Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мысли по поводу рекламы


agat1967

Рекомендуемые сообщения

лады продолжаем тему. Кто нибудь практиковал с интернет магазином по мебели?

Сделать каталог предлагаемой продукции, сделать стенды в электронном виде фасадов, дсп столешниц... в общем всё что сейчас есть в магазинах.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО если есть возможность за небольшие деньги грамотно оформить сайт (знакомый там поможет или самому), то не помешает такая реклама. Однако же если дл ясоздания сайта надо будет привлекать сторонние силы, ИМХО целесообразность начинает стремиться к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто человек увидев вашу рекламу на столбе с некоторыми изделиями, может посмотреть всё, и выбрать из того что нет в рекламе. И тем более интернет всё доступнее и доступнее, мне кажется скоро и хлеб будем в таких магазинах покупать

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая простая и дешёвая прога для самых начинающих, как раз для простых сайтов-визиток: http://www.sitecraft.ru/

Я сам недавно сляпал в ней сайт-визитку: www.sokol.vip.su

Прикольно. А как люди попадают на вашу визитку?

Изменено пользователем sklipa
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только проба пера. Если это будет сайт связанный с мебелью, то вам важны посетители вашего города. Тогда любое место годится для рекламмы вашего сайта. Главное заинтересовать народ. В любом объявлении нужна какая то загадка, недосказанность. Люди пренасыщены прямой рекламмой. Ненавязчиво, но с огоньком ведите клиента куда ВАМ надо.

А придя на сайт он не спеша оценит преимущества ВАШЕЙ мебели. Интернет развивается, траффик будет дешеветь, я надеюсь, и скоро любая бабуля освоит интернет, как мобилу когда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. надо в рассылке с рекламой писать откат, к примеру, 10 % от стоимости ))

В официальных бумагах насчет "отката" естественно никогда не пишется. Об "откате" договариваются тайно, лично, устно. Это вообще-то незаконно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) эти значки означают улыбку. догадался что не в серьёз?

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)) эти значки означают улыбку. догадался что не в серьёз?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вообще-то незаконно.

Но очень широко распространено практически везде, где идет речь о КРУПНЫХ заказах..

Уважаемые участники дискуссии Македонский и evgeniy256, прекращаем флудить и возращаемся к теме. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Интересный )) для многих кто решил начать.

Вот вы решили заняться мебелью. Подготовили место, инструменты, узнали о всех местах где продаёт материал... Дали в газету объявления или повесили на столбах... Что дальше? Вам звонят например на следующй день или через месяц. Я ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ У ВАС (например) ПРИХОЖУЮ.

Что дальше? у вас нет офиса или магазина куда обычно бы отправили заказчика мебельные фирмы.

Вы начинаете рассказывать я такой вот народный умелец, сам делаю у себя в гараже. Тут клиент начинает думать что лучше я закажу подороже, а то тут кустарщиной пахнет и т.д.

Кто как поступает в данной ситуации...?

Какие плюсы, какие минусы, давайте обсудим столь АКТУАЛЬНЫЙ для начинающих вопрос. ))

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Кто как поступает в данной ситуации...?

Я начинал, имея из инструмента лишь старенький шуруповёрт, практически убитую к тому моменту дрель и лобзик.

Для начала сделал фотоальбом. Часть материала взял из портфолио Адрея Лаппо, часть из интернета.

В качестве знакомства с новым делом сделал маме небольшой столик и тумбочки в спальню. Естественно - накосячил, часть деталей пришлось перепиливать. Первый опыт. Сверлил и собирал в квартире.

Затем начал клеить объявления на столбах. Безрезультатно.

Дал объявление в газету "Всё для вас". С тем же эффектом. Сделал вывод, что те, кому нужна мебель, газету ради этого не покупают.

Потом как-то сгоряча дал ещё объявление в бесплатную газету, которую ежедневно разносят по всем почтовым ящикам города. Обошлось дорого, даже успел пожалеть, что кучу денег потратил неизвестно на что. Но уже через пару дней после выхода газеты я понял, что не зря в ней из номера в номер висят объявления конкурентов-мебельщиков, причём с ФОТОГРАФИЯМИ (в основном шкафы-купе).

Первый заказ (антресоль для шкафа) делал всё ещё в квартире. После выхода следующего объявления пришлось срочно искать гараж, так как при мысли о том, как я буду затаскивать два листа распила в квартиру, а потом выносить обратно мне уже становилось плохо. :huh:

Тогда же купил новую дрель. Потом за ней последовали фрезер и шлифмашинка... Пока хватает, но уже хожу облизываюсь на перфоратор (пока беру на стороне), сверлильный станок (для купейного профиля) и электростеплер (надоело ДВП молотками набивать).

По поводу общения с клиентами.

Меня нечасто спрашивают, что представляет из себя моя фирма. В основном это крупные заказчики. Я всегда говорю на это, что мы работаем ТОЛЬКО по индивидуальным/нестандартным заказам, соответственно у нас нет выставочного зала и посмотреть готовые изделия можно только в фотоальбоме, который я с удовольствием могу привезти и тут же проконсультировать. Бесплатно. :)

Особенно часто беспокоятся те, кому нужна кухня. Большая часть успокаивается после того, как я им объясняю, что столешницы и фасады используются только фабричного производства ибо их в принципе невозможно сделать кустарным способом (умолчим про рамочный МДФ и простой ЛДСП), а, собственно, мы - делаем только короб.

Да, ещё, вместо гаража я всегда говорю "мастерская". Это клиента как-то умиротворяет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ещё, вместо гаража я всегда говорю "мастерская". Это клиента как-то умиротворяет

или "цех".. :) размеры цеха уточнять необязательно :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем начал клеить объявления на столбах. Безрезультатно.

Дал объявление в газету "Всё для вас". С тем же эффектом.

А были на выших объявлениях картинки, цены?

Человек всё равно обращает внимание на бумажки которые висят на столбах.

И если там будет картинка и цена? ЭТО стоито СТОЛЬКО ! Если и то и то понравится он может позвонить. Обычно многие фирмы дают рекламу такого характера : Двери от 100 у.е и картинка на которой дверь за 400. Человек то может и прийдёт к ним, а останется ли когда ему покажут то что стоит 100?

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем начал клеить объявления на столбах. Безрезультатно.

Клейте объявления на подъезды заселяемых новостроек, результат 99%, особенно шкафы-купе.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двери от 100 у.е и картинка на которой дверь за 400

но здесь же нет заведомо ложной информации.. мы пишем цену ОТ и картинки ставим покрасивей, так и есть :huh: что тут такого? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего :-) Просто я хочу что бы человек видел что и за сколько он купит. Тогда он точно прийдёт !

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы человек видел что и за сколько он купит

Точно обсчитать стоимость, возможно ТОЛЬКО после того, как ты с заказчиком обсудишь все нюансы ИМЕННО ЕГО шкафа.

А привлекать ИМХО все же имеет смысл красивыми картинками. И ценами ОТ. Вернее сочетанием. ТОГДА он ТОЧНО придет, ну или как минимум позвонит, а это уже половина дела! :)

А если ты поставишь в рекламу очень красивый привлекательный, а следовательно, не дешёвый, шкаф, и честно напишешь его стоимость, потенциальных клиентов такие цифры могут отпугнуть и дело не дойдет даже до звонка тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно создать свой модельный ряд. И там будет уже всё просчитано до копейки.

У вас будет свой ряд изделий с минимальными отходами. И с хорошей ценой. Если он выбирает изделие из вашего ряда, у нас на него есть вся документация, все чертежи и материальные ведомости. Ниче делать не надо, отдал на располивку и всё.

Если заказчик захочет свой шкаф тогда будет ждать просчёта. НО он увидит разницу в ценах на ваших изделиях. А красивых картинок сейчас везде полно. :-) Моё мнение!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И там будет уже всё просчитано до копейки.

ИМХО ты возвращаешься к идее модульной мебели по готовым размерам. :) от которой вроде как стараешься уйти..

Дим, квартиры и стены у всех АБСОЛЮТНО разные. Не знаю как у других, но у нас ни одного не было мало-мальски похожего заказа. всё абсолютная индивидуалка. начиная хотя бы от расцветки ЛДСП..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ скоро узнаем как это подействует или нет. Я считаю что если есть и красивая картинка и цена именно за неё-это лучший выход. Человек посмотрит и подумает, ух, если у них стоит это столько, то мой эскиз будет стоить примерно столько то, а это реально выгоднее, позвоню узнаю что к чему. ВСЁ дальше дело техники!

Для чего в мебельных магазинах стоят готовые образцы? для того же, только у меня нет магазина!

Изменено пользователем Македонский

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО ты возвращаешься к идее модульной мебели по готовым размерам. :) от которой вроде как стараешься уйти..

Дим, квартиры и стены у всех АБСОЛЮТНО разные. Не знаю как у других, но у нас ни одного не было мало-мальски похожего заказа. всё абсолютная индивидуалка. начиная хотя бы от расцветки ЛДСП..

Полностью согласен с вышесказанным. Заказывает мебель только тот, кому нужна индивидуалка. Не важно в гараже или в дорогом салоне, зависит от толщины кошелька, но именно по своим размерам. Кому нужна готовая, приходит в мебельный и выбирает по деньгам, я уверен он даже не будет искать дешевле. Допустим у нас в магазинах мебели готовой валом, чего только нет - все стоит(интересно куда потом все девают?) пользуются спросом кухни, шкафы-купе, мебель из стекла - именно НА ЗАКАЗ! в салонах на ГОТОВЫЕ выставочные образцы скидки до 70%.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в салонах на ГОТОВЫЕ выставочные образцы скидки до 70%.

вот именно - потому что они уже сделаны по каким то другим размерам. и вероятность, что они подойдут по цвету, размеру, дизайну. эргономике и т.д. именно в твою квартиру - ничтожна.

Даже если просчитать определенный модельный ряд трехдверных шкафов-купе в каком нибудь одном цвете ДСП, приходит один заказчик и грит: мне надо чтобы вот в одной двери было стекло матовое бронзовое, в другой зеркало, а в третьей ДСП и в двери три поперечины, и профиль хочу не такой, а другого цвета, и полки внутри давайте из более дешевого ДСП чтобы не переплачивть. и размеры у меня на 200 мм больше, и полки сбоку я хочу не три штуки, а пять, и сделать их не квадратные, а скругленные. и таким нюансов у тебя будет МАССА.. все равно каждый заказ придется обсчитывать отдельно.

С большим уважением! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А были на выших объявлениях картинки, цены?

Увы, не было. Наверное, поэтому и не звонил никто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего в мебельных магазинах стоят готовые образцы? для того же, только у меня нет магазина!

У меня есть отдел в магазине. Тоже составлял такие просчитанные линейки (модельные ряды) - мартышкин труд. Было очень мало заказов мебели, где были мои фиксированные размеры. Даже комоды заказывают разных размеров и конфигураций, я уж молчу про шкафы и кухни.

Изменено пользователем COH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть отдел в магазине. Тоже составлял такие просчитанные линейки (модельные ряды) - мартышкин труд. Было очень мало заказов мебели, где были мои фиксированные размеры. Даже комоды заказывают разных размеров и конфигураций, я уж молчу про шкафы и кухни.

Здрасьте.Я уже где-то писал,что у меня выставлен в магазине образец шкафа-купе.Шкафчик я сделал с учетом общих требований клиентов(подсветка,открытые боковые полки,комбинация в дверях зеркала и ЛДСП волной(у меня овалом)).Я попросил девушку-продавца из соседнего отдела раздавать мои визитки всем интересующимся.Она так же дает информацию по базовым ценам на встроенные шкафы в нишу со стандартной начинкой.При этом она предлагает для получения подробной информации обратиться по визитке.

Если хотите, вот прайс .Правда,он в текстовом режиме,который я сделал для быстрого открытия на наладоннике.

Копия_Шкафы.doc_кпк1.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...