k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

Bredow

Приклеивание ABS кромки контактным клеем

11 сообщений в этой теме

За точное снятие свесов таким фрезером без допплощадок памятник надо поставить... Одно неловкое движение на краях... 

1

Маньяк по дереву

Поделиться этим сообщением

Это тамбурат от Эггерт, у нас на него кромку клеют на кромкооблицовочных станках, а с фрезером и правда очень аккуратно надо, тут правда толщина хорошая.

0

Это тамбурат от Эггерт, у нас на него кромку клеют на кромкооблицовочных станках, а с фрезером и правда очень аккуратно надо, тут правда толщина хорошая.

Я думаю, что немцы не зря показали как пример именно тамбурат 60 мм - не на всех станках можно, наклеить такую широкую кромку (64/2 мм)

Что касается обработки свесов, то понятно, что без определенных навыков не обойтись, но плита довольно массивная, что упрощает обработку ;)

Изменено пользователем Bredow
0

Я думаю, что немцы не зря показали как пример именно тамбурат 60 мм - не на всех станках можно, наклеить такую широкую кромку (64/2 мм)

Что касается обработки свесов, то понятно, что без определенных навыков не обойтись, но плита довольно массивная, что упрощает обработку ;)

Какой клей лучше? просветите новичка

0

привет у самого пока нет станка но если надо клею пвх 1мм так беру деталь и кромку бумага с клеем утюгом на максимуме прижимаю отодвигаю утюг и отрываю кромку потихоньку пока горячая и так 3 кромки слой остается толстый потом отрезаю пвх в размер с обвесом по 1 см по концам и феном прогеваю клей на детали видно как он начинает плавиться и сразу накладываю кромку прижимаю еее или теркой из материала или досточкой из ольхи она не царапает..если хорошо прогрет клей то кромку не оторвать руками с любым усилием .. если что не ясно пишите отпишу

0

Клеил на "Момент 88 Особопрочный" и недавно поклеил пробную деталь 0,4 ПВХ на жидкие гвозди Titebond invisible bond.

Жидкие гвозди:

плюсы: не надо мазать кромку, а только ЛДСП. У кромки лицевая поверхность остается ровной (в отличии от момента, который после прижима, прикатки валиком и высыхания то-ли немного вминает кромку в поры, либо это от прикатки так получается). Невонючий. Лучшее заполнение пор, так как густой гель. Держит крепче чем Момент. Меньше пачкает ЛДСП и кромку и менее заметен, т.к. прозрачный.

минусы: дольше сохнет. Еесть опасность сдвинуть кромку, и поэтому надо клеить и сушить стороны детали по-очереди, что удлиняет время.

Момент 88 Особопрочный:

Плюсы: быстрая начальная фиксация

Минусы: вонючий; немного неровная поверхность после прикатки. Похуже заполняет поры, более заметен.

Пока не решил, на чём остановится, но качество результата от Тайтбонда нравится больше. По цене Тайтбонд незначительно дороже, в среднем на на 0,12 коп. за грамм.

1

скинули видео...

даже не знаю что сказать... :shok: может кто использовал...

Изменено пользователем Bredow
2

скинули видео...

даже не знаю что сказать... :shok: может кто использовал..

Двусторонний тонкий скотч, а что там за поверхность под него на видео?

0

а что там за поверхность под него

нашел еще одно видео...

1

еще одно забавное видео по приклейке кромки ПВХ 

в америке клей продается, к нам похоже  3M не возят...

post-37924-0-28597200-1415789670_thumb.j

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 4 сообщений
    • 967 просмотров
    • 8 сообщений
    • 6466 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.