Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Filato FL 91B


loga

Рекомендуемые сообщения

Клей не убирал ,досыпаем так,чтобы скрывало центральный тен,ну почти до верха ванночки,просто чем больше клея в ванне,какой бы станок не был,тем менще горит клей на тенах,нагревается станок минут 20,не так долго.Йоват хороший клей, но мы с него плавно соскочили.А какой у вас регион?

Кстати минусом станка считаю подключение на 220 вольт,мы временно подключили станок не через автомат, а через удлинитель,так как нужно было срочно поклеить детали,фаза оказалась не на том проводе... получилось так что взялся за станок и работающий пылесос кромочника автомата одновременно, и через меня он стал заземляться, все решилось переворотом вилки)с 380 таких проблем не будет.

Изменено пользователем kuzmagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей не убирал ,досыпаем так,чтобы скрывало центральный тен,ну почти до верха ванночки,просто чем больше клея в ванне,какой бы станок не был,тем менще горит клей на тенах,нагревается станок минут 20,не так долго.Йоват хороший клей, но мы с него плавно соскочили.А какой у вас регион?

Кстати минусом станка считаю подключение на 220 вольт,мы временно подключили станок не через автомат, а через удлинитель,так как нужно было срочно поклеить детали,фаза оказалась не на том проводе... получилось так что взялся за станок и работающий пылесос кромочника автомата одновременно, и через меня он стал заземляться, все решилось переворотом вилки)с 380 таких проблем не будет.

Регион -31, белгородская область. Странно почему почему не выбило автомат, который в станке, ток пошел через Вас на корпус пылисоса, я правильно понял?

Поэтому там вилка специальная, чтобы не попутать. Можно переделать на при фазы, движок то все равно трёхфазный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - Вы масло в маслораспредилитель доливали? Если да то какое и по какую отметку, а то инструкция по-моему с китайского переведена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается что так... Масло не доливали ,лить в него можно по верх стекла помойму масло заливается как и в любой станок самое жидкое,какое можно найти восновном это веретеное масло.Инструкция еще к старой модификации станка, там другой счетчик кромки по педали,как работает догадывались сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в ками брали станок? Меня немного удивлят их подход, сами придумали бренд Filato, а поддержкой не занимаются, инструкцию и то толком написать не могут. Несколько листов А4 в файле, даже схему узлов, которая от старого станка еще, не расписали. В службе сервиса не знают потребление сжатого воздуха пневмосистемой, как то наплевательски относятся к клиентам и к своему продукту.

А ролики клеенамазывающие чем смазывать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупали в ками.Потребление воздуха будет разным в зависимости от длины детали,и он настолько мал,так как там только два цилиндра,что можно вообще не париться.Все детали которые трутся , вертятся и холодные, мы смазываем силиконом,которые горячие,включая цепь, высокотемпературной смазкой.

С инструкцией косяк конечно, у нас еще на него распечатано на хреновой бумаге,там вообще ничего не видно,вот с сервисом у них все впорядке.У нас была небольшая проблема с копиром в филато 430, ками могли прислать настройщика бесплатно, через два дня,но проблему решили сами.Что будет дальше посмотрим.

Меня больше прикололи работники их склада, у нас водила поехал забирать 430 филато ,приехал на склад , к нему подошли грузчики и стали предлагать смазки,ключи ,шестигранники,лебедки стагивающие грузы,причем очень дешево и он кое что купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупали в ками.Потребление воздуха будет разным в зависимости от длины детали,и он настолько мал,так как там только два цилиндра,что можно вообще не париться.Все детали которые трутся , вертятся и холодные, мы смазываем силиконом,которые горячие,включая цепь, высокотемпературной смазкой.

С инструкцией косяк конечно, у нас еще на него распечатано на хреновой бумаге,там вообще ничего не видно,вот с сервисом у них все впорядке.У нас была небольшая проблема с копиром в филато 430, ками могли прислать настройщика бесплатно, через два дня,но проблему решили сами.Что будет дальше посмотрим.

Меня больше прикололи работники их склада, у нас водила поехал забирать 430 филато ,приехал на склад , к нему подошли грузчики и стали предлагать смазки,ключи ,шестигранники,лебедки стагивающие грузы,причем очень дешево и он кое что купил...

Я только начинаем с мебелью серьёзно заниматься, кромочник это первое достойное приобретение, поэтому в обслуживании станков мало что знаю.

Вы говорили про два цилиндра - один на прижимной ролик, второй - гильетина, я правильно понял? Что за силикон для смазки холодно-трущихся деталей, в смысле название, ну и про высокотемпературную смазку скажите. Буду очень признателен. Вообще интересно знать кто как обслуживает станки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный спрей в балончиках "Силиконовая смазка" и любая высокотемпературная смазка есть в любом магазине автозапчастей.Да,больше там нет пневматики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а клеевую ванну как чистить и с какой периодичностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Наговорились. И как же? Кромку на станке налепил и вручную фрезером обкатываешь?

Интересно, за сколько времени можно поклеить, например, 50 метров ПВХ -2мм? Ну если в среднем (не профи с опытом работы на станке пару-тройку лет, но и не "чайник"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера всем. Владельцы китайского чуда станка MF80S(FL91B),кто-нибудь знает, что означают параметры, когда входишь в режим установки на панели Thermometer(удержание SET более 3 секунд).C SO понятно - это задание температуры клея. Как я думаю, это какие-то параметры ПИД-регулятора, но что они означают и стоит ли менять, с завода шли такие. А какие у ваших станков. Продавец ничего конкретного сказать не может.

post-15720-0-86237600-1353781548_thumb.j

post-15720-0-00038500-1353781572_thumb.j

post-15720-0-58175300-1353781592_thumb.j

post-15720-0-59067500-1353781612_thumb.j

post-15720-0-49859300-1353781641_thumb.j

post-15720-0-80115900-1353781656_thumb.j

post-15720-0-58355700-1353781668_thumb.j

post-15720-0-77412700-1353781681_thumb.j

post-15720-0-56467100-1353781712_thumb.j

post-15720-0-74141300-1353781726_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем. Владельцы китайского чуда станка MF80S(FL91B),кто-нибудь знает, что означают параметры, когда входишь в режим установки на панели Thermometer(удержание SET более 3 секунд).C SO понятно - это задание температуры клея. Как я думаю, это какие-то параметры ПИД-регулятора, но что они означают и стоит ли менять, с завода шли такие. А какие у ваших станков. Продавец ничего конкретного сказать не может.

На этой хрени с цифирками стоит производитель( марка) тк у разного поставщика свои примочки в настройках общего стандарта нет.

Копай в интернете- инструкцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копал много, описания нет вообще никакого, только корявый перевод с китайского, что эта хрень - термоконтроллер. Связывался с сервисом "Ками", прислали инструкцию на китайском и всё. Но что-то я слабо по китайски понимаю :D . Может кто знает китайский и переведет что там написано.

MF80S-温控器.pdf

Изменено пользователем loga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель термоконтроллера TMD-7411Z

Изменено пользователем loga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связывался с сервисом "Ками", прислали инструкцию на китайском и всё.

жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех, нужен совет по кромочнику Filato FL 91B (он же MF 50S). Собрались брать такой станок, попробывать поработать, посмотреть возможности нет, поэтому просьба ко всем кто имел дело с этими станками оставить свои отзывы. Основное - это как качественно приклеевается кромка, возможно её оторвать от торца. На подобного типа станках кромка без особых усилий отрывается(правда с одним клеенаносящим валом). Что самому нравится в станке - наличее 2-х клеенаносящих валов, как мне кажется кромка должна держаться лучше. Где продаются такие станки, вернее у кого лучше преобрести, чтобы не было ни каких сложностей с пакупкой (можно в личку дабы не было рекламы).

На сколько хорош станок для своей цены? Буду признателен за любые отзывы.

Да как нет-то? В Москве в выставочном зале есть. Если надо, - дадим контакты где он стоит, -вэлкам., по всей России штук 300 работает...

Заодно и в сервис заглянем, он тут же сидит, расскажете ситуацию (директору уже отправил негатив) ...

Изменено пользователем Артем Петросян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как нет-то? В Москве в выставочном зале есть. Если надо, - дадим контакты где он стоит, -вэлкам., по всей России штук 300 работает...

Заодно и в сервис заглянем, он тут же сидит, расскажете ситуацию (директору уже отправил негатив) ...

вот эту ситуацию разрулите ;)

Копал много, описания нет вообще никакого, только корявый перевод с китайского, что эта хрень - термоконтроллер. Связывался с сервисом "Ками", прислали инструкцию на китайском и всё. Но что-то я слабо по китайски понимаю :D . Может кто знает китайский и переведет что там написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю по китайски. Что нужно перевести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю по китайски. Что нужно перевести?

буду признателен

MF80S-温控器.pdf

Изменено пользователем loga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эту ситуацию разрулите ;)

Два месяца не могут мне дать ответ, все завтраками кормят и то если сам позвонишь. Я понимаю, станок простой, но нормальную инструкцию можно сделать. А если случайно поменяешь какой-то параметр при установки температуры? Блин, ну зачем в КАМИ служба сервиса, переводчики. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну зачем в КАМИ служба сервиса, переводчики. :dntknw:

Сервис в Китае ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал файл. Готовлю перевод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите вложение. Там общее руководство с распиновкой по термореле типа PID серии TM. Если вам этой информации будет недостаточно, чтоб решить вопрос пишите в личку, найдем решение.

PID TM-7000.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть контакт! Вышел на поставщика этих запчастей заводу NANXING, поговорил с ними объяснил ситуацию они предоставили руководство по этой модели реле.

См. во вложении.

TM series.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод пиктограмм с китайского.

post-121802-0-64068500-1357197772_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...