Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дом своими руками


Рекомендуемые сообщения

А неделя нужна на выставление опалубки.

А зачем опалубка?она планируется в земле или уже над землей в качестве цоколя?и какая глубина фундамента будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем опалубка?она планируется в земле или уже над землей в качестве цоколя?и какая глубина фундамента будет?

В качестве цоколя будет 15 см бетона и два ряда силикатного кирпича, те глубина залегания фундамента с щебнем будет около 70 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фундамент ленточный. Грунт - суглинок с песком, но вод подземных нет, по тому не сильно пучинистый, но подстраховка не мешает... Основание 650, чтобы распределить вес дома на большую площадь.

По всей видимости, у Вас хороший грунт с хорошей несущей способностью. Для чего зарывать деньги в землю, делая столь широкое основание (не пятиэтажный же дом строите)? По расчетам у Вас наверняка запас по прочности фундамента, как минимум, трехкратный получится. Я бы сделал обычную ленту шириной 350 мм, т.е. 50 мм приходилось бы на свес блоков над фундаментом (газосиликатные блоки имеют ширину 400 мм), в эти 50 мм очень удобно закладывать утеплитель (листовой пенополистирол).

Силикатным кирпичом будет пройдено два ряда для выравнивания окончательного под начало кладки газосиликата

Вы изначально не надеетесь сделать ровный фундамент? Неровности до нескольких сантиметров (разброс высот по углам) легко компенсируются цементно-песчаным раствором (на который кладется первый ряд газосиликатных блоков).

Щебень планирую крупный и перед заливкой предварительно просыплю песком.

Это правильно. Только песок должен быть крупный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы изначально не надеетесь сделать ровный фундамент? Неровности до нескольких сантиметров (разброс высот по углам) легко компенсируются цементно-песчаным раствором (на который кладется первый ряд газосиликатных блоков).

Так и сделаю, спасибо. Сам почему-то не додумался. Фундамент планирую заливать по уровню, но это ведь бетон и идеальная поверхность всё равно не выйдет и подвырявнюю стяжкой, ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Рекомендую ознакомиться с документацией (техническими решениями) на сайтах крупных производителей газосиликата (Aeroc, Ytong, H+H). Там все основные и важные моменты строительства, касаемо газосиликата, описаны.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фундамент планирую заливать по уровню, но это ведь бетон и идеальная поверхность всё равно не выйдет и подвырявнюю стяжкой, ещё раз спасибо.

На опалубке тогда не экономить,боковые подпорки с промежутком не больше метра и сверху,с таким же промежутком,стянуть бока,а то я тут у соседей наблюдал картину,как студенты сначало сгородили опалубку, когда миксер начил заливать,опалубка стала разваливаться,а они вокруг бегали колы забивали :D Вообщем все криво и косо получилось:)

Лично мне легче кирпич положить,опалубку городить как-то не мое ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Увидела в однокашках баню с бассейном.

Понравилась - очень! Здешним - точно понравится!

http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userBookmarks&_prevCmd=userMain&tkn=7252

Там и видеоролик есть, как эта конструкция раскладывается.

post-112816-0-58376400-1398448034_thumb.

post-112816-0-58330600-1398448051_thumb.

post-112816-0-19512200-1398448068_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Технологически интересно, но в сложенном виде "ужасненько" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой участок мне обошёлся в 350 000, но цены начинаются от 15 000 рублей за сотку в коттеджных посёлках в 5-7 минутах езды от города.

счастливые люди:) у нас такие участки по 2.5-3 млн за сотку:)

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело. я бы вместо квартиры лучше бы дом купил с участком. 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

У Вас до моря 15 минут, а у нас двое суток))

Дом достроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотографии?

На какой сумме закончили считать?

:)

Уже живёте?

 

Со штукатуркой, без отопления обошёлся в 1 млн 300 тыс. на тот момент. Потом перестал считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Честно говоря вообще не вижу смысла в строительстве. У меня товарищ начал это гиблое дело, а потом бросил все и продал как было. Говорит что вбухал денег больше, чем планировал и конца и края не видел..Поэтому как по мне так лучше если уж есть деньги, то лучше взять в новом доме квартиру..Тем более сейчас такие жк строят -с паркингом, инфраструктурой своей и т.п. Так такую квартиру и легче продать на крайняк будет.. Ну или сдавать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Муви сказал:

Поэтому как по мне так лучше если уж есть деньги, то лучше взять в новом доме квартиру..

Москва - такая Москва...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2016в10:41, Муви сказал:

Тем более сейчас такие жк строят -с паркингом, инфраструктурой своей и т.п. Так такую квартиру и легче продать на крайняк будет.. Ну или сдавать..

Так такая квартира выйдет вам столько же, что дом можно построить..Это ведь наверняка же элитный жк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так, поскольку, например, у юит дом цены как везде, просто условия для жизни человеческие.Мы же движемся вперед и не стоим на месте. Соответственно спрос рождает предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А меня вот подвал очень интересует. Делать мы его планируем в будущей кухне. У нас почва глинистая больше. Как стоит сделать, чтобы не было сырости, как правильно сделать вентиляцию в подвале, как внутри стены сделать. Хочется просторный, сухой погреб. Мне этого не хватает. Я из-за его отсутствия уже два года ничего не консервировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Мы тоже строим дом, Белгородская область. Точнее, перестраиваем уже имеющийся небольшой домик в полноценный дом со вторым этажом, верандой и т.д. Продали квартиру, уехали из города и совершенно о том не жалеем. Дом есть дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

На хоуме потрясающая статья о том, как построить каркасник деревянный своими руками. Достаточно подробно и легко читается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Каркасник почти ничем не отличается от корпусной мебели. разве что наличием укосин и расчетом максимальных пролетом и несущих способностей бруса и досок различных сечений. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

А как Вы решили вопрос с заземлением? просто мы тоже будем скоро дом строить самостоятельно, и о заземлении обязательно нужно подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Semm сказал:

А как Вы решили вопрос с заземлением? просто мы тоже будем скоро дом строить самостоятельно, и о заземлении обязательно нужно подумать.

Приветствую Вас, относительно Вашего вопроса, так я бы Вам посоветовал у компании СтальПро  https://steel-pro.ru/molniezashchita-i-zazemlenie/  , заказать необходимые товары для заземления. Также у них на сайте есть советы о правильном монтаже молниеотвода и много других подсказок!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...