Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
Sbeli

От компьютерной разработки до готового изделия В ПЕРВЫЙ РАЗ

19 сообщений в этой теме

Я бы, наверное, вертикальную трубу сделал до пола или до нижней полки, а под нее - опору - чисто для 3х надежности..

А ДСП какой толщины?

Рейлинги с крючками и болтами - интересное решение, запомню .:rolleyes:

Изменено пользователем Mad Max
0

Поделиться этим сообщением

Хорошая прихожка, я так понимаю с места её не сдвинешь (полы помыть) т.к. труба прикручена к стене,

а верхняя часть прихожки к стене как то присоедененна? Кажется что может упасть, или переломятся

вертикальные детали (которые у длинной стены). Надеюсь просто зрительно так кажется...

0

Я бы, наверное, вертикальную трубу сделал до пола или до нижней полки, а под нее - опору - чисто для 3х надежности..

А ДСП какой толщины?

Рейлинги с крючками и болтами - интересное решение, запомню .:rolleyes:

Тоже хотел продлить трубу но потом передумал, вроде все жестко, не прогибается (там совсем рядом ребро раздвижной полки - есть во что упереться). Кстати вчера был у заказчиков - вся прихожая уже заполнена одежной и обувью, так вот это место (куда можно продлить трубу) занять комнатными тапками, труба здорово мешало-бы.

ДСП-18ммю. Полка на которую можно присаживаться скручена в два листа.

0

Хорошая прихожка, я так понимаю с места её не сдвинешь (полы помыть) т.к. труба прикручена к стене,

а верхняя часть прихожки к стене как то присоедененна? Кажется что может упасть, или переломятся

вертикальные детали (которые у длинной стены). Надеюсь просто зрительно так кажется...

Да, прихожую не сдвинешь, верх и низ отдельно, причем верх собран жестко. Но так хотел заказчик: ни каких шкафов, корпусов, все открытое, пришел - повесил, моного крючков и места для плечиков.

Прихожая висит на стене на 4 крюках (3 по длинной стороне, 1 по короткой), чуть ниже (в пространстве полки для шапок) каждая дощечька прикручена к стене + стенка короткой стороны, нижние концы вертикальных досок тоже прикручены к стене. По прочности крепления проверял как кухню - своим весом как на турнике.

Прихожая стоит на ножках 6 мм, пол помыть вполне реально.

0

ДСП-18ммю. Полка на которую можно присаживаться скручена в два листа.

Текстуру по длине, и Дсп крученое в два листа закромить одной кромкой.

А так все отлично.

0

Sbeli, а подскажи как у тебя нижние дверки (купе) закрываются, они тоже 18мм? Знаю про полозья для стекол, а у тебя там дсп?

0

Человек способен на то, на что способно его воображение.

Н. Хилл

Sbeli, а подскажи как у тебя нижние дверки (купе) закрываются, они тоже 18мм? Знаю про полозья для стекол, а у тебя там дсп?

Фрезеровал под эту фурнитуру. ДСП -18мм

post-59093-0-42390900-1332136643_thumb.j

0

Текстуру по длине, и Дсп крученое в два листа закромить одной кромкой.

А так все отлично.

Про кромку согласен, жалею...

Текстура по длинне..., незнаю...., думал что все по шерсти должно быть: с верху в низ..??

0

Фрезеровал под эту фурнитуру

А что это , как называется?

0

Человек способен на то, на что способно его воображение.

Н. Хилл

SKM по ходу, А так шкаф симпотичный :drinks:

1

Незнаю, есть комплекты металлических направляющих с роликами - они дорогие но гемора с ними меньше (фрезеровать не надо, просто прикручиваешь), эти пластмаски + пластиковые направляющие расчитаны на небольшие двери и стоят копейки, но с ними придется повозиться. Кстати в интернете есть чертеж со всеми размерами по установке этих направляющих и роликов (очень помогло)

0

Релинги с крючками на прихожке действительно интересно.

Вот у меня вопрос ко всем, про полку дляшапок. Например, зимой в снегопад, приходишь домой, а на шапке пол ведра снега. Всё это тает, вода на полку. Ни у кого полки не разбухали?

0

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

А сам файлик Про100 не выложишь в свободное скачивание?

0

Меня всегда интересовало ( у самой решетчатая полка под обувь из икеи) как вы боретесь с грязью и слякотью с сапог и обуви внутри такой обувницы? Или грязная обувь стоит на коврике пока не высохнет ?

0

А сам файлик Про100 не выложишь в свободное скачивание?

Да ради бога. Только он у меня лоховской, с PRO100 тоже разбирался первый раз. Сюда файл не пускает могу на мыло выслать.

0

А вот у меня вопрос , а можно ли верхнюю часть этой прихожки, которая крепиться к стене прикрепить к стене из гипсакартона ??? мне кажется, что это будет опасно или  я могу ошибаться ,может знающие люди могут подсказать???

0

Покритикуйте...

Просто из любопытства... А почему не закрытый шкаф купе, например?

0

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Незнаю, есть комплекты металлических направляющих с роликами - они дорогие но гемора с ними меньше (фрезеровать не надо, просто прикручиваешь), эти пластмаски + пластиковые направляющие расчитаны на небольшие двери и стоят копейки, но с ними придется повозиться. Кстати в интернете есть чертеж со всеми размерами по установке этих направляющих и роликов (очень помогло)

да, стоят копейки купил когдато напосмотреть так и не представил себе как оно будет выглядеть... если можно киньте сюда ссылку на чертеж плиз... и, если осталось фото Ваших смонтированных дверок ато не видно совсем. спасибо.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 5 сообщений
    • 1070 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.