Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

От компьютерной разработки до готового изделия В ПЕРВЫЙ РАЗ


Sbeli
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Я бы, наверное, вертикальную трубу сделал до пола или до нижней полки, а под нее - опору - чисто для 3х надежности..

А ДСП какой толщины?

Рейлинги с крючками и болтами - интересное решение, запомню .:rolleyes:

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая прихожка, я так понимаю с места её не сдвинешь (полы помыть) т.к. труба прикручена к стене,

а верхняя часть прихожки к стене как то присоедененна? Кажется что может упасть, или переломятся

вертикальные детали (которые у длинной стены). Надеюсь просто зрительно так кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, вертикальную трубу сделал до пола или до нижней полки, а под нее - опору - чисто для 3х надежности..

А ДСП какой толщины?

Рейлинги с крючками и болтами - интересное решение, запомню .:rolleyes:

Тоже хотел продлить трубу но потом передумал, вроде все жестко, не прогибается (там совсем рядом ребро раздвижной полки - есть во что упереться). Кстати вчера был у заказчиков - вся прихожая уже заполнена одежной и обувью, так вот это место (куда можно продлить трубу) занять комнатными тапками, труба здорово мешало-бы.

ДСП-18ммю. Полка на которую можно присаживаться скручена в два листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая прихожка, я так понимаю с места её не сдвинешь (полы помыть) т.к. труба прикручена к стене,

а верхняя часть прихожки к стене как то присоедененна? Кажется что может упасть, или переломятся

вертикальные детали (которые у длинной стены). Надеюсь просто зрительно так кажется...

Да, прихожую не сдвинешь, верх и низ отдельно, причем верх собран жестко. Но так хотел заказчик: ни каких шкафов, корпусов, все открытое, пришел - повесил, моного крючков и места для плечиков.

Прихожая висит на стене на 4 крюках (3 по длинной стороне, 1 по короткой), чуть ниже (в пространстве полки для шапок) каждая дощечька прикручена к стене + стенка короткой стороны, нижние концы вертикальных досок тоже прикручены к стене. По прочности крепления проверял как кухню - своим весом как на турнике.

Прихожая стоит на ножках 6 мм, пол помыть вполне реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП-18ммю. Полка на которую можно присаживаться скручена в два листа.

Текстуру по длине, и Дсп крученое в два листа закромить одной кромкой.

А так все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sbeli, а подскажи как у тебя нижние дверки (купе) закрываются, они тоже 18мм? Знаю про полозья для стекол, а у тебя там дсп?

Человек способен на то, на что способно его воображение.

Н. Хилл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sbeli, а подскажи как у тебя нижние дверки (купе) закрываются, они тоже 18мм? Знаю про полозья для стекол, а у тебя там дсп?

Фрезеровал под эту фурнитуру. ДСП -18мм

post-59093-0-42390900-1332136643_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуру по длине, и Дсп крученое в два листа закромить одной кромкой.

А так все отлично.

Про кромку согласен, жалею...

Текстура по длинне..., незнаю...., думал что все по шерсти должно быть: с верху в низ..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрезеровал под эту фурнитуру

А что это , как называется?

Человек способен на то, на что способно его воображение.

Н. Хилл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это , как называется?

SKM по ходу, А так шкаф симпотичный :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это , как называется?

Незнаю, есть комплекты металлических направляющих с роликами - они дорогие но гемора с ними меньше (фрезеровать не надо, просто прикручиваешь), эти пластмаски + пластиковые направляющие расчитаны на небольшие двери и стоят копейки, но с ними придется повозиться. Кстати в интернете есть чертеж со всеми размерами по установке этих направляющих и роликов (очень помогло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Релинги с крючками на прихожке действительно интересно.

Вот у меня вопрос ко всем, про полку дляшапок. Например, зимой в снегопад, приходишь домой, а на шапке пол ведра снега. Всё это тает, вода на полку. Ни у кого полки не разбухали?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А сам файлик Про100 не выложишь в свободное скачивание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовало ( у самой решетчатая полка под обувь из икеи) как вы боретесь с грязью и слякотью с сапог и обуви внутри такой обувницы? Или грязная обувь стоит на коврике пока не высохнет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам файлик Про100 не выложишь в свободное скачивание?

Да ради бога. Только он у меня лоховской, с PRO100 тоже разбирался первый раз. Сюда файл не пускает могу на мыло выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А вот у меня вопрос , а можно ли верхнюю часть этой прихожки, которая крепиться к стене прикрепить к стене из гипсакартона ??? мне кажется, что это будет опасно или  я могу ошибаться ,может знающие люди могут подсказать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте...

Просто из любопытства... А почему не закрытый шкаф купе, например?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, есть комплекты металлических направляющих с роликами - они дорогие но гемора с ними меньше (фрезеровать не надо, просто прикручиваешь), эти пластмаски + пластиковые направляющие расчитаны на небольшие двери и стоят копейки, но с ними придется повозиться. Кстати в интернете есть чертеж со всеми размерами по установке этих направляющих и роликов (очень помогло)

 

да, стоят копейки купил когдато напосмотреть так и не представил себе как оно будет выглядеть... если можно киньте сюда ссылку на чертеж плиз... и, если осталось фото Ваших смонтированных дверок ато не видно совсем. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...