Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Декорлит


БАКС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто производит изделия из жидкого камня, по технологии «ДЕКОРЛИТ»? ПООБЩЯЕМСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы используем в производстве обе технологии. Т.е. и минпластан и декорлит. Все зависит от конкретного заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже работаю по технологии ДЕКОРЛИТ, обучался в Питере, мне интересно пообщаться по данной технологии, производственным процессам. Мои изделия на фото

post-85817-0-48134200-1332072953_thumb.j

post-85817-0-85027700-1332072993_thumb.j

post-85817-0-66916900-1332073066_thumb.j

post-85817-0-32653900-1332073160_thumb.j

post-85817-0-79123200-1332073188_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото все изделия под мрамор. А под гранит что-нибудь есть?

У нас под мрамор кроме образцов нет.

Вот предпоследняя работа.

post-48885-0-83619700-1332533581_thumb.j

post-48885-0-89015200-1332533620_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото все изделия под мрамор. А под гранит что-нибудь есть?

У нас под мрамор кроме образцов нет.

Вот предпоследняя работа.

Да под гранит тоже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распылитель под гель G-100. Подскажите, под каким давлением нужно работать, гель прозрачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фотографии нижней(тыльной) части стола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких фото нет, обратная сторона тоже покрыта жидким камнем, вид слегка пористый и негладкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранитная поверхность, основной цвет и цвет вкраплений, возможно, сделать любого цвета, крошку красим своим методом.

post-85817-0-72199100-1332678962_thumb.j

post-85817-0-15580300-1332678988_thumb.j

post-85817-0-98866600-1332679017_thumb.j

post-85817-0-28248100-1332679045_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крошка натуральная или из смолы?

Непонял вопроса, что значит крошка из смолы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Непонял вопроса, что значит крошка из смолы?

Крошка полимерная или натуральная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже работаю по технологии ДЕКОРЛИТ, обучался в Питере, мне интересно пообщаться по данной технологии, производственным процессам. Мои

изделия на фото

Здравствуй ,Бакс.

Если не трудно , подскажи, где обучиться технологии ДЕКОРЛИТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Интересует принципиальная разница в производстве "Декорлит" и "Минпластан"?

Я так понимаю используются разные материалы для изготовления?

И какая себестоимость готовой продукции по Декорлиту за 1 кв.м.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы используются те же самые. Технология ДЕКОРЛИТ подразумевает литьевой камень, имитация натурального мрамора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Скажите, для технологии "ДЕКОРЛИТ" нужно какое-нибудь сложное оборудование? Если в технологии МинПластана для начала достаточно кисти, потом компрессор+распылитель, то что тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ключевой вопрос, эти продавцы продают только полиэфирный смолы или всё-таки акриловые у кого-то из них есть? Если есть то почём? Какая у них прозрачность? Есть оптически прозрачные?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тут появилась проблема. Снимали столешку со стекла(стекло каленное 10 мм, разделитель спирт). Стекло лопнуло при не значительном усилии и местами на столехе залипли осколки тонким слоем, т.е. стекло как бы расслоилось. Чем этот косяк можно убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не жадничать больше на настоящий разделитель. Спирт - это инертный растворитель.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут появилась проблема. Снимали столешку со стекла(стекло каленное 10 мм, разделитель спирт). Стекло лопнуло при не значительном усилии и местами на столехе залипли осколки тонким слоем, т.е. стекло как бы расслоилось. Чем этот косяк можно убрать?

То же самое было и у меня, стекло приклеилось как присоска, тонкими деревянными щепочками подбивали в край стекла, затем наливали воду в отошедший край и подавали сжатый воздух из компрессора, постепенно стекло начинало отходить. После этого от стекла отказались, на стекле делаем только небольшие образцы 150 на 150. Форму изготавливаем на глянцевом, двухстороннем ЛДСП без воска и спирта, изделия снимаются хорошо без каких либо дефектов, после начинаем полировать с 600 шкурки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнии столешки

post-85817-0-63799400-1337004388_thumb.j

post-85817-0-49117000-1337004417_thumb.j

post-85817-0-25865500-1337004444_thumb.j

Изменено пользователем БАКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не жадничать больше на настоящий разделитель. Спирт - это инертный растворитель.

Если этиловый, то да. Но мы не используем этиловый спирт в качестве разделителя.

А остатки стекла сняли потихоньку дробя его молотком. Столеху покоцали конечно, но не фатально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не жадничать больше на настоящий разделитель. Спирт - это инертный растворитель.

Если этиловый, то да. Но мы не используем этиловый спирт в качестве разделителя.

А остатки стекла сняли потихоньку дробя его молотком. Столеху покоцали конечно, но не фатально.

Этиловый спирт в производстве в качестве разделителя не кто и не использует, может кто и пробовал?, я использую спирт изопропиловый CRA 5, это тот же разделитель, после нанесения на форму он высыхает и образует тонкуй пленку, эту пленку можно легко смыть с формы водой или смыть влажной тряпкой после распалубки, следов практически не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...