Перейти к содержанию
Форум мебельщиков
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ситуация потребовала изготовления рабочего места для 5 летнего ребенка. Моя дошкольница взялась за науку, но мебель наша не позволяла комфортно заниматься ей. Из остатков заказа сваял парту-трансформер (необходимость обусловлена отсутствием лишнего места в квартире). Подошел к вопросу настолько креативно, что пришлось и школьный курс геометрии вспоминать (так как при изготовлении учтены нормы ГОСТа для дошкольной мебели). На данный момент буду модернизировать проект еще в более лучшую сторону, но терпеть нет сил уже. Поэтому, принимаем что есть уже.

Общий вид

9cd4faa99bc1.jpg

Моменты трансформации:

1. Спрятанная столешница

cd3529ecd855.jpg

2.Трансформация стула:

d7d78b1bc29a.jpg
cb533cd0addb.jpg
9bfd79dcb51f.jpg

3. Общий вид конструкции в собранном виде:

57f7a1b314c1.jpg

И самое главное - инспектор ОТК принял работу

dedeb847deac.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация потребовала изготовления рабочего места для 5 летнего ребенка. Моя дошкольница взялась за науку, но мебель наша не позволяла комфортно заниматься ей. Из остатков заказа сваял парту-трансформер (необходимость обусловлена отсутствием лишнего места в квартире). Подошел к вопросу настолько креативно, что пришлось и школьный курс геометрии вспоминать (так как при изготовлении учтены нормы ГОСТа для дошкольной мебели). На данный момент буду модернизировать проект еще в более лучшую сторону, но терпеть нет сил уже. Поэтому, принимаем что есть уже.

Отличная Идея!!!! Я так понял, столешница самостоятельная (не закрепленная) сверху и снизу фланец...и между ними она вставляется?? Или как то она выезжает, крутится...??

Я наподобе делал, только вместо фланцев направляющие с ДСП. Если вы не против я покажу тут?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Интересно посмотреть, так как система для столешки тут самое основное. Столешница не только на фланцах, между фланцами Joker, с обратной стороны столешки скобы R-22, 4 шт. Легче показать просто.

post-27674-0-43743900-1332355596_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант на ту же тему

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Интересно посмотреть, так как система для столешки тут самое основное. Столешница не только на фланцах, между фланцами Joker, с обратной стороны столешки скобы R-22, 4 шт. Легче показать просто.

Спасибо!

Это стеллажи для учебного заведения, из-за отсутствия места попросили сделать чтоб столешки были съемные. Решил проблему так:

Прикрутил рейки по 70мм к стойкам ниже первой полки, в эту щель и вставляется столешница.

post-2988-0-65959900-1332381574_thumb.jp

Когда столешница не нужна, её снимают, ставят за шкаф, а подстолье прячут в шкаф. :drinks:

post-2988-0-86199100-1332381581_thumb.jp

post-2988-0-60838300-1332381077_thumb.jp

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столешницы не прогибаются,не деформируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парта прикольная,но я бы кое что изменил(хотя пока делаю только себе мебель и то мало).Посмотри еще раз на фотку где ребенок сидит и за партой.девочка сидит с явным наклоном вперед,не очень хорошо для позвоночника.Вариант взять и немного поколдовать с боковыми сторонами стульев(тогда они не будут упираться в парту),что бы получилось примерно как вот тут http://www.prodetey.ru/sites/default/files/article-images/6089/main-6089-dedf21984d03ac4b2cc02b60096139ff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из недостатков пробной модели, их 2 всего. Этот решился путем распила соединительной планки пополам и еще одной парой форточных петель. Повысилась регулируемость расстояния от стула к парте. Второй недостаток - при легком ударе по столешке по направлений от ребенка в горизонтальной плоскости столешка падает. Решено - мебельные задвижки для фиксирования фасадов. За замечание спасибо, но это я сам увидел, а Вам + за наблюдательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столешницы не прогибаются,не деформируются?

нет, там расстояние между подстольем и шкафом не большое, всего 1м, и никакой нагрузки нет для деформации.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословным, выкладываю фото после улучшений.

Итак, распиленная соединительная планка.

4cddd97b9110.jpg

Мебельная защелка, фиксирующая столешницу.

809a8cc7f6b9.jpg

Ну и общий вид в собранном состоянии.

fef115bf3468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Дабы не быть голословным, выкладываю фото после улучшений.

Итак, распиленная соединительная планка.

4cddd97b9110.jpg

Мебельная защелка, фиксирующая столешницу.

809a8cc7f6b9.jpg

Ну и общий вид в собранном состоянии.

fef115bf3468.jpg

все просто замечательно. а вы не думали поставить детский стул на колесики?, тут подойдут наверно даже прямолинейного хода. тем самым уменьшит вероятность царапанья полового покрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За колеса думал, но:

1. Тут используются пластиковые ножки, не сказал бы что сильно царапают покрытие, но это только первый месяц использования. Далее посмотрим.

2. Основное, почему от колес отказался - узкий стульчик, если дать 4 колеса - будет сильно кататься и ребенок нормально не сможет заниматься, не будет конструкция настолько статичной, насколько полагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая маломерность наших квартир, Ваша идея со столиком просто шикарна. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Вот ещё одна идея для трансформирующейся парты из кровати

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А чертежа, эскиза нет или проекта?

Если есть вышлите на dragonava@mail.ru или выложите здесь.

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...