Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Декорлит


БАКС

Рекомендуемые сообщения

вопрос...в этой технологии, разводы на поверхности или по всей глубине...?

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вопросик.....Если секрет то можете не отвечать....Разводы делаются в гелькоуте или в смоле?В смысле гелькоуты цветые или cмола с разными наполнителями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не надо, разводы получили по всей глубине...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вопросик.....Если секрет то можете не отвечать....Разводы делаются в гелькоуте или в смоле?В смысле гелькоуты цветые или cмола с разными наполнителями?

Разводы в смоле на всю глубину, это пигментные краски, не выцветают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, кто работает уже, какие клеи использовать при склейке частей столешницы из S280?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, кто работает уже, какие клеи использовать при склейке частей столешницы из S280?

 

 

Позвони в фирму Компазит-Урал, Екатеринбург. Беру у них,

сейчас название не могу вспомнить. Склеивает хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Позвони в фирму Компазит-Урал, Екатеринбург. Беру у них,

сейчас название не могу вспомнить. Склеивает хорошо.

 

Спасибо! Понял. Сырье у них брал, не догадался спросить. На сайте их чегой-то про клей ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще реально ли клеющие составы самим делать...?

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще реально ли клеющие составы самим делать...?

А зачем это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама смола чем вам не клей?

а вообще реально ли клеющие составы самим делать...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама смола чем вам не клей?

Консистенция клея гуще, смола будет стекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так понятно что в основе смола...) вопрос с чем...? плюс быстрая полимеризация...чтоб не курить долго...)) ну это можно с ускорителями поиграться...) 



А зачем это?

ну надо...свой камень свой клеющий состав удобно и не дорого...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь работал с порошковым люминофором (зеленоватый такой порошок)? Приобрел тут на пробу его и блестки. Соображаю так: сначала наношу первый слой прозрачного гелькоута с сушкой до отлипа, потом второй слой уже с люминофором (30% люминофора от массы второго слоя гелькоута) или блестками.Ну и затем смола литьевая с наполнителем.Если не прав - выслушаю Ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на это есть аэросил.И вообще зачем лишнее покупать когда самим можно сделать.Также цветные гелькоуты

Консистенция клея гуще, смола будет стекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще реально ли клеющие составы самим делать...?

не сочтите, что умничаю... где-то в инете видел... для склейки используют смолу, в которую добавляют 20% талька для  изменения вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь работал с порошковым люминофором (зеленоватый такой порошок)? Приобрел тут на пробу его и блестки. Соображаю так: сначала наношу первый слой прозрачного гелькоута с сушкой до отлипа, потом второй слой уже с люминофором (30% люминофора от массы второго слоя гелькоута) или блестками.Ну и затем смола литьевая с наполнителем.Если не прав - выслушаю Ваше мнение.

.... а сколько процентов наполнителя собираетесь закладывать, какого и какой фракции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... а сколько процентов наполнителя собираетесь закладывать, какого и какой фракции?

По технологии Декорлит - микрокальцит с крошкой разных фракций. Наполнитель здесь роли не играет (он не прозрачен), светится-то будет слой прозрачного гелькоута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще реально ли клеющие составы самим делать...?

Лично я придерживаюсь принципа - "не стоит изобретать то, что уже изобретено". Наверное у любой крупной компании по производству смол и т.п. больше возможностей по лабораторным исследованиям с использованием профильных специалистов и изобретениям лаков, клеев, гелькоутов и пр. В любом случае они будут лучше, чем изобретенные кем-то из нас. Кто-нибудь считал, cколько средств уйдет на эти опыты? А если со временем самодельный клей перестанет работать? Да и сколько того клея нужно, чтобы склеить две части столешницы, например, 600 мм.? Что тут существенно можно выиграть? Ну, если у кого тяга к изобретательству, тогда понятно (как хобби).Бывает! Вперед и с песней (без обид, мужики!) Я только свое мнение высказал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично я придерживаюсь принципа - "не стоит изобретать то, что уже изобретено".

Но голову то иногда включать нужно.Столешка сделано из смолы...То есть  клеевой состав должен быть однородным.Купите вы клея а пригодится один раз в год...остальное выкинете...Где экономия? И еще....Кто занимается подобным делом считаю сам должен экпрементировать...внедрять что то новое..тогда и получаться у вас эксклюзивные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я придерживаюсь принципа - "не стоит изобретать то, что уже изобретено". Наверное у любой крупной компании по производству смол и т.п. больше возможностей по лабораторным исследованиям с использованием профильных специалистов и изобретениям лаков, клеев, гелькоутов и пр. В любом случае они будут лучше, чем изобретенные кем-то из нас. Кто-нибудь считал, cколько средств уйдет на эти опыты? А если со временем самодельный клей перестанет работать? Да и сколько того клея нужно, чтобы склеить две части столешницы, например, 600 мм.? Что тут существенно можно выиграть? Ну, если у кого тяга к изобретательству, тогда понятно (как хобби).Бывает! Вперед и с песней (без обид, мужики!) Я только свое мнение высказал!

 

а я лично придерживаюсь принципа - если, например, на УРАЛВАГОНЗАВОДЕ могут делать танки, а я на своем мех участке их сделать не могу, то это не значит, что я не смогу сделать трансмиссию от танка...

по поводу темы...полиэфирные смолы и есть основа многих органических клеев. адгезия к другой смоле у нее мощная.вопрос по клеющему составу можно перефразировать : нужна определенная вязкость - это не сложно и быстрая полимеризация, что вообщем то же решаемо и без химфака за спиной...

Тем более выпускать собрались lapis pro omnibus и поэтому клея надо много...покупать экономически не целезообразно...+ своя цветовая гамма, по любому эксперементировать даже с существующими клеющими составами. в общем овчинка стоит выделки...

 

 Ну, если у кого тяга к изобретательству, тогда понятно (как хобби).Бывает! Вперед и с песней (без обид, мужики!) Я только свое мнение высказал!

 

 
тяга есть, все оборудование на участке камня собрано нами, ан нет, щас как раз до собираем вибрационно-вакуумную установку...)))
 

Кто занимается подобным делом считаю сам должен экпрементировать...внедрять что то новое..тогда и получаться у вас эксклюзивные вещи.

 

вот полностью согласен...) тут огромное поле для творчества и как в материалах так и в дизайне...) не стоит себя ограничивать тригидратом и каменной крошкой, а в дизайне надо уходить от плоскостей...) 

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтите, что умничаю... где-то в инете видел... для склейки используют смолу, в которую добавляют 20% талька для  изменения вязкости

 

не сочтем...любая информация полезна...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяга есть, все оборудование на участке камня собрано нами, ан нет, щас как раз до собираем вибрационно-вакуумную установку...)))

Это замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтем...любая информация полезна...)

Занимаемся по Минпластану.Некоторые испытания делаем сами.Например пробовали делать гнутые (радиусные) фасады. Применяя смолу. .Прошло отлично.Гелькоут красим сухими пигментами.Можно применить пигментную пасту.Нижнюю часть столешки обрабатываем топкоутом так как на вкладыш применяем ДСП.Топкоут любого цвета.Купили светопрозрачную смолу.сделали первые образцы.Получилось как 3D.Применять можно хоть в столешки хоть в раковины хоть в фартуки и т.д.Сейчас собираем капельный фонтан.Резервуары внутри обработали смолой и белым гелькоутом.Лицевую сторону также покроем чем нибудь по нашей технологии.Вообщем думаем фантазируем внедряем.Да много что можно делать если как следует подумать.Кстати приобрели формы паиятником (рельефных).сделаем матрицы и также попробуем изготовить памятник из искусственного камня.Кстати можно и матрицы памятников продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово...а ссылку можно где светопрозрачную смолу брали...?

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точный адрес не помню.В Кате брали...то есть в Екатеринбурге.Дорогая зараза....да и гель тоже дорогой

здорово...а ссылку можно где светопрозрачную смолу брали...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...