Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мысли по поводу рекламы


agat1967

Рекомендуемые сообщения

Если хотите, вот прайс

У меня в файле открывается абракадабра.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2jak, у тебя заказывали именно такой шкаф, какой стоит в магазине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я тут почитал Вас и понял одну вещь, всем вам нужно вести агресивную рекламу, надеюсь Вы все заметили, что мебель так же имеет и сезонность, т.е. начиная с августа месяца и до нового года появляется больше заказов, после нового года все постепенно идет на спад.Вот и думайте господа хорошие когда визитки раздать, когда обьяввленице наклеить. и.т.д. Кстати рассылка компакт-дисков с качественными фотографиями ( уж не поленитесь подправьте в фотошопе) ваших или чужих работ тоже дадут кое-какой результат. Стоимость СD-R ки приблезительно 0,8$. Допустим вы зделаете колекцию офисной мебели, то соответственно и рассылать её нужно по офисам, по поводу откатов то это дело хорошее, иногда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу откатов то это дело хорошее, иногда помогает.

При очень больших, особенно государственных(муниципальных) заказах существует, такая штука, как ТЕНДЕР и без отката, такой тендер не выграть.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я об одном говорил все перехирячили. модельный ряд нужен только для рекламы и для точной цены, даже если ничего не закажут с этого ряда ну и что, прийдут люди и купят что то своё, и не всем людям по барабану сколько стоит шкаф. кому без разницы он пойдёт купит в самом дорогом магазине, что бы кентам потом похвастаться, а для кого 500 баксов деньги, но хочеться что бы у него дома тоже стоял хороший шкаф прийдёт ко мне!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того что бы сделать мебель например школе или детскому садику нужно вывалить директору 200-300 баксов, тогда она даст согласие на приём заказа.

Не знаю как у Вас, а ко мне директор детского сада лично звонила и просила сделать детскую мебель (игрушечную), что бы дети игрались. post-950-1187291226_thumb.jpg.

post-950-1187291277_thumb.jpg

Заработать там не реально, не говоря уже о 200-300$. Весь заказ им обошелся в 150$.

Барную стойку мне тоже заказывал директор ночного клуба - без отката - просто он сам был заинтересован. post-950-1187291566_thumb.jpg

Изменено пользователем HammerSMITH

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в большом городе у директора есть из кого выбрать если большой заказ, вот и берут.

Да и если маленький наверное тоже берут, поменьше только

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2jak, у тебя заказывали именно такой шкаф, какой стоит в магазине?

Да.Как корпусные так и встроенные по его подобию.Но это не суть.Важно ,что людей в первую очередь устраивает качество.Кстати, первый образец,он стоял в офисе,был более навороченный ,но ни одного клиента не дал.Продал почти по себестоимости.Вот его фото.Фотку образца из магазина выложу на днях.Сейчас нету.

post-258-1187351035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и шкаф-образец из магазина.

post-258-1187721418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не забываю давать рекламу в газеты. Пусть на первый взгляд это дорого. Но Ваше имя должно постоянно попадаться на глаза потенциальному заказчику. Он обязательно вспомнит, что видел Ваше объявление пару лет назад.... Следовательно - серьёзная контора. И не важно, что пока она в гараже или на даче.

А что дорого? Судите сами. У меня на рекламу уходит примерно 10% чистой прибыли. Пусть. Можно потратить 1 рубль, чтоб получить 10. А если тысячу? И не одну?

От бобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Извините конечно но я читаю и думаю вы свои советы по рекламе проверяли на себе

Вы проверьте и посмотрим как ваша реклама работает визитки газеты бесплатных объявлений рекламные образцы это убийство времени и сил и денег причем не маленьких

Я не понимаю в мебели зато реально знаю как работает реклама благо опыт большой моя статистика показывала из 2000 расклеенных объявлений срабатывала одно из 8т визиток одна .

За год рекламы в бесплатных объявлениях звонков много заказчиков не одного

Правда вид деятельности был туризм

Изменено пользователем ozverin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посоветуй че нибудь со своей колокольни.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну посоветуй че нибудь со своей колокольни.

Действительно посоветовал бы, раз опыт большой!

И потом, если объявления, визитки и проч. такой уж неэффективный вид рекламы, то зачем тада люди тратят на это кучу денег? и другие люди, соответственно, эту кучу зарабатывают? ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы мебель еще сравнить с продажей ЯХТ ))) там из миллиона одна визитка бы катила ))))

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тратят потому что все убеждают что это прибыльно и надо давать как правило организуют рекламную компанию и чел не знает откуда пришли клиенты что дало отдачу а что нет.

Поверте мне рекламно агенту всё ровно будут у вас клиенты или нет задача его убедить вас что это работает. То есть купить воздух.

Вышла реклама это не значит что её прочитают часто выбросят и всё

Объявление на подъездах и столбах держаться сутки максимум двое.

Я говорю что работает и я это проверил на собственной шкуре .

Я ещё раз повторю я не знаю мебельного бизнеса поэтому мне тяжело судить как привлечь клиента но если пинать больно не будут готов кое какие на работки выложить на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поучаствовать в разговоре.

Есть такая потрясающая вещь,как визитка.Вы даже не прдставляете эффективность этого маленького кусочка картона.Я при любом удобном случае раздаю их людям.Важно указать в визитке род деятельности,чтобы ее не выбросили за ненадобностью.например,как у меня,"шкафы-купе,гардеробные,раздвижные перегородки".далее указаны мое ФИО и телефоны.

Жень, здорово, но с маленькой поправкой (с учетом опыта твоих знакомых). В визитках лучше писать просто "шкафы-купе", или "диваны" или "хранение книг - оригинальные идеи". Соответственно визиток может быть несколько вариантов. Это создает впечатление более узкой специализации и предполагает более высокий профессиональный подход.

Помните, что основными заказчиками мебели являются женщины (сами или через мужей :) ).

- Создайте портфолио своих изделий, если своих не достаточно возьмите фото чужих(ТОЛЬКО С ИХ РАЗРЕШЕНИЯ),

....... ........ .........

- Данным проектом Вы можете запустить Сарафанное Радио!

ИМХО, непростой подход - работа для небольшого рекламного отдела. Любопытна мысль о женщинах, как о целевом рекламном сегменте. Я подумал, что неплохо было бы привлеч и мужчин. Допустим, можно указать, что наряду с готовыми решениями у Вас можно заказать модульные тумбы (недорого), оригинальные фасады - для самодельщиков.

Т.е. надо в рассылке с рекламой писать откат, к примеру, 10 % от стоимости ))

Очень часто в рекламе пишут, что услуги посредников оплачиваются, это и есть, чаще всего, предложение об откате.

ИМХО если есть возможность за небольшие деньги грамотно оформить сайт (знакомый там поможет или самому), то не помешает такая реклама. Однако же если дл ясоздания сайта надо будет привлекать сторонние силы, ИМХО целесообразность начинает стремиться к нулю.

Реклама в Интернете для обычной корпусной мебели - малоэффективна, ИМХО

Не забываю давать рекламу в газеты. Пусть на первый взгляд это дорого. Но Ваше имя должно постоянно попадаться на глаза потенциальному заказчику. Он обязательно вспомнит, что видел Ваше объявление пару лет назад.... Следовательно - серьёзная контора. И не важно, что пока она в гараже или на даче.

Сергей Николаевич, хорошая мысль. Так себя и ведут брэнды. Их рекламные ролики призваны как захватить новых клиентов, так и показать существующим собственное благополучие и процветание. Дабы Вы, став их клиентом однажны, ни на минуту не смогли усомниться в "правильности" выбора.

To ozverin

Согласен, что реклама на заборе = бесплатный сыр. Расклейками на столбах можно купить б/у унитаз, либо снять дешевую хату на пару ночей. Серьезных предложений (а мебедьный бизнес - это серьезно) на столбах не делают.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы затронули хорошую тему посреднические услуги ихмо работу посредника некто не ценит и он гнида деньги хочет на холяву стричь а без него оказывается и нельзя работать вот и договорились Господа.

Скажу о своём опыте я искал заказы строителям и вот ведь факт не один не разу не заплатил всё были проблемы то недоплатили то не додали а потом делали обмароженые рожи и приходили просили ещё найти работу. Причем некоторые были хорошие знакомые а когда я сам попросил сделать сантехнику начали загибать такие цены про бесплатно я не говорю. Я отказался от этого не благодарного занятия помогать людям за бесплатно. После Этого они отказались от общения со мной стал им не интересен.

Мораль сей басни такова что когда дают что-то за бесплатно

Человек этого не оценивает.

Продолжение

Я начал работать с такси и заодно бесплатно напечатал рекламу для тур агентства примерно 50т визиток на месяц

Через два месяца мне привезли пакетик с деньгами и пригласили меня в ресторан денег я естественно не взял а водочки скушал порядочно. С тех пор когда печатаю рекламу не разу о них не забыл они обо мне тоже мне и денег с них не надо но люди просто дают сколько могут и когда могут

Мораль такова что они знают цену каждому клиенту который к ним обратился.

Когда вы начинаете эту рекламу клеить распространять вы начинаете считать сколько прибыли и времени она у вас отнимает с каждого клиента

Так не лучше ли сразу договориться что вы готовы платить за каждого приведённого клиента 10-15 процентов и не иметь головной боли.

Вообще я еще раз подчеркиваю в поиске заказа очень важен психологический фактор а вы его сильно недооцениваете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не лучше ли сразу договориться что вы готовы платить за каждого приведённого клиента 10-15 процентов и не иметь головной боли.

Это называется сетевым бизнесом. ИМХО, очень прогрессивно. Мало кто понимает, что в продажах нужны партнеры. Я понимаю, но я тоже не мебельщик, увы.

Вообще я еще раз подчеркиваю в поиске заказа очень важен психологический фактор а вы его сильно недооцениваете.

Я его не недооцениваю, я об этом писал в ветке о том, как вы начинали

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу не кого обидеть из здесь присутствующих на форуме но скажите пожалуйста у многих из вас есть сайт для ведения бизнеса вашем городе? Но ведь именно сайт для мебельщика это лучшая реклама.

Если можно покажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу не кого обидеть из здесь присутствующих на форуме но скажите пожалуйста у многих из вас есть сайт для ведения бизнеса вашем городе? Но ведь именно сайт для мебельщика это лучшая реклама.

Если можно покажите пожалуйста.

А вот здесь проблема... Я уже 4 месяца назад решил, что сделаю сайт. И главное, знаю как и чем делать. Но вот времени катострафически не хватает, а по ночам работать почему-то лень. :)

ozverin, а откуда информация, что сайт - это лучшая реклама для мебельщика?

Я лично пробовал давать рекламу в газету (бесплатная, которую разносят по всему городу) - выхлоп почти нулевой. Давал рекламу в автобусе, есть у нас автобусы в которых стоят мониторы и по ним крутят всякие приколы, погоду, гороскопы, ну и конечно рекламу - для меня был самый эффективный вариант по количеству заказов - примерно 2 шт. в неделю (повтор рекламы - каждые 15 минуты текстовая страничка крупными буквами, аудитория почти 25 тыс.человек в день). Потом раскладывали листовки в почтовые ящики в новостройках - вариант самый долгоиграющийи выгодный по деньгам - самые дорогие заказы у меня отсюда идут. Как-то пробовал давать бегущую строку на местном ТВ - самый дохлый вариант, даже звонков почти не было.

Сейчас думаю поставить штендеры...

Вот такой небольшой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему всё идёт к тому, что скоро всё будет через инет. Например. Знакомый купил телефон через интернет магазин, на 40 долларов дешевле, цена в салонах в районе 350$. а тут минус 40. еще и привезли. Люди объясняют просто, нет аренды помещения, маленький персонал, поэтому дешевле. ВСЁ!Поэтому в больших городах есть смысл делать сайт! К тому же это добавит уверенность заказчику что вы нормальная контора!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не испытывал сайт, но мебель но проводил испытание на других продуктах и знаю сколько бесполезных звонков и вопросов при заказе отсекает сайт другое дело как вы его будите продвигать.

Я не доморощенный теоретик а практик, который набирается опыта за собственные деньги и время. Так вот сайт является аккумулятором вашей рекламной деятельности.

Ту рекламу которую вы гоняете она уходит в помойное ведро а вот сайт всегда можно найти не беспокоя хозяина посмотреть что к чему и сделать для себя закладку. В отличии от всех я вам не конкурент а уж тем более вы мне.

Если мне нужны будут заказы я их найду и себестоимость рекламы для меня будет ровна прибыли небольшой но прибыли потому что я кооперируюсь с другими фирмами по рекламе. А вот мебель я не разу не делал и мне интересно могу ли я что то на этом заработать и сколько. Но на веру здесь некто не хочет принимать не чего, а описывать всё нюансы просто нет времени.

Меня интересует другой вопрос как на сборе заказов иметь деньги и как это всё организовать, как построить работу с исполнителями.

Теперь по сайту есть нюансы при продвижении сайта это самое главное

У кого есть желание обсудить эту тему пишите в личку. Почему не на общем форуме найдутся люди которые убьют эту тему тем что нет не опыта не умения не желания.

Изменено пользователем ozverin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ozverin, ты хотя бы запятые ставь, а то воспринимать текст трудно, да и нектоторые фразы получаются двусмысленные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт - это конечно же хорошо. Но в маленьких городах он может и не иметь такой успехности, как в больших. Оцените аудиторию в городе с населением в 60 тыс. человек, в котором основная масса предприятий касаются агропромышленного сектора, а более 2/3 населения катается на работу вахтовым методом в Москву и Питер? Да там и мастеров по сайтостраоительству хороших нет и аудитория человек 1000 (по максимуму). В таком варианте сайт возможен только если сам его делаешь, а по другому получится дыра для вкладывания заработанных средств. Так что сайт для компаний в большинстве городов может быть лишь дополнением к другим средствам рекламы. И назначение его как раз не вопросы отсекать, а наооборот, заставить человека позвонить и прийти попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не преувеличивайте значение сайтов! Это подходит далеко не для любой клиентуры!

Например, у меня дома интернет круглосуточный, узнать погоду - супруге кликнуть пару раз мышкой, не вставая с рабочего кресла. Но она берет пульт, включает телек и ищет канал с температурой. Консерватизм! Продвинутых покупателей мебели намного меньше, чем обывателей, кто предпочтет сжечь литров сто бензина и объехать все точки города в поисках нужной тумбочки. И спорить с ним бестолку.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...