Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Насколько вреден запах клея для поролона


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помоч. В эту среду купил диван. Присутствует стойкий неприятный запах. При снятии обшивки выяснил что пахнет клей для поролона. И собственно вопрос: как долго будет выветриваться и выветрится ли вообще? Как ускорить этот процесс? Насколько вреден этот запах? Вернуть обратно. Перешить и переклеить. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При снятии обшивки выяснил что пахнет клей для поролона. И собственно вопрос: как долго будет выветриваться и выветрится ли вообще?

Клей для настилов выветривается довольно быстро и не очень воняет, но бывает рабочие разводят клей растворителем если в пульвере подсохнет и представьте если развести его уайт спиритом вонь будет ужасной, но за месяц выветрится и этот, только где держать диван все это время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный клей уже через короткое время не чувствуется. Запах наверняка не полезен. Вернуть обратно. Если пофантазировать, может обивали сразу после склейки, а материал может недышащий,и не дал растворителю от клея испаритсься и тогда будет долго сочиться через какую-нибудь неплотность. В таком случае стояние без обивки некоторое время поможет. Но даже если так, всё равно вернуть, пусть у производителя испаряется и потом обивку сами прибивают на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При снятии обшивки выяснил что пахнет клей для поролона. Вернуть обратно.

При приобретении изделия Вам даётся гарантийный талон. Лучше внимательно ознакомиться с тем, что там написано. Гарантийный срок (18 месяцев) не предполагает Вашего вскрытия в этот период, по этому гарантия на мебель у Вас уже должна быть аннулирована. Вы имеете право (по Закону о защите прав потребителя) в течении 14 дней вернуть изделие, если оно Вас чем то не устроило, но только в первозданном виде (любые вскрытия и небрежная эксплуатация Вас неизбежно в этом ограничит).

В остальном – читайте изложенное выше (satur), и не забудьте поставить автору +, за верную информацию.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью обшивку снимал со спинки и по замку. Поставить обратно без проблем. Буду разбираться с продавцом. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...