Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Беспороговые и пороговые раздвижные перегородки и двери


Рекомендуемые сообщения

Перенесено из темы Толковый словарь по мебельной фурнитуре

Никак не могу объяснить, что мне надо для раздвижных дверей только то, что вверху, что мне совершенно не нужны нижние направляющие! То есть мне надо вот это: подвесные механизмы

Двери вы имеете ввиду раздвижные в шкаф или в комнату?

Если в комнату - то однозначно верхний подвес или их еще называют беспороговые системы. У нас в городе они продаются либо в строительных магазинах (в тех отделах, где торгуют дверьми), либо их можно достать у фирм, тех, что продают раздвижные двери (таких как мы :D ), либо сами производят (краснодеревщики) дверные полотна и специализируются именно на раздвижных дверях. В магазинах как правило встречаются системы среднего качества, произ-ва Китай, Турция, Польша.. Неплохие отечественные системы типа Альф. Мы работаем на механизмах Rollan фирмы Geze (Германия). У них самое оптимальное соотношение "цена-качество" ИМХО (опыт работы 2,5 года в раздвижке). Если же вы собираетесь беспороговую раздвижку ставить как фасад шкафа, я вам это не рекомендую, по множеству причин.

Если нужны будут консультаци по тонкостям, связанным с беспороговой раздвижкой, пожалуйста, спрашивайте - проконсультирую.. :)

Изменено пользователем Изящная Бабочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не просто межкомнатные двери, а именно двери для ... закрытия стеллажей и полок в нише.

То есть ширина - 3 метра, и на этих 3-х метрах будут ездить двери от стены до стены, по полу на колесиках (без направлящей), а по потолку - по рельсе (двойной, т.к. дверей будет 3 шт. я думаю).

Вот я сегодня сфоткаю, завтра покажу КАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по полу на колесиках (без направлящей),

Но у той системы что вы показали колесиков нет.. там обычный стопор ("проводник", "нож"), характерный для подвесных систем, который крепится в пол и ограничивает ход полотна.. :D

Для той цели использования, о которой говорите Вы, я бы рекоммендовала рельсовую систему :) она будет удобнее намного.. даже несмотря на рельс на полу.. Мы вот сегодня подобную монтировали: пролет 3,6 метра, 4 полотна система Командор, ездят как хочешь без ограничений :angry:

fa540266f41et.jpg 5644e7f3ff10t.jpg

Прошу прощения за темные фотки.. Позже попытаемся получше перефоткать ;)

Изменено пользователем Изящная Бабочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это не просто межкомнатные двери, а именно двери для ... закрытия стеллажей и полок в нише.

То есть ширина - 3 метра, и на этих 3-х метрах будут ездить двери от стены до стены, по полу на колесиках (без направлящей), а по потолку - по рельсе (двойной, т.к. дверей будет 3 шт. я думаю).

Вот я сегодня сфоткаю, завтра покажу КАК.

Вы наверно не читали нашей книжки про «Версаль». Там все пояснено.

Шкафы-Купе, межкомнатные двери. Секреты изготовления:

http://sdelaimebel.ru/ebook/kupe.zip

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, интересует любая информация по вопросу использования беспороговой системы в качестве межкомнатной перегородки. Особенно, если кто использовал фурнитуру "НАЙДИ". Ценна информация по монтажу, регулированию. Может быть расчет. Откосы.

Может быть есть информация на сайтах.

В общем все!!!!!

Изменено пользователем Изящная Бабочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работаем на фурнитуре фирм GEZE (Германия). это механизмы Роллан-40, Роллан-70. и АЛЬФ (Россия). Навешиваем на них дверные полотна стандартной толщины (не листы МДФ и ДСП).

Это правда уже выходит ИМХО за тематику форума. Форум то мебельный.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного выходит за тему форума, хотя такие перегородки можно устанавливать в гардеробных, а гардеробная это дело мебельщиков.

Дверные полотна наверное сужают возможности дизайна? У нас в городе несколько крупных мебельных фирм изготавливают такие перегородки. Цены бешенные радиальные двери фирмы "УРАЛСНАБ" якобы с итальянской фурнитурой доходят до 500тыс руб. Вставки дверей матовое стекло. Другая фирма использует фурнитуру "Найди" , у нее же можно приобрести все необходимое, цены умеренее, но как я понял тоже не дешево. Послядняя фирма изготавливает эти двери из алюминиевого профиля или из ценных пород дерева. С средними балками, большие возможности для дизайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиусные двери и у нас недешевые. :D 500 000 руб. это не так уж много для радиусной двери итальянского производства (достоверность остается на совести тех, кто предлагает). Отечественное производство стоит попроще, но не намного :) это естесственно, в изготовлении радиусных дверей немало сложностей и ольшой расход материалов..

Простые (нерадиусные) раздвижные двери - совершенно в другой ценовой категории.. :angry:

хотя такие перегородки можно устанавливать в гардеробных, а гардеробная это дело мебельщиков.

На эту тему я уже высказывалась. Повторюсь, беспорогую раздвижку я бы не рекомендовала ставить в шкафы-купе и гардеробные (надо рассматривать каждый конкретныый случай).. Почему? Могу привести массу причин ;) Беспороговая ИМХО не для этого предназначена.. Ее безусловно МОЖНО юзать в шкаф-купе и гардеробную, но УДОБНЕЕ юзать пороговую, даже несмотря на присутствие порога :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то я предлагал в межкомнатные перегордки подвесные беспороговые системы клиентам.Но однажды понял ,что пороговые устанавливать гораздо проще и быстрее.При этом заработок не меняется.Пэтому стал впаривать людям именно пороговые.Последнюю подвесную систему я установил наверное года полтора назад.Все мои двери делаются на основе алюминиевой шкафной системе.Главное объяснить преимущества и недостатки того или другого. :D :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное объяснить преимущества и недостатки того или другого. :D :)

Можете описать плюсы и минусы двух систем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому стал впаривать людям именно пороговые.

Впаривать.. неприятное слово.. icon_bahh.gif

Мы не "впариваем" раздвижные перегородки.. мы предлагаем клиенту выбор, потому что люди разные и потребности у них разные и финансовые возможности тоже. Кому-то хочется натуральное дерево, которое мы предлагаем в беспороговой системе, а кого-то устраивает Командор. Они не лучше и не хуже друг друга - у них несколько разная смысловая нагрузка ИМХО. Завтра (с работы) выложу несколько фоток, решайте сами, стоило ли "впаривать" клиенту в каждом конкретном случае рельсовую систему вместо подвесной. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете описать плюсы и минусы двух систем?

Если рассматривать с позиции установщика ,подвесную систему устанавливать сложней ,чем пороговую.Во-первых,необходимо супернадежно укреплять рельсу на стене или потолке.Во-вторых,рельсу приходится маскировать карнизом.И ладно,если перегородка до потолка,а,если на стене?А ,если стена волнами?А ,если пол катится?Вам приходится устанавливать рельсу в уровень,а пол уходит.Дверь чего доброго выпадает из проводника.А ,если проем на две двери,которые разводятся в стороны.Пол кривой .В одну сторону выпадает из проводника,в другую клинит.А проводничек-то расчитан на какой-нить см.Регулировка тоже не ахти.Чтоб снять в случае чего дверь,надодемонтировать маскировку,а потом частично и систему.Единственное достоинство-это то,что допускается большой вес двери.

Порговые системы проще пареной тыквы.

С позиции клиента--да на полу ничего нет ,ничего не мешает.А то ,что внизу дверь держится одним маленьким проводничком и один край двери всегда болтается,это как?!Да в пороговой есть рельса.Ну и что, это пустяк.Зато надежно. Надо дверь достать,нет проблем. Вон соединяют же напольные покрытия спец.профилями и ничего.По высоте они едва меньше ,чем рельса.Тем более ,можно использовать в качестве соед.профиля для покрытий.Самокат не проблема ,есть стопора.Их можно расставить в нужных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рассматривать с позиции установщика

А я и рассматриваю с позиции установщика :D Я на замеры и сложные установки сама выезжаю.. А в особо сложных и интересных случаях мы собираемся с ребятами (сборщиками-установщиками) и обговариваем конструктив (что, как, куда и каким образом крепить). Уважаемый Jak, если бы я была просто офисным дизайнером-консультантом из салона, вряд ли бы я на этом форуме задержалась. Как вы думаете?

подвесную систему устанавливать сложней ,чем пороговую.

ИМХО одинаково, свои плюсы, свои минусы. Счас обосную..

супернадежно укреплять рельсу на стене или потолке

и что с того? если перегородка или потолок стационарные, ничего сложного.. это вы как мебельщик должны понимать :) если гипсокартон, то тут желательно на стадии строительства еще предупредить клиента о закладных брусьях, и ничего сложного опять.. если же клиент пришел с уже сделанной гипсокартоновой перегородкой и хочет туда подвесную систему - вот только в этом случае скорее всего мы откажем, обосновав это тем, что технически проем не пригоден для монтажа тяжелой конструкции..

А, если стена волнами?

Решаемо.. причем элементарным способом :angry: Крепится брусок на стену, притягивается к ней, волнами, не волнами - какая разница. А к бруску крепится рельса - РОВНО.

А ,если пол катится? Дверь чего доброго выпадает из проводника

Решаемо.. ничего же не мешает проводник прикрепить на подложку, а при предварительных замерах предупредить клиента, о том что пол кривой, а ошибки строителей ты исправить не в силах, поэтому под проводник будет подложка и он будет виден. Справедливости ради стоит сказать следующее, большинство клиентов куда ставятся дорогие беспороговые деревянные раздвижные перегородки имеют неплохо сделанный ремонт с практически идеально выведенным полом (ну бывает 10-15 мм на 4-6 метров, но это несущественно).

Встречный вопрос, а если пол катится в одну сторону, а потолок в другую, как устанавливать пороговую систему??? подскажите, пожалуйста..

Чтоб снять в случае чего дверь, надо демонтировать маскировку,а потом частично и систему

Не всегда.. как правило, обходимся без демонтажа подвесной системы, а иной раз даже без демонтажа декоративной планки. Правда подвесные системы разные бывают, возможно та, которой пользуемся мы, просто более удобна, чем та, которой Вы пользовались..

А то ,что внизу дверь держится одним маленьким проводничком и один край двери всегда болтается,это как

А что в этом такого? по другому подвесную систему просто невозможно представить. Предпреждаешь клиента и пусть сам выбирает.. ;) что за проблема..

Вот фотки, про которые я говорила вчера.. Потом еще добавлю..

026edf688a76t.jpg 023fb8dec2bdt.jpg

Размеры проема: высота 2950 мм, ширина - прим. 4800 мм. Полотна по высоте и ширине разные. Стационарные (крайние) выше и шире, раздвижные (в центре) ниже и уже. Ширина полотна прим. 1200 мм (+- 20 мм). Разница высот в проеме измеряная в пяти точках доходила до 15 мм. Потолок натяжной.

Вопрос к уважаемому jak.

Насколько возможно и целесообразно (применительно к интерьеру и исходя из логики использования), было ставить в данном случае пороговую систему. Был ли бы монтаж пороговой системы проще в данном случае? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и рассматриваю с позиции установщика :rolleyes: Я на замеры и сложные установки сама выезжаю.. А в особо сложных и интересных случаях мы собираемся с ребятами (сборщиками-установщиками) и обговариваем конструктив (что, как, куда и каким образом крепить). Уважаемый Jak, если бы я была просто офисным дизайнером-консультантом из салона, вряд ли бы я на этом форуме задержалась. Как вы думаете?

А че вы на меня кричите,чево я вам сделал?

Вот фотки, про которые я говорила вчера.. Потом еще добавлю..

Перегородки клевые ,я такие не делаю,негде взять,приходится использовать только алюм.профиля Senator.

Насколько возможно и целесообразно (применительно к интерьеру и исходя из логики использования), было ставить в данном случае пороговую систему. Был ли бы монтаж пороговой системы проще в данном случае? ;)

Почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну ладно.

Я вот прочитала все, что вы написали и сделала некоторые выводы.

Но я по-прежнему хочу подвесные двери (безпороговые) и поэтому хочу, чтобы вы меня поправили, если я что-то еще упустила.

Итак, чтобы эти двери хорошо работали и стояли нужно:

1. Ровный пол.

2. Ровный потолок.

3. Чтобы расстояние между полом и потолком на протяжении рельсы в 5-ти точках совпадало (сколько допускается расхождение? 10-15 мм? или это много?)

Я правильно все поняла?

А теперь вопросы:

1. Можно ли на рельсе длиной 3 м повесить 3 двери размерами - 1мх2,5(высота); 1,3х2,5м; 1мх2,5 ? 1,3м - зеркальная, а по 1м двери - вставка типа ротанг ?

2. Неужели закрыть этот двойной 3-метровый рельс так уж сложно? Можно ли его замаскировать фризом для потолка?

3. Кто знает сколько примерно это будет стоить (т.е. сам рельс, механизмы для дверей, изготовление самих дверей, монтаж рельса на потолок (обыкновенный бетонный), монтаж дверей)? В у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Расскажите, пожалуйста,как крепить межкомнатную дверь на роликах, чтобы она сдвигалась водну сторону? Не в проеме а по стене, открывая проем .

Изменено пользователем tata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Можно ли на рельсе длиной 3 м повесить 3 двери размерами - 1мх2,5(высота); 1,3х2,5м; 1мх2,5 ? 1,3м - зеркальная, а по 1м двери - вставка типа ротанг ?

3. Кто знает сколько примерно это будет стоить (т.е. сам рельс, механизмы для дверей, изготовление самих дверей, монтаж рельса на потолок (обыкновенный бетонный), монтаж дверей)? В у.е.

1.В принципе можно, но

а. ширина дверей зависит от максимально допускаемой для используемой подвесной системы

б. При более широкой центральной двери вы получите проем при ее смещении 1 м, а не 1,3 м. Это устраивает?

3. По поводу стоимости: мы изготавливали для клиента 1 дверь (подвесная система Raumplus (Германия ) габариты 800*2200 мм, наполнение у двери - зеркало. Клиенту это обошлось около 2200 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Если бы вот только знать, где взять такую систему.

Я спрашивала у нас в городе таких нет. Есть только все для шкафов-купе с нижней направляющей.

А Вы в каком городе живете? Судя по гривнам - на Украине :) только где?

Я в Николаеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы вот только знать, где взять такую систему.

А Вы в каком городе живете?

Такую систему можно купить в Киеве, фирма Анта

Я живу в Виннице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Народ помогите!!! Заказчик хочет перегородку в комнате шириной 3.44м из 3-х дверей, и чтоб все двери сдвигались в одну сторону (в одну "дверь",т.е. нужно 3 направляющих) при этом направляющие видел только двойные, и еще, как нижние направляющие можно будет убрать под ламинат? :)

Нам-бы схемку, аль чертеж. мы-б затеяли вертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой Ру, у Версаля есть направляющие однополозные. Ищите. Может Командор найдёте.

А насчёт размещения направляющих под ламинатом уже обсуждалось, почитайте здесь.

Изменено пользователем Акифьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО :sorry: за подсказку! Буду искать направляющую. :)

Нам-бы схемку, аль чертеж. мы-б затеяли вертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Перенесено из темы Толковый словарь по мебельной фурнитуре

Если нужны будут консультаци по тонкостям, связанным с беспороговой раздвижкой, пожалуйста, спрашивайте - проконсультирую.. :not_i:

Какие двери Вы подвешиваете?

Из массива? Толщина? Кому то заказываете?

Возможны ли двери из МДФ/предполагаю, что в связи с малой толщиной они будут и весить по меньше/?

Алюминивая обвязка - используете?

В общем интересуют двери/изготовление/ для беспороговой раздвижки...

Заранее благодарен.

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем интересуют двери/изготовление/ для беспороговой раздвижки...

Жаль, что никого нет...

Может тему создать?

Подожду пару дней...

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что интересует,беспороговые системы есть у индеко и у раумплюс.можно использовать систему от любых раздвижных дверей,просто намного адаптировать под свои нужды и задачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...