Получайте заказы на изготовление мебели из интернета

Узнайте как создать свой сайт без технических знаний и настроить рекламную кампанию в Яндекс.Директ. 73 видеоурока, шаблон сайта и 46 000 мебельных ключевых слов.
agat1967

Мысли по поводу рекламы

139 сообщений в этой теме

Всем привет,вот занялись производством корпусной мебели,что то туговато.Заказов мало,чем привлеч заказчиков.Может у кого есть дельные мысли?Вроде и делаем все на совесть и цена нормальные в принципе ниже чем по городу.Правда город маленький а мебелью занимаеться куча народа,но ведь ни у всех качество как надо.Не охота как то в трубу вылетить,да и деньги в банке на раскрутку взяли!Вообщем спасибо за рание! :D :)

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Кто ищет тот найдет...терпение и труд...

Хорошая эффективность у расклееных объявлений. Изгтововим, доставим, заменим и т.д. Постепенно заказчик к заказчику... из уст в уста... Главное знать к чему стремиться и не стоять на месте постоянно совершенствоваться и стремиться узнавать что-то новое...

0

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Есть такая потрясающая вещь,как визитка.Вы даже не прдставляете эффективность этого маленького кусочка картона.Я при любом удобном случае раздаю их людям.Важно указать в визитке род деятельности,чтобы ее не выбросили за ненадобностью.например,как у меня,"шкафы-купе,гардеробные,раздвижные перегородки".далее указаны мое ФИО и телефоны.Даю всем своим клиентам ,чтобы могли в случае чего связаться со мной,они же в свою очередь отдают мои визитки своим знакомым.Первое время даже удивлялся,что незнакомые люди по телефону называют по имени отчеству.Еще ,как правило в каждом городе выпускается своя газета,в которой печаются частные объявлния и тв программа.Глупо не дать в такую газету рекламу или объявление.Прежде чем создавать свой рекламный блок,попробуйте изучить ,как это сделать грамотней.В каком месте в газете лучше расположить рекламу.Как правило,рекламодателям пофиг,где стоит их блок,поэтому врядли будут против,если вас поставят на грамотное место ,а ихнмного сдвинут.У нас в городе есть свое тв.Во время вечернего фильма ежедневно пускают бегущую строчку.Один мой коллега дал невероятно простое ,но при этом офигенно запоминающуюся рекламу.Она ежедневно врезается в память людей,которые смотрят телевизор.Я уже устал отвечать многим на нелепый вопрос клиентов -„а вы не„ они"?"Нет я не они.Представляте как засела в мозги реклама этого товарища!По-моему он больше нигде рекламу не дает,при этом от работы отбоя нет,заказы расписаны на месяцы вперед,в то время как мои заказы аыполняются в 2 недели.Так вот его реклама„шкафы-купе 50-50-50".Предположим,это его телефон.Попробуйте его забыть, если каждый вечер во время просмотра какого-нибудь фильма,этот номер мелькает перед глазами в течение целого вечера.Вам даже бросаться не надоза ручкой и клочком бумаги ,чтобы записать этот номер.Если у вас есть хорошо запоминающийся номер телефона ,поверте,вам офигенно повезло.Главное при этом не переборщить с текстом.Он тоже должен остаться в памяти.Еще попробуйте поставить образец в каком-нибудь магазине.Я когда создавал свой образец,думал,сделать ,что-нибудь адакое,отчего будут ахать,или то что,в основном нужно обычному клиенту.Перевес был в пользу второго.Я оказался прав.Втечение 2-х месяцев после устанвки образца было штук5 заказов по подобию образца,не считая того,что выбиралось в каталогах.Кстати живу я тоже в небольшом городе,где мебельщиков немеренно.фиг их знает, откуда они взялись.В сое время у меня были те же пережиания,что и у вас.Однако,уже почти 4года занимаюсь мебелью и пока прекращать не собираюсь.

2

Еще попробуйте поставить образец в каком-нибудь магазине. Я когда создавал свой образец,думал,сделать ,что-нибудь адакое,отчего будут ахать,или то что,в основном нужно обычному клиенту.Перевес был в пользу второго.Я оказался прав. Втечение 2-х месяцев после устанвки образца было штук5 заказов по подобию образца,не считая того,что выбиралось в каталогах.

Спасибо, есть над чем подумать. Если не затруднит скажите, по каким критериям Вы выбирали такой магазин, где можно что то выставить как образец и на каких условиях договорились. Я лично обратился с таким предложением к товарищу, в компьютерном магазине поставил, но заказ (с февраля месяца) только один, и то, я знаком с заказчиком давно. Значит что то не так?.. Вывески или какого то печатного объявления нет, расчитано на то что товарищ хорошо расскрывает потребности своих клиентов...Что Вам сразу бросается в глаза? Подскажите, со стороны оно бывает виднее намного.

31dea5d3249ct.jpg 38ca7dccffc2t.jpg

Изменено пользователем Изящная Бабочка
0

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Если не затруднит скажите, по каким критериям Вы выбирали такой магазин, где можно что то выставить как образец и на каких условиях договорились. Я лично обратился с таким предложением к товарищу, в компьютерном магазине поставил, но заказ (с февраля месяца) только один. Значит что то не так?.. Подскажите, со стороны оно бывает виднее намного

Так дело не пойдет. Во-первых, ваши столы завалены всяким барахлом. Клиенты видят только тыльную часть, при этом им и в голову не приходит, что ваши столы выставлены, как образцы. Во-вторых, подозреваю, что ваш приятель даже не пытается предлагать ваш продукт. Думаю, он доволен тем, что получил на халяву столы для собственного пользования. Он занят своим бизнесом и ваши проблемы его не интересуют. В-третьих, если бы вы направляли своих клиентов в этот магазин, вашему приятелю ничего не оставалось, как хотя бы показывать вашу работу. Более того, возможно в этом случае у него даже появилась бы вас заинтересованность, т.к. вы направляете к нему и его потенциальных клиентов. Лично я указываю в своей рекламе магазин, в котором стоит мой образец. Там я приплачиваю одной девушке в соседнем отделе за то, что она присматривает за моим шкафом, а за одно и раздает мои визитки, тем, кто интересуется. Ее это не напрягает, а лишние 20$ в месяц никому не помешают.

Что касается моего выбора магазина. Это один из самых проходимых магазинов стройматериалов в городе. Честно говоря, мне подсказала больше интуиция, чем расчет. Хотя, если логично помыслить, покупатели сюда приходят не только с определенной целью. Приходят прицениться, присмотреть что-то новенькое. Шкафы-купе так или иначе связаны со строительством и ремонтом. Столы я бы попробовал выставить в каком-нить мебельном магазине или бытовой техники.

В любом случае расчитывать на то, что покупатель сам заинтересуется вашей продукцией не стоит. Людям надо как-то указать на нее. Или направить, чтобы человек шел с целью увидеть ваши творения. :D :rtfm:

С уважением, jak

0

Так вот его реклама„шкафы-купе 50-50-50

Хорошая идея.. если повезет с номером изначально.. :)

А если специально удобный выбирать - для этого потребуется сумма с пятью, а то и шестью нулями.. :good: Я не шучу.. Муж только что себе покупал удобный виртуальный номер (не такой крутой конечно), но ради интереса поспрашивал и про суперкозырные номера типа того, что Вы привели в пример. Я такую сумму лучше бы на рекламу пустила (если бы была такая сумма) или на оборудование, чем тратить ее на суперзапоминающийся номер. :rolleyes:

Так дело не пойдет. Во-первых, ваши столы завалены всяким барахлом. Во-вторых, подозреваю, что ваш приятель даже не пытается предлагать ваш продукт. В-третьих, если бы вы направляли своих клиентов в этот магазин, вашему приятелю ничего не оставалось, как хотя бы показывать вашу работу. В любом случае расчитывать на то, что покупатель сам заинтересуется вашей продукцией не стоит. Людям надо как-то указать на нее.

Поддерживаю абсолютно! 100% согласна ;) :wacko: :blink:

0

Всем большое спасибо кто не остался равнадушен и дал дельные советы по поводу рекламы.Правда расклейкой объявлений и изготовление визиток мы сразу занялись со дня открытия цеха.Даже сняли в магазине небольшой клочок помещения где поставили стол заказов разложили каталоги,но что то совсем туго идет.Может у кого есть какие то свежие идеи!!Да и еще несмотря что в нашем городе многие занимаються производством корпусной мебели почему то совсем нет фурнитуры,вот решили немного закупиться и открыть отдел с форнитурой.Живем мы в Челябинской обл.Г троицк,может кто подскажет где можно поблизости закупить недорогую форнитуры.Будем очень признательны. :rolleyes:

0

Живем мы в Челябинской обл.Г троицк,может кто подскажет где можно поблизости закупить недорогую форнитуры

Уважаемый agat1967! Задавайте, пожалуйста, вопросы в соответствующих темах! Для поиска, либо размещения информации по фурнитуре, существует специально созданный для этого раздел Мебельная фурнитура --> Фурнитура и материалы в Вашем регионе. Давайте не будем нарушать правила форума.. Спасибо!

0

В любом случае расчитывать на то, что покупатель сам заинтересуется вашей продукцией не стоит. Людям надо как-то указать на нее. Или направить, чтобы человек шел с целью увидеть ваши творения. :rolleyes: :rtfm:

С уважением, jak

Благодарю, есть над чем задуматься ;) Стол точно стоит неудачно, для меня, одно решение вижу, сделать дополнительно типа стола, полукруг, на хромированной ноге и написать "Проектирование компьютерных столов" и тел., а друг уже подскажет, наверняка. Ещё раз спасибо за отклик.

Изменено пользователем Демид
0

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

"Проектирование компьютерных столов"

Тогда уж изготовление..

Поставьте на стол табличку следующего содержания: "Стол. Цена: ххх руб. Мебель на заказ, тел. хх-хх-хх".

И визиточек набросайте так красивенько, веером. И буклетик какой нибудь или листовочку, желательно цветную, с фотографиями Ваших работ. Удачи!

0

Еще ,как правило в каждом городе выпускается своя газета,в которой печаются частные объявлния и тв программа.Как правило,рекламодателям пофиг,где стоит их блок,поэтому врядли будут против,если вас поставят на грамотное место ,а ихнмного сдвинут.У нас в городе есть свое тв.

- В рекламных газетах объявления разделяются на частные и коммерческие.

- Если Вы напишите, что производите мебель на заказ, то это объявление будет признано коммерческим и плата за него увеличится.

- Места в газете определяются не как попало, а по рейтингу просмотра - и за каждое козырное место берется дополнительная плата.

- Строка на ТВ, вешь не плохая, но довольно дорогая. И часто ли Вы смотрите местное ТВ?

Помните, что основными заказчиками мебели являются женщины (сами или через мужей :rolleyes: ).

- Создайте портфолио своих изделий, если своих не достаточно возьмите фото чужих(ТОЛЬКО С ИХ РАЗРЕШЕНИЯ),

- Установите на каждое изделие свою цену, укажите наличие скидок, кредитов, подарков...

- Закажите в типографии сотню экземпляров цветных буклетов,

- Определите ряд организаций своего города где наибольшее количество работающих женщин, и желательно женщин руководителей (школы, сады, бухгалтерии организаций...)

- Купите конверты и надпишите их на компьютере (ТОЛЬКО НЕ ОТ РУКИ!!!)

- Разошлите конверты и ждите результат.

- Если хотите, то в конверты можно вложить оформленный диск.

Стоимость подобной рекламы не намного дороже стоимости еженедельных подач платных объявлений, а вот эффект может быть колоссальным.

- Данным проектом Вы можете запустить Сарафанное Радио!

Изменено пользователем J.H.Silver
0

И визиточек набросайте так красивенько, веером. И буклетик какой нибудь или листовочку, желательно цветную, с фотографиями Ваших работ. Удачи!

:rolleyes: Спасибо, Изящно так объяснили

0

- В рекламных газетах объявления разделяются на частные и коммерческие.

- Если Вы напишите, что производите мебель на заказ, то это объявление будет признано коммерческим и плата за него увеличится.

- Места в газете определяются не как попало, а по рейтингу просмотра - и за каждое козырное место берется дополнительная плата.

- Строка на ТВ, вешь не плохая, но довольно дорогая. И часто ли Вы смотрите местное ТВ?

Вы что думаете ,что я теоритический курс преподал.Я исхожу из личного опыта.У нас в городе если нет кабельного ТВ или тарелки,то ,кроме местного,остается только три канала.По местному каждый вечер в одно и то же время показывают нормальные фильмы.

То ,что коммерческая реклама дороже частной объявки ,не значит ,что рекламу давать не надо.Я пробовал и так и эдак.Встречают по одежке. :rtfm:

0

Вы что думаете ,что я теоритический курс преподал.Я исхожу из личного опыта.

То ,что коммерческая реклама дороже частной объявки ,не значит ,что рекламу давать не надо.Я пробовал и так и эдак.Встречают по одежке. :rtfm:

Я не против разносторонней рекламы! Рекламировать себя необходимо всеми доступными Вам способами. Использовать любую возможность напомнить о себе, но реклама должна быть целевой и наглядной, чтобы звпомнили и выделили именно Вас!

Вы правильно говорите - встречают по одежке, а значит и одежка должна быть привлекательной! :rolleyes:

0

Я не против разносторонней рекламы!

Извините, если допустил некоторую резкость в своем сообщении. Ваша идея мне показалась весьма привлекательной. :rolleyes:

С уважением, jak.

0

Для J.H.Silver

- Создайте портфолио своих изделий, если своих не достаточно возьмите фото чужих(ТОЛЬКО С ИХ РАЗРЕШЕНИЯ),

- Установите на каждое изделие свою цену, укажите наличие скидок, кредитов, подарков...

- Закажите в типографии сотню экземпляров цветных буклетов,

- Определите ряд организаций своего города где наибольшее количество работающих женщин, и желательно женщин руководителей (школы, сады, бухгалтерии организаций...)

- Купите конверты и надпишите их на компьютере (ТОЛЬКО НЕ ОТ РУКИ!!!)

- Разошлите конверты и ждите результат.

- Если хотите, то в конверты можно вложить оформленный диск.

Если можно, разъясните, пожалуйста, на какие адреса рассылать конверты (школ, садов, бухгалтерий, организаций или конкретных работников этих организаций)?

И что за диск вложить в конверт? Портфолио?

0

Мы есть то, во что верим.

Интересную вещь узнал. Незнаю где как но у нас так. Для того что бы сделать мебель например школе или детскому садику нужно вывалить директору 200-300 баксов, тогда она даст согласие на приём заказа. Так наверное делают везде. И наши конвертики с ценами и рисуночками просто выкинут. на фига нужна красота если тут реально дают деньги...

0

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Интересную вещь узнал. Незнаю где как но у нас так. Для того что бы сделать мебель например школе или детскому садику нужно вывалить директору 200-300 баксов, тогда она даст согласие на приём заказа. Так наверное делают везде. И наши конвертики с ценами и рисуночками просто выкинут. на фига нужна красота если тут реально дают деньги...

Называется это - откат.

0

likeff_man.gif

Т.е. надо в рассылке с рекламой писать откат, к примеру, 10 % от стоимости ))

0

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Т.е. надо в рассылке с рекламой писать откат, к примеру, 10 % от стоимости ))

Лучше уж самому объехать и побеседовать. Так кстати в любом случае будет лучше, реклама - это бумажка, а личный контакт очень много значит. :)

0

Причем при откате стоимость работы можно заламывать до заоблачных высот, главное, чтобы аудиторы поверили в реальность суммы.

Изменено пользователем sklipa
0

likeff_man.gif

Т.е. может и стоит попариться с дизайном что бы понравиться ))) А вдруг прокатит

0

Т.е. может и стоит попариться с дизайном что бы понравиться ))) А вдруг прокатит

Дизайн и качество в этом случае вряд ли интересуют. Обычные товарно денежные отношения. Дизайн и качество, как правило, интересуют богатых частников, а не государственные структуры. Хотя могу ошибаться.

0

likeff_man.gif

У меня есть ребёнок и обидно понимать что в садик ему могу сделать мебель из ДСП ниже Е1, где выделение формальдегида больше допустимой нормы, а всё из за того что ...написано выше.

0

2 Македонский.

Дим, не надо утрировать.

С одной стороны я солидарна со sklipa. Дизайн и качество в данном случае не самые ИМХО весомые показатели. Но идти на конкретное нарушение существующих норм во имя бабла в свой карман.. ну я не знаю, ИМХО такого тоже не должно быть.

Сорри за ОФФТОП.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 14 сообщений
    • 1879 просмотров
    • 73 сообщений
    • 7057 просмотров
    • 31 сообщений
    • 11167 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.