Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Декорлит


БАКС

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Попробовал напылять жидкий камень (гелькоут + наполнитель фирмы "Маршал") пистолетом G100 . Cопло 7,1 мм; давление 4 атм. Смесь из стакана вытекает плохо, сначала разбрызгивалась кое-как, потом вообще перестала. При отключении подачи воздуха смесь из сопла капает. В чем может быть проблема?

 

Давление 4 ат.должно быть вполне достаточно. На пистолете

есть регулировочный винт подачи воздуха, может его нужно отрегулировать, возможна

слишком густая смесь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давление 4 ат.должно быть вполне достаточно. На пистолете

есть регулировочный винт подачи воздуха, может его нужно отрегулировать, возможна

слишком густая смесь?

 

Cпасибо, уже разобрался! В алюминиевой крышке, одеваемой на стакан со смесью есть маленькое отверстие для доступа воздуха в стакан. Оно было забито засохшим гелькоутом. Я на него как-то сразу внимания не обратил, очень уж незаметное. В общем, все нормально сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь пробовал использовать для шлифовки поверхности гибкие алмазные круги (черепашки)? Бывают для сухого и мокрого шлифования. Используются для шлифовки  натурального камня. А как с искусственным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите,по технологии Декорлит используется ли ребро жесткости в виде дсп?

 

Ребят вопрос наверно денежный,но может кто подскажет-Наиболее оптимальное соотношение компонентов для искусственного мрамора в процентном соотношение? 

 

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Ну, а вот наше последнее. Разводы на мойке не очень получились.

 

Ну, а вот наше последнее. Разводы на мойке не очень получились.

ребят подскажите че с чем смешивать чтобы были разводы stas.antoniv@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, ребят кто владеет какой либо информацией, отпишитесь на почту serg010782@inbox.ru уж очень тема зацепила, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут появилась проблема. Снимали столешку со стекла(стекло каленное 10 мм, разделитель спирт). Стекло лопнуло при не значительном усилии и местами на столехе залипли осколки тонким слоем, т.е. стекло как бы расслоилось. Чем этот косяк можно убрать?

Шлифовать,сверлить, лечить )) Первый стол собрал на стекле, проблема в присасывании изделия к нему. Нужно аккуратно снимать, расформовывать. Тонкими металлическими полосками а не клиньями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал использовать для шлифовки поверхности гибкие алмазные круги (черепашки)? Бывают для сухого и мокрого шлифования. Используются для шлифовки  натурального камня. А как с искусственным?

Обратку можно попробовать, а так - 3м шкурки и вперед ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

всем доброго времени суток.вопрос:  декорлит-это технология заливки жидкого камня или же напыления?  и ещё вопрос:  на сколько это дело горюче или взрывоопасно?   у меня большой гараж 60 кв.м  отапливается булерьяном  т.е. печное отопление.  можно ли в таком помещении работать?  а вообще занимаюсь акриловым камнем.  ищу альтернативу. очень он дорогой.  заранее благодорю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

всем доброго времени суток.вопрос:  декорлит-это технология заливки жидкого камня или же напыления?  и ещё вопрос:  на сколько это дело горюче или взрывоопасно?   у меня большой гараж 60 кв.м  отапливается булерьяном  т.е. печное отопление.  можно ли в таком помещении работать?  а вообще занимаюсь акриловым камнем.  ищу альтернативу. очень он дорогой.  заранее благодорю за ответ.

 

 

ну если будете обрабатывать тонн 10-20 в своем гараже то можно переживать, а так мы, например вообще рядом с печью обработку вели этой зимой...)) просто соблюдайте правила элементарной пожарной безопасности, и все будет нормально, огнетушитель купите...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если будете обрабатывать тонн 10-20 в своем гараже то можно переживать, а так мы, например вообще рядом с печью обработку вели этой зимой...)) просто соблюдайте правила элементарной пожарной безопасности, и все будет нормально, огнетушитель купите...))

большое спасибо за ответ.  но я имел ввиду при заливке или напылении печь можно топить? или же надо тушить.  и на сколько всё это токсично? нужна ли вытяжка?  и если не секрет сколько себестоимость 1 кв.м.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

большое спасибо за ответ.  но я имел ввиду при заливке или напылении печь можно топить? или же надо тушить.  и на сколько всё это токсично? нужна ли вытяжка?  и если не секрет сколько себестоимость 1 кв.м.?

печь топить можно, тушить не надо, токсичность зависит от выбранных материалов, причем даже самые токсичные, не такие уж и токсичные...)) вытяжка желательна, но зимой все равно пользоваться не будете, иначе замерзните...)) себестоимость зависит от выбранных материалов и методик работы, в среднем от 2000 - 5000 рублей за кв.метр...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печь топить можно, тушить не надо, токсичность зависит от выбранных материалов, причем даже самые токсичные, не такие уж и токсичные...)) вытяжка желательна, но зимой все равно пользоваться не будете, иначе замерзните...)) себестоимость зависит от выбранных материалов и методик работы, в среднем от 2000 - 5000 рублей за кв.метр...

большое спасибо за ответ.а у вас есть скайп или если можно личный номер? очень заинтересовала тема литьевого камня. давно ищу в инете. а вы так много знаете про это.можете отписать на почту  rmi191@rambler.ru  заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Уважаемые форумчане, прошедшие обучение в Декорлите, подскажите, как реально это Вам помогло в дальнейшей работе. Хочу пройти обучение, но плата за нее не маленькая. Собираюсь заняться производством, так сказать с нуля. Стоит у них учиться или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые форумчане, прошедшие обучение в Декорлите, подскажите, как реально это Вам помогло в дальнейшей работе. Хочу пройти обучение, но плата за нее не маленькая. Собираюсь заняться производством, так сказать с нуля. Стоит у них учиться или нет?

МОЁ МНЕНИЕ НЕ СТОИТ.....ОТДАТЬ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ НЕ ЗНАЯ ОПРАВДАЕТЕ ИЛИ НЕТ.....иЩИТЕ ТАКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ГДЕ ЗАТРАТ НА СТАРТ МИНИМУМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В 28.06.2015в13:56, makc113 сказал:

просто соблюдайте правила элементарной пожарной безопасности, и все будет нормально, огнетушитель купите...))

 А какой действительно огнетушитель лучше под боком держать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнений по этому поводу много. Лично я в службе снабжения регионов купил углекислотные http://www.ssr-russia.ru Как то больше доверия внушают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые утверждают, что порошковые эффективнее. В машине вроде можно только порошковые или хладоновые возить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...