Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приклеивание ABS кромки контактным клеем


Bredow

Рекомендуемые сообщения

 За точное снятие свесов таким фрезером без допплощадок памятник надо поставить... Одно неловкое движение на краях... 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тамбурат от Эггерт, у нас на него кромку клеют на кромкооблицовочных станках, а с фрезером и правда очень аккуратно надо, тут правда толщина хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тамбурат от Эггерт, у нас на него кромку клеют на кромкооблицовочных станках, а с фрезером и правда очень аккуратно надо, тут правда толщина хорошая.

Я думаю, что немцы не зря показали как пример именно тамбурат 60 мм - не на всех станках можно, наклеить такую широкую кромку (64/2 мм)

Что касается обработки свесов, то понятно, что без определенных навыков не обойтись, но плита довольно массивная, что упрощает обработку ;)

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Я думаю, что немцы не зря показали как пример именно тамбурат 60 мм - не на всех станках можно, наклеить такую широкую кромку (64/2 мм)

Что касается обработки свесов, то понятно, что без определенных навыков не обойтись, но плита довольно массивная, что упрощает обработку ;)

Какой клей лучше? просветите новичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет у самого пока нет станка но если надо клею пвх 1мм так беру деталь и кромку бумага с клеем утюгом на максимуме прижимаю отодвигаю утюг и отрываю кромку потихоньку пока горячая и так 3 кромки слой остается толстый потом отрезаю пвх в размер с обвесом по 1 см по концам и феном прогеваю клей на детали видно как он начинает плавиться и сразу накладываю кромку прижимаю еее или теркой из материала или досточкой из ольхи она не царапает..если хорошо прогрет клей то кромку не оторвать руками с любым усилием .. если что не ясно пишите отпишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Клеил на "Момент 88 Особопрочный" и недавно поклеил пробную деталь 0,4 ПВХ на жидкие гвозди Titebond invisible bond.

Жидкие гвозди:

плюсы: не надо мазать кромку, а только ЛДСП. У кромки лицевая поверхность остается ровной (в отличии от момента, который после прижима, прикатки валиком и высыхания то-ли немного вминает кромку в поры, либо это от прикатки так получается). Невонючий. Лучшее заполнение пор, так как густой гель. Держит крепче чем Момент. Меньше пачкает ЛДСП и кромку и менее заметен, т.к. прозрачный.

минусы: дольше сохнет. Еесть опасность сдвинуть кромку, и поэтому надо клеить и сушить стороны детали по-очереди, что удлиняет время.

Момент 88 Особопрочный:

Плюсы: быстрая начальная фиксация

Минусы: вонючий; немного неровная поверхность после прикатки. Похуже заполняет поры, более заметен.

 

Пока не решил, на чём остановится, но качество результата от Тайтбонда нравится больше. По цене Тайтбонд незначительно дороже, в среднем на на 0,12 коп. за грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

скинули видео...

 

 

даже не знаю что сказать... :shok: может кто использовал...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинули видео...

 

 

даже не знаю что сказать... :shok: может кто использовал..

Двусторонний тонкий скотч, а что там за поверхность под него на видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там за поверхность под него

 

 

нашел еще одно видео...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно забавное видео по приклейке кромки ПВХ 

 

 

в америке клей продается, к нам похоже  3M не возят...

 

post-37924-0-28597200-1415789670_thumb.j

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...