Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Вот выдалась возможность взглянуть на сие творение Юрия: мягко сказать остался в недоумении! за что платить бабло а? Не в обиду сказано будет но место этому пособию просто в отдельной ветке с названием (а мы во как делаем !) и чтоб каждый мог ознакомится (БЕСПЛАТНО!) 1И САМОЕ ГЛАВНОЕ где техника безопасности элементарная ? Так небрежно убирать пальчиком отпиленные куски профиля в сантиметре от диска -это по меньшей мере безответственно и не грамотно ,а предлагать за деньги енто занимательное видео- вообще полное неуважение к форумчанам . Как я понял,в проекте станка защитный кожух вобщем не предусмотрен да ? Ничё-мы народ шустрый-если что , увернемся и от оторвавшийся напайки с диска и от куска профиля брошенного диском в сторону фейса! 2 по поводу сборки и разборки фасада -это уже полноценно показано в великолепном Мультимедийном Пособии Андрея (титаническая на мой взгляд работа проделана ) 3 . Виржен ! ну что сказать? Автор пытаясь разрекламировать свою программу, намекнул что она намного быстрей той же самой прошки(PRO100) ,что далеко не так! При наличии собственных библиотек (различные модули -тумбы с одним фасадом , с двумя,тремя с одной полкой ,с двумя- с одним , двумя...пятью выдвижными ящиками и так далее .Заблокировать где надо размеры и все ! растягивай тумбу как хочешь -все зазоры останутся на месте.Варианты на ножках и с цоколем . Тоже относится и к верхним ящикам . Плюс иметь в библиотеке пару - тройку столешниц и всё ! У меня на составление полноценной кухни уходит максимум 20 минут и 5 минут на раскрой в куттинге .Для расчёта фасадов (рамочных) идеальная программа AXS - Master Profile 1.2.5 (расчёт стоимости как профиля так и наполнения + раскрой в одном флаконе ) Так что давно пора и сам набор видео роликов и саму прогу (виржен) выложить как свободно скачиваемый контент на форуме .4. модель вала -довольно распространённый узел передачи и кстати не совсем удачный по своей конструкции ( третий двухрядный подшипник по середине вала ,плюс по сальнику с каждой стороны вала (свободное пространство внутри конструкции забить литолом) что в итоге снизит нагрузку на сам вал и на подшипники как и на сам корпус вала.Своей вязкостью литол возможно обеспечит более плавную раскрутку диска . Тут на форуме один человек вложил фотки своего самодельного форматника ,так его все заклевали (и окалину от сварки не снял,и раму не покрасил и то не доделал и это не так и то ни эдак ,а тут все- как дети в детском садике в ладошки хлопают от восторга -ах какая прелесть! ,ах как здорово! А то что пол башки может разлетевшимся диском снести -это так,Фигня!!! Все выше сказанное мной -исключительно мое мнение!!! С Уважением Сергей BLACKFOREST-ART

Работаем мы тут !!! В поте языка !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Не в обиду сказано будет но место этому пособию просто в отдельной ветке с названием (а мы во как делаем !) и чтоб каждый мог ознакомится (БЕСПЛАТНО!) 1И САМОЕ ГЛАВНОЕ где техника безопасности элементарная ?

 

Готов подписаться под каждым словом :big_boss:

Покупал пособие, делал станок была тогда такая возможность...

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1086-samodelnoe-oborudovanie-problemy-tonkosti-r/ :big_boss:

Никому не советую зря потратите время и деньги

Были некоторые успехи но идеально всё равно не получалось :secret:

Если хотите делать рамочные фасады покупайте нормальное оборудование и работайте при условии что удастся хорошо настроить .... :secret:

Программа  AXS - Master Profile 1.2.5 (расчёт стоимости как профиля так и наполнения + раскрой в одном флаконе ) СУППЕР и главное бесплатная :good: 

Я покупал вот такое чудо турецкой мысли  68_maxiurun.jpg

Получается примерно вот так

0_d47db_43433c7f_L.jpg

 

0_c5725_960dfb20_L.jpg

 

0_e23bb_e223c38e_L.jpg

 не идеал но  перед клиентом не стыдно ... :dance:

Встроенные ящики в шкафах-купе в основном делаем в рамке 

фотки можно посмотреть здесь

Самое интересное что если применить смекалку в рамку можно запихнуть что угодно и ротанг и кожу. Вот кстати вариант с  иск. кожей.

 

http://youtu.be/47LOC081wEM

 

Возможно кому то информация пригодится   :russian:

Изменено пользователем anatoliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...