Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новый салон мебели. Как расcчитать?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, профессионалы!

Вот проблема. Считаю бизнес-план для нового небольшого (4-6 образцов мебели) салона КУХНИ. Москва.

Готов вложиться в рекламу и т.д.

Как расчитать выручку с первых месяцев? Не знаю, от чего оттолкнуться... Пусть не выручку... На какое количество заказов можно расчитывать?

Первый-второй месяцы провальные, это ясно. Но 2, 4 или 7 клиентов (заказчиков) могут быть? В какие месяцы по кухням подъемы, в какие спад?

Исходные условия: проходное место, аккуратный салон и т.д.

На что обратить внимание? Поделитесь опытом.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, профессионалы!

Вот проблема. Считаю бизнес-план для нового небольшого (4-6 образцов мебели) салона КУХНИ. Москва.

Готов вложиться в рекламу и т.д.

Как расчитать выручку с первых месяцев? Не знаю, от чего оттолкнуться... Пусть не выручку... На какое количество заказов можно расчитывать?

Первый-второй месяцы провальные, это ясно. Но 2, 4 или 7 клиентов (заказчиков) могут быть? В какие месяцы по кухням подъемы, в какие спад?

Исходные условия: проходное место, аккуратный салон и т.д.

На что обратить внимание? Поделитесь опытом.

Спасибо.

Отталкивайтесь от точки безубыточности, для того чтобы определить сколько заказов надо, чтобы покрыть постоянные расходы. После этого можете через кого-то из знакомых или просто купить информацию о количестве заказов в месяц у действующих салонов Вашего сегмента. Только здесь надо понимать, что как только Вы получаете информацию, она уже устаревшая. Я сторонник отталкиваться от емкости рынка. Соберите статистику о населении и его структуре. После этого сами решайте, есть ли достаточно покупателей для Вашего бизнеса. А покажет Ваши ошибки или достоверность в данных тестовый запуск.

Исходных условий недостаточно, чтобы хоть что-нибудь представить конкретно. Раз Вы приступили к плану продаж, то, естественно, у Вас уже есть исследование рынка и маркетинговый план. Тогда вопросов быть не должно. А если Вы пропустили предыдущие разделы бизнес-плана, то очень рекомендую Вам к ним вернуться.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент. Я работаю над исследованиями. Но все же... есть же примеры...!?

1-3, а может у кого-то 10 сделок было!?

Пока по моим расчетам постоянных затрат на 250 000.

Изменено пользователем Calamos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-3, а может у кого-то 10 сделок было!?

Пока по моим расчетам постоянных затрат на 250 000.

Как можно ответить на ваш вопрос :dntknw:,к гадалке сходите :D можно месяц без работы сидеть,а в следующем не успевать на замеры выезжать.И с такими затратами сейчас точно не стоит открываться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Новый салон мебели. Как расcчитать?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...