Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вакуумный масляный насос как защитить от конденсации и попаданием воды в насос


Рекомендуемые сообщения

Если Вы столкнулись с проблемой, что при склейке деталей из дерева, из клея выделяется большое количество влаги, которая конденсируется в вакуумном насосе установленном в мембранно-вакуумном прессе, а приходя утром на следующую смену Вы обнаруживаете, что вода смешиваясь с маслом образовала суспензию и Вы не можете найти выход из этой ситуации, то эти советы помогут Вам решить эту проблему. :good:

Чтобы избежать таких проблем в вакуумных насосах встраивают газобаластный клапан, предотвращающий конденсацию паров воды. Но что делать в случаи с капельной влагой, которая может попасть в вакуумный насос. Мы рекомендуем Вам по завершению работы на термовакуумном прессе, не выключать вакуумный насос и погонять его несколько минут на прессе без загрузки изделием пресса. Таким образом вода, сконденсировавшаяся в вакуумном насосе испариться и вы сможете утром продолжить работу на прессе без проблем. Также предусматривают установку фильтров сепаратор перед вакуумным насосом для сбора конденсата. Если температура в цеху низкая, а пресс горячий, то приходя утром, по любому будет конденсат, в таких случаях мы рекомендуем устанавливать дополнительные фильтры предотвращающие попадания воды в насос. Такие фильтры прозрачные и снизу находиться кран для слива конденсата.

Таким образам Вам не придется менять масло в насосе и сервисные интервалы обслуживания насоса увеличатся.

Также мы рекомендуем использовать в термовакуумных прессах специальную серию вакуумных масляных пластинчато-роторных насосов (серия вакуумных насосов EM-WR (стойкие к попадания воды). Стоимость таких насосов на 5% выше по сравнению с обычными вакуумными масляными насосами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом нашем вакуумном прессе (начиная с 2011 года) такой проблемы нет по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 лет спустя...

здравствуйте у нас мембранно вакуумные  преса 2шт для облицовки фасадов мдф пленкой пвх на одном все нормально на другом после двух пресований масло превращается в суспензию в вакуумном насосе к концу смены 100грам воды подскажите что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...