Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Минимальный размер дверей купе


Serg_83

Рекомендуемые сообщения

1948*453 размер двери нормальный? Боюсь что дверь будет заваливаться...

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От веса наполнения зависит. А вообще, я обычно просто клиента предепреждаю, мол, может быть такая фигня. А то раз съездил по рекламации "двери сломались" за 130 км. от города... :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно делал две дверки в проем для стандартной двери на 80 см. Наполнение почти полностью 8-ми мм. лдсп. Правда заранее предупредил клиента. Оказалось вполне приемлимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал год назад 1980 на 424мм, наполнение зеркала. При резком открывании и когда двигают двери взявшись выше середины бывает выскакивают. Клиент был предупрежден и со всем согласен. Поэтому претензий не высказывал. Двигает двери аккуратно. Я ему показал как поставить ролики на место, теперь он сам все исправляет. После этого шкафа я ему еще четыре изделия сделал. Если бы первый шкаф ему не понравился вряд ли остальное заказывал мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это многострадальное купе: post-29458-0-16942300-1332740212_thumb.j

теперь думаю, может отказаться от радиусных полок 150мм и эти миллиметры разбросать на двери, получится гдето по 500 мм каждая дверь.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы делал без полок. Устойчивость двери важней чем сомнительный функционал полок по 150 мм. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У роликов нижних пружины отогни по максимуму - и вылетать двери не будут (конешно лучше предупреждать - чтобы аккуратно обращались)

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал недавно шкаф купе в нишу шириной 800мм. Шкаф как положено дно стойки крышка двери сделал на 420мм шириной приподнял нижние ролики по максимуму нормально получилось дверь не завалмвается.Ну конечно клиента предупредил об этой возможности и торжественно вручил ему шестигранник.Так что не бойся делай у тебя ширина нормальная.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да решил уже без радиусных полок делать, может не так будет смотреться, но надёжность для меня важнее.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А есть ли ограничения на максимальный размер двери?

К примеру дверь 1400х2000(наполнение лдсп 10 мм) будет работать правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру дверь 1400х2000(наполнение лдсп 10 мм) будет работать правильно?

Вполне. Например у Аристо максимальные габариты дверей 3200х1500мм, вес до 160 кг. Я делал 1450х2200мм, наполнение стекло с пленкой Оракал + по два разделителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне. Например у Аристо максимальные габариты дверей 3200х1500мм, вес до 160 кг. Я делал 1450х2200мм, наполнение стекло с пленкой Оракал + по два разделителя.

А разделитель в этом случае играет фунциональное назначение или дизайнерская задумка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разделитель в этом случае играет фунциональное назначение или дизайнерская задумка?

С ЛДСП 10мм, разделитель это дизайнерская задумка.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли ограничения на максимальный размер двери?

К примеру дверь 1400х2000(наполнение лдсп 10 мм) будет работать правильно?

Года два назад делали шкаф 5100x2400, три двери, наполнение 10 мм- всё работает, клиента знаю лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...