дивана,а вам нужно его забрать,перетянуть и вернуть. Подъём-опускание,привоз-увоз,ободрали-обили,заменили доску,заменили пружину, Заменили поролон,за каждое действие свой ценник. Ткань с накруткой,поролон тоже.Последний пример из разговора с друзьями: перетянули 2 кресла за три часа,я говорю" Ну по 1000руб. заработали?" ответ:"Да нет, я думаю По1500 или чуть больше". Вам решать,но если всё будете делать сами игра стоит свеч. Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему я веду.

Я хочу заниматься перетяжкой, купил инструмент, помещение есть, практика и руки тоже. Даже сделал 3 заказа, но клиентов очень мало, пока нет рекламы, в начале так всегда. Вот вчера был на базаре и узнал, что новый диван-книжка стоит 1500грн. Но как так, давайте посчитаем. Что нужно для перетяжки в большинстве случаев.

2 пружинных блока бонель – 2*75 = 150грн.

Пима пропитанная 2м. – 2*20 = 40грн.

Войлок толстый – 80 = 80грн.

Поролон –3*65 = 195грн

Синтепон –2*15 = 30грн

Дерево для боковушек –35 = 35грн

Ткань (в среднем) –6*65 = 390грн

Декор –50 = 50грн

Клей, саморезы, скоба, –40 = 40грн

Итого 1010грн.

Это по разумной себестоимости материалов в моем регионе + мой заработок это 400 грн.

И получим цену нового дивана. Зачем тогда людям перетягивать диваны, если можно купить новый?

Тогда возникает вопрос: из чего делают диваны, мебельщики те которые стоят на базарах.

Им же нужно все тоже самое что и мне + дерево на каркас, механизмы… гораздо больше материалов, а цена та же. Ну где они дешевят? На оптовых закупках или работают без заработка что нереально.

Все это так,но есть еще "фактор массовости"-серией делать удобнее,себестоимость падает,накладные расходы делятся на N-е кол-во единиц-глядишь -лишняя копейка..Я вот на таком post-102173-0-73694000-1346527311_thumb. имею чистыми ~200-250гр при условии изготовления 5-6 единиц.Слишком много нас-мебельщиков...Перенасыщение рынка,+ низкая покупательская способность населения. :dash: И с каждым годом все "веселее"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это так,но есть еще "фактор массовости"-серией делать удобнее,себестоимость падает,накладные расходы делятся на N-е кол-во единиц-глядишь -лишняя копейка..Я вот на таком post-102173-0-73694000-1346527311_thumb. имею чистыми ~200-250гр при условии изготовления 5-6 единиц.Слишком много нас-мебельщиков...Перенасыщение рынка,+ низкая покупательская способность населения. :dash: И с каждым годом все "веселее"...

alex-rubcov2012 вы хозяин мебельного дела и получаете 200-250 ничего не делая, только контролируя процесс и делая нехитромудрые подсчеты, такой вариант приемлем. Но если вы все делаете сами своими руками за такие доходи, весьма печально. Диван хорош и за это Вам +. Над ним нужно 2-3 дня усилено работать, как я понимаю… и что в итоге выйдет … даже не смотря на поток

Вот у меня недавно был случай, пригласили меня заказчики на дом посмотреть мягкую часть, которую нужно перетянуть. Все сломанное: спинка, сидушка, быльца… что стулья, что диван – ужас. Везде нужно исправлять недостатки и халтуру. После небольших подсчетов назвал им цену это 1000 грн. за работу и в эту цену входит дерево для ремонта, синтепон… и т.д. мелкие детали как обычно. Цена может и не маленькая, но я хочу делать качественные вещи и за это получить хорошую оплату. Факт в том, что они после ночи обдумывания отказались, сказали немного позже.

Хорошо что я умею деньги зарабатывать разными способами и что у меня перетяжка как хобби, а так было бы весьма тоскливо…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Цена может и не маленькая, но я хочу делать качественные вещи и за это получить хорошую оплату. Факт в том, что они после ночи обдумывания отказались, сказали немного позже.

Хорошо что я умею деньги зарабатывать разными способами и что у меня перетяжка как хобби, а так было бы весьма тоскливо…

Просто перетягивать надо достойную мебель, а не кучу дров, купленых на рынке. Тогда и цена всех будет устраивать. Если ремонтировать недорогую мебель, то действительно, больше работы, чем заработка. Хотя, опыт - тоже заработк ;)

Другое дело, потяните ли вы перетяжку дорогой мебели, хватит ли опыта и умения... А то у меногих отношение к перетяжке, как чему-то простому: " вот, потренируюсь на перетяжке, а там и даваны начну делать сам" Всегда смеюсь, когда такое читаю )

Настоящая перетяжка требует несравненно больше опыта и умения, чем разработка пары моделей и выпуск их серийно. Поверьте мне, как человеку, занимавшимся и тем и другим.

P.S. переименую я тему, а то отвлеклись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex-rubcov2012 вы хозяин мебельного дела и получаете 200-250 ничего не делая, только контролируя процесс и делая нехитромудрые подсчеты, такой вариант приемлем.

Улыбнуло. Надо как ни будь попробовать быть хозяином ничего не делая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex-rubcov2012 вы хозяин мебельного дела и получаете 200-250 ничего не делая, только контролируя процесс и делая нехитромудрые подсчеты, такой вариант приемлем. Но если вы все делаете сами своими руками за такие доходи, весьма печально. Диван хорош и за это Вам +. Над ним нужно 2-3 дня усилено работать, как я понимаю… и что в итоге выйдет … даже не смотря на поток

Вот у меня недавно был случай, пригласили меня заказчики на дом посмотреть мягкую часть, которую нужно перетянуть. Все сломанное: спинка, сидушка, быльца… что стулья, что диван – ужас. Везде нужно исправлять недостатки и халтуру. После небольших подсчетов назвал им цену это 1000 грн. за работу и в эту цену входит дерево для ремонта, синтепон… и т.д. мелкие детали как обычно. Цена может и не маленькая, но я хочу делать качественные вещи и за это получить хорошую оплату. Факт в том, что они после ночи обдумывания отказались, сказали немного позже.

Хорошо что я умею деньги зарабатывать разными способами и что у меня перетяжка как хобби, а так было бы весьма тоскливо…

Мебель делаю сам-от распила,до готового.Жена шьет.Время,если делать серию-один день на единицу.Это расчетное значение-5 ед.-5 дней.День распил,заготовка;потом сборка каркасов 2 дня,ну и т.д.С каждой отдельно заниматься-времени вагон уйдет.За работу с перетяжкой беру 300-400 гр(в любом состоянии)материал считается отдельно.В среднем ,"книжка "обходится заказчику 1200-1300 гр.А насчет достойной мебели(это к Hartу)-мебель перетягивают, в основном,люди совсем небогатые.Из всего объема ,может быть 5-10% дорогой мебели.Но ,на нее и затрат больше :dntknw:

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получаете 200-250 ничего не делая, только контролируя процесс и делая нехитромудрые подсчеты, такой вариант приемлем

пока не дочитал до этого хотел дать пару советов по теме, но после этого напишу одно - убейся об стену

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А насчет достойной мебели(это к Hartу)-мебель перетягивают, в основном,люди совсем небогатые.

У нас совсем небогатым наши услуги недоступны, они дешевле покупают новые диваны за 4000 руб, выбрасывают и снова покупают или в Икее. Не скажу что наши клиенты сильно богатые, но вполне нормальные средние люди, не нищеброды. А те которые нам кажутся совсем богатыми, они себя считают обычными средними. Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не дочитал до этого хотел дать пару советов по теме, но после этого напишу одно - убейся об стену

Не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За работу с перетяжкой беру 300-400 гр(в любом состоянии)материал считается отдельно.В среднем ,"книжка "обходится заказчику 1200-1300 гр.

С Вами согласен. По перетежке у меня точно такие же тарифы. У соседнем селе есть мастер, который умудряется перетянуть книгу за 900грн. он не меняет пружины. Я уже переделал одну книгу после него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день . Прочитав тему затронуло за живое , нащёт перетяжки поня одно ещё пару лет на зад , дело неблагодарное незнаю как у вас а у нас такая конкуренция что на рынке можно встретить книжки до 1000 гр . Посмотрев на етот с виду новый камуфляж люди покупают себе диван на 3-4 месяца ,и потом звонят надеясь отремонтировать за копейки ,а там и ремонтировать то нечего пружыны и те лопнувшие по срадине брус от того что был сырой и из тополя какогото повело и покрутило до неузнаваемости . А поповоду ткани нужно отталкиватся в первую очередь от самого изделия и бюджета закажчика . Я делаю мягкую под заказ придлагаю в основном шинилы производства турция стоят 90-100гр м пог.

Изменено пользователем misha197
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чаще предлагаю турецкий шпигель или буклированные ткани типа "Томас","Дженеро".Последний у нас стоит 51 гр м/п,шпигель около 80гр,но выбор мой не из за цены-шинил,как правило,быстро теряет свою нарядность,затирается,"мои"дольше сохраняют вид.Флоки мне нравятся-очень нарядно смотрятся,вот например,из коллекции "Пума",маркий только...post-102173-0-80584800-1347222685_thumb.но,эт ,как говорится,дело вкуса :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...