Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бизнес-кейс на реальном примере


Рекомендуемые сообщения

на самом деле дороговато.... по хорошему это почти продажная цена...

Хотя мне кажется вам всё таки надо поменять поставщиков...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле дороговато.... по хорошему это почти продажная цена...

Хотя мне кажется вам всё таки надо поменять поставщиков...

на сколько я осведомлен то у нас в москве продажная цена около 1500 за квадрат!! плюс есть дилеры которым я считаю по 950 рублей за квадрат так они еще свой процент накидывают не меньше 30%! Если у Вас есть какие нибудь знакомые поставщики в москве и мо у которых цены ниже чем я написал то скиньте в личку плиз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас цена кромленного, присаженного, и СОБРАННОГО ДСП в виде комодов, комп столов начинается от 850 рублей за квадрат. это при закупке ЛДСП от 188 рублей за квадрат http://ldsp-cena.ruslaminat.ru/ , после распила этот материал стоит уже 550 рублей за квадрат, после присадки, кромления, сборки уже 850. вот такая арифметика. доставка по городу бесплатная rolleyes.gif

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас цена кромленного, присаженного, и СОБРАННОГО ДСП в виде комодов, комп столов начинается от 850 рублей за квадрат. это при закупке ЛДСП от 188 рублей за квадрат http://ldsp-cena.ruslaminat.ru/ , после распила этот материал стоит уже 550 рублей за квадрат, после присадки, кромления, сборки уже 850. вот такая арифметика. доставка по городу бесплатная rolleyes.gif

Аналогично. + / - 2 копейки. но без сборки.

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

850 рублей квадратный метр дсп с любой кромкой и присадкой это дорого? сколько тогда у вас и какая закупочная цена лдсп?

у меня закупочная цена 210 руб за м2. Моя продажная цена в салоне 1000 руб за м2

Для дилера я готов давать скидку в 20%.

Это на кухни, купе, горки, детские.

В этой цене сидит дсп, кромка, присадка, сборка, доставка, подьем, монтаж, минимально необходимая фурнитура (петли, полкодержатели, стеклодержатели и т.п)

На офиску у меня цена от 700- до 900 руб ха м2

Почему я готов давать дилеру 20% скидку. Потому что в случае с дилером я не несу расходы на аренду салона, я не плачу зарплату продавцу, я не трачу на рекламу этого салона.

Так что подумайте сколько вы не потратите денег на заказ, который вам приносит дилер.

И еще подумайте на какую скидку, вы в свою очередь, раскрутите своих поставщиков выбирая больший обьем материалов и фурнитуры.

И еще. Как бэ вопрос, а в какой ценовой категории вы работаете.

Если это мебелеь аля какой-нить ивкор или дядьково то ваша цена дорогая.

Если же это что-нить типа мистердорс, или лорена или мария. То в принципе нормальный ценник.

Ну и еще в догонку. Не только дилеры могут держать вас за яйца ценником, но и вы их. Не стесняйтесь ставить свои условия, если дилер просит снижения цены. Например

скажите что вы не будете снижать цену сейчас, но согласны выплатить дилеру бонус по итогам месяца в размере дополнительных процентов, но за определенный обьем продаж.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои продажные цены (скопировал со своего прайса):

ЛДСП 16мм (Россия) - 1500 р.

ЛДСП 22мм (Россия) -1950 р.

ЛДСП 16мм (Эггер) - 2140 р.

ЛДСП 25мм (Эггер) - 2900 р.

В стоимость входит только кромка и стяжки, вся остальная фурнитура отдельно. Только детские, гостиные, радиусные купе.

И еще. Как бэ вопрос, а в какой ценовой категории вы работаете.

Если это мебелеь аля ... дядьково то ваша цена дорогая.

Freeze , ДяТьково - оно нынче разное.... У меня они соседи по центру. У них небольшие стенки-горки от 100 000, и спальни от 150 000. http://www.dyatkovo.ru/

Весьма, кстати, неплохие по качеству... Наверное, у них и бюджет есть какой то dntknw.gif.

П.С. Какой интерес к теме среди гостей. Аж 158 человек одновременноshok.gif : post-7699-0-68376200-1334084021_thumb.jp

П.С.2 Пока писал, гости устранились....biggrin.gif

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение субъективное, но подтвержденное общественностью - не стоит того Дятьковская мебель, рассыпается быстрее, чем люди ожидают.

По поводу стоимости обработанного ЛДСП: учитывая что в Красноярке 1400 за 2750х1830 - это норма, соответственно квадратный метр - 270 руб. Откуда взялась стоимость после раскроя 550 за кв.м., если услуги распила+доставка до места распила - 280 руб/лист??? После распила максимум, что получается - 330-350.Неясно совсем, чукча в шоке :rolleyes:=) .

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас лдсп после распила стоит в среднем 360 руб. м.кв.

Со следующего месяца думаю отказываться от арендуемого цеха и по старинке заказывать распил! :) Надоели мне эти танцы с бубном вокруг станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное теперь в принципе при закупочной цене 250 за квадрат, 900 рублей за готовый метр это норм))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь в принципе при закупочной цене 250 за квадрат, 900 рублей за готовый метр это норм))

один только нюанс. Никого не волнует ваша высокая закупочная цена. Волнует только ваша высокая отпускная цена.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один только нюанс. Никого не волнует ваша высокая закупочная цена. Волнует только ваша высокая отпускная цена.

ну у меня не самая высокая я бы сказал средняя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Первое что я сделал это помещение 25000р рядом с базой мебельной комплектацией 2 газели по 120тр Станок Робланд бельгия форматник 140 т.р Криволинейный кромочник Нальчик новый почти 80 тр Прес вальзовый сролгангами 200 т.р Фрезеры стационарные по 25 т.р пр-ва СССР (делают рамные фасады из шпонированого мдф под покраску) Вытежка с 2мя мешками сдоровая такая кажется 25 т.р Полный комплект для резки и транспартировки стекла около 60000 Компрсор промышлеыый на 380 вольт 25000 Мелкого инструмента тысяч на 150 , торцевые пилы лобзики шлиф машинки и т.д, торцевая пила Макита 15 оджа стоит Полное оснащение шланги разетки и тд как то так

в конце ноября приобрёл кромочник филато 430 скорость 20 метров в минуту , нахожусь в том же помещении что и год назад . 2я газель поломалась неделю назад.  Поменял около  70 человек персонала. За этот год понял какой я был  без грамотный в маркетинге , время идёт я совершенствуюсь.  Оптовые закупки профиля, освоил накатку кж зама  на панели мдф для шкафов купе. С технической стороны всё было исполнено безупречно, а вот менджемент и управление хромает . В целом результаты превзошли ожидания  ( адекватные ожидания).

Так вот могу себе позволить не пользоваться своими газелями, пользуюсь наёмными , дешевле блин выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пользоваться своими газелями, пользуюсь наёмными , дешевле блин выходит.

 

 

Ну это смотря куда , как и сколько ездить.... Я в последнее время нашёл способ: называю цену изделия БЕЗ стоимости доставки, подъёма на этаж, сборки. Цена привлекательная.. Ну и в догонку + доставка+грузчики+сборка... И не чего так, 2 машины + 1 водитель(второй сцуко ушёл), + грузчики =окупаются. Иногда даже + прибыль :ok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 машины + 1 водитель(второй сцуко ушёл)
Бедолага как же он справляется :shok:

Я в последнее время нашёл способ: называю цену изделия БЕЗ стоимости доставки, подъёма на этаж, сборки.
Надо попробовать, хотя обычно когда называю цену включаю доставку, подъем и монтаж и клиент последнее время стал спрашивать окончательная ли это цена и успокаивается при ответе "ДА".

 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедолага как же он справляется

 

Один полуж..опие здесь, другой там. :yahoo:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один полуж..опие здесь, другой там.
Тяжело ему, наверное, если сразу в разные концы города ехать нужно, разрывается на работе в прямом смысле :D.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время нашёл способ: называю цену изделия БЕЗ стоимости доставки, подъёма на этаж, сборки. Цена привлекательная..

правильная мотивация к покупке , давно пользуюсь этой схемой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Попрошу старожилов, гуру и мастеров форума помочь советом

Я имею посредственное отношение к мебели(т.е я ее пользователь, в жизни собираюсь совершенно другими вещами), в данный момент мне заказали сайт по тематике готовых проектов мебели.
В тему постарался максимально вникнуть, но есть один вопрос - востребована ли такая тема "проекты мебели под заказ"?


Как думаете, на какой достаток и возраст покупателей следует рассчитывать?
Мои предположения - достаточно взрослые люди, с достатком выше среднего.

 

Заранее спасибо за ответы.
Правил форума не читал, возможно написал не в той теме.

 

 

Уже
пол-года занимаюсь радиусными шкафами-купе ( http://krasdoka.ucoz.ru/
), поменяв полностью род деятельности (7 лет в строительстве). Начал с
полного нуля (40 000 на иструмент, гараж), рекламу расклеивал сам, сайт
колхозил сам... Тяжело, но заказы появились. Согласен с тем, что нужно
осваивать новики, а не пытаться конкурировать со старожилами, причем
они-то на своем поле играют... Делать то, что делает большинство,
проще... но заработать и развится на этом очень сложно.

Как для uCoz, у Вас довольно неплохой сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Попрошу старожилов, гуру и мастеров форума помочь советом

Я имею посредственное отношение к мебели(т.е я ее пользователь, в жизни собираюсь совершенно другими вещами), в данный момент мне заказали сайт по тематике готовых проектов мебели.

В тему постарался максимально вникнуть, но есть один вопрос - востребована ли такая тема "проекты мебели под заказ"?

Как думаете, на какой достаток и возраст покупателей следует рассчитывать?

Мои предположения - достаточно взрослые люди, с достатком выше среднего.

 

Заранее спасибо за ответы.

Правил форума не читал, возможно написал не в той теме.

 

 

Как для uCoz, у Вас довольно неплохой сайт.

Мебель конечно востребована и набирает популярность. Люди хотят индивидуальности, а не стандарт. По своему опыту, по кухням скажу заказывают и русские и нет, молодые и старые, дорогие кухни и просто копеечные, бедные и богатые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Первое что я сделал это помещение 25000р рядом с базой мебельной комплектацией

Так это тебя я проезжаю когда к бмк за плитой еду :bye: . 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Marsex сказал(а) Первое что я сделал это помещение 25000р рядом с базой мебельной комплектацией Так это тебя я проезжаю когда к бмк за плитой еду
Полтора года тема молчит, почитал аж ностальгия взяла...Как давно..А щас и не езжу- по звонку привозят все. Интересно а как Marsex поживает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш выход это шкафы купе эконом класса , для этого находите в своём городе профиль похожий на аристо и с толщиной стенки такой же и запускаете перебив сразу половину мебельщиков

2 е это покупаете швабру-стеклорез стоит 4 т.р

3 Кромка миламин утёговая ,

Это касаемо шкафов

 

Да не половину а всех. В общем собери весь отстойный материал по цене и качеству . Себестоимость станет ниже . Клей меламинку утюгом и жди через пору месяцев пилюлей от клиентов. Классный совет . Для 90 годов это может и прокатило бы.

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 11.04.2012 в 06:09, freefavn сказал:

Дятьковская мебель, рассыпается быстрее, чем люди ожидают.

Это про-во которое на Брянщине в г. Дятьково?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 11.04.2012 в 06:09, freefavn сказал:

Мнение субъективное, но подтвержденное общественностью - не стоит того Дятьковская мебель, рассыпается быстрее, чем люди ожидают……

Да, и цены на их продукцию сильно завышены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...