Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Filato FL 91B


loga

Рекомендуемые сообщения

Сервис в Китае ))))

Интересно, какой сервис в китае!!!У Вас был опыт общения с этим сервисом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай сегодня - это современная и развитая страна. Сервис также, как и в других развитых странах, на современном уровне. Вопрос только в том, кто за что платит, тот то и получает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой сервис в китае!!!У Вас был опыт общения с этим сервисом?

В прежде чем писать, почитайте тему, филато выслали инструкцию на китайском и все :lol:

Пообщайтесь с Alx China, он пока здесь на общественных началах сервисом китайцев занимается...

P.S. Чувствую, не просто так сервисмен нарисовался в первый рабочий день нового года...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прежде чем писать, почитайте тему, филато выслали инструкцию на китайском и все :lol:

Пообщайтесь с Alx China, он пока здесь на общественных началах сервисом китайцев занимается...

P.S. Чувствую, не просто так сервисмен нарисовался в первый рабочий день нового года...

Чувство Вас не подвело!

В КАМИ всегда есть инструкции на русском языке практически на все оборудование!!!Если кому-то выслали на китайском, то значит сообщили сроки предоставления на русском!!!Как мы все понимаем, прогресс не стоит на месте и переодически на станках происходят изменения в конструкциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство Вас не подвело!

В КАМИ всегда есть инструкции на русском языке практически на все оборудование!!!Если кому-то выслали на китайском, то значит сообщили сроки предоставления на русском!!!Как мы все понимаем, прогресс не стоит на месте и переодически на станках происходят изменения в конструкциях.

Если можете, то вышлете Вы мне инструкции на русском. В КАМИ обращаюсь с ноября, 15 ноября прислали на китайском, сказали, что отдали на перевод и неделе через 2 будет на русском. Вот уже скоро 2 месяца пройдет. Мне просто не понятно, Вы же продаете эти станки не первый год, неужели до сих пор нельзя сделать нормальную инструкцию. Filato - это же бренд КАМИ, так почему же его не продвигают нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можете, то вышлете Вы мне инструкции на русском. В КАМИ обращаюсь с ноября, 15 ноября прислали на китайском, сказали, что отдали на перевод и неделе через 2 будет на русском. Вот уже скоро 2 месяца пройдет. Мне просто не понятно, Вы же продаете эти станки не первый год, неужели до сих пор нельзя сделать нормальную инструкцию. Filato - это же бренд КАМИ, так почему же его не продвигают нормально.

Что Вы подразумеваете под нормальной?На каждый станок в КАМИ есть полноценная инструкция на русском языке, позволяющая запустить станок. Инструкции на дополнительные устройства (контроллеры температуры, частотные преобразователи и т.д.)с изначальной документацией не предоставляются, а высылаются по отдельным запросам. Несмотря на это в КАМИ есть большинство различных инструкций на дополнительные устройства, которые как мы знаем переодически обновляются или заменяются заводом изготовителем). Все инструкции на русском или английском языке. Бывает, что из-за ненадобности или простоты использования устройства, инструкция на него хранится на китайском языке и в переводе не нуждаются. Также предоставление некоторых инструкций крайне не приветствуется заводом изготовителем, так как необдуманное изменение каких-то заводских параметров может привести к поломке оборудования.

P.S. в приложении необходимая Вам инструкция.

MF80S-Термоконтроллер-2.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, Вы насоящий сервис мен :rolleyes: .

Вот Вы смогли достать инструкцию за день, при том, что я обращался к Вам через форум, а не звонил на рабочий телефон. То есть грубо вы сделали работу, которую не могли сделать за 2 месяца менеджеры к которым обращался я. Вот что я имел в виду под нормальным продвижением бренда.

Также предоставление некоторых инструкций крайне не приветствуется заводом изготовителем, так как необдуманное изменение каких-то заводских параметров может привести к поломке оборудования.

Вот поэтому и просил инструкцию по термоконтроллеру, за станком может работать не один человек. Войти в меню установок очень просто, также как и поменять случайно параметры. В инструкции, которая шла со станком нет описания этих параметров. Ну а если производитель не приветствует изменение параметров, то надо делать закрытым данное меню. Но в данном случае меню открыто для изменения, значит надо прописать в инструкции заводские параметры на случай непредномеренного изменения пользователем.

А как с Вами связаться, есть еще несколько вопросов по станку, можно телефон в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, Вы насоящий сервис мен :rolleyes: .

Да не за что, это наша работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Вы не могли бы мне подсказать, недавно купил станок Filato 91B, и столкнулся с проблемой подачи клея, когда начинаешь клеить заготовку в начале клей подает нормально на кромку, а после сантиметров 20-ти по середине клей не наносится! подскажите пожалуйста может клей не, тот или температура маленькая 175 градусов, кромка 2мм.

Изменено пользователем Kropach88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отрегулируйте прижим ролика кромки к клеенаносящему ролику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер всем участникам форума. Недавно преобрели FL 91B и не можем понять должен ли нож который обрезает кромку задерживаться после отреза кромки, т.е. он выдвинулся в перед и замер на пару секунд, а потом возвращается в исходное положение. За эту задержку в нашем станке отвечает реле КТ2 ,просто мнекажется что задержка должна сробатывать перед обрезом , а не после. Кромка обрезается с запасом всего мм 5, а то и меньше и как настроить хвост подлинней ума не приложу. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду признателен всем отозвавшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должен ли нож который обрезает кромку задерживаться после отреза кромки, т.е. он выдвинулся в перед и замер на пару секунд, а потом возвращается в исходное положение

Задержка возврата ножа не мешает. Если раздражает, то уменьшите выдержку на КТ2.

просто мнекажется что задержка должна сробатывать перед обрезом , а не после.

Схема работает правильно. 

как настроить хвост подлинней

Сдвиньте конечник вперед по ходу щита. Еще может быть можно удлинить хвост конечника. Щит должен позже сойти с конечника. Если эти регулировки не предусмотрены, сфотографируйте конечник с заходной линейкой с разных сторон. Посмотрим, как меньшими усилиями решить вопрос.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Нужна помощь !!! Недавно приобрели FL -91 B   . При первом же пуске из под прокладки  ( в голове ) потёк клей , бежит не сильно , но капля попадает на прижимной валик . Знаю что такая проблема не только у нас ,  У кого такая же беда , подскажите что можно сделать ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промажьте прокладку красным автомобильным герметиком.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промажьте прокладку красным автомобильным герметиком.

   Голову обязательно снимать ? или можно поверх промазать ? не хочется разбирать  )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не разбирая уплотнить именно проблемное для Вас место. Тщательно вычистить и именно затолкнуть герметик в щель. Просто смазать не выйдет.  Конечно клей найдет себе выход и будет продолжать идти, но может эта утечка будет чуть дальше и клей пройдет мимо ролика и не будет доставлять хлопот какое-то время. Когда придется разобрать все сопрягаемые поверхности нужно вытереть от клея дочиста и перед сборкой помазать герметиком. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не разбирая уплотнить именно проблемное для Вас место. Тщательно вычистить и именно затолкнуть герметик в щель. Просто смазать не выйдет.  Конечно клей найдет себе выход и будет продолжать идти, но может эта утечка будет чуть дальше и клей пройдет мимо ролика и не будет доставлять хлопот какое-то время. Когда придется разобрать все сопрягаемые поверхности нужно вытереть от клея дочиста и перед сборкой помазать герметиком.

Спасибо , так и сделаем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Подскажите, есть проблема.

Filato FL91B

Медленный подъем клея из ванны, поэтому к концу на кромку клей не наносится.

Разбирал, чистил, ремкомплект прокладок, сальников поставил.

Клей идёт чистый, температуру пробовал от 120-170. Безрезультатно. 

В чём может быть причина? Кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Коллеги всем Алоха!)

FL-91 г.в. 2007

Подскажите как пользоваться, а точнее разобраться с пультами управления.
Сегодня его включили что не странно у него всего 3-и провода.

При первом включении сам произвольно начал работать фен и почему то пошел дымок из него с боку фен включается в розетку и там кнопка нажимая ее результата не дало оперативно выдернул его их розетки.
Потом левый блок управления (couter timer) я так понял он задает длину отрубания кромки, я нажимал 3-ю кнопку 3-и раза и тут бух!!!! быстрей выключать станок, разобрав щиток посмотрев что бухнуло, а это это не знаю что за деталь, но походу конденсатор плоский взорвался.

Причина то в чем? кто даст совет как быть?
(отвез блок в телемастер, жду звонка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 12.09.2016 в 20:40, n1me сказал:

Коллеги всем Алоха!)

FL-91 г.в. 2007

Подскажите как пользоваться, а точнее разобраться с пультами управления.
Сегодня его включили что не странно у него всего 3-и провода.

При первом включении сам произвольно начал работать фен и почему то пошел дымок из него с боку фен включается в розетку и там кнопка нажимая ее результата не дало оперативно выдернул его их розетки.
Потом левый блок управления (couter timer) я так понял он задает длину отрубания кромки, я нажимал 3-ю кнопку 3-и раза и тут бух!!!! быстрей выключать станок, разобрав щиток посмотрев что бухнуло, а это это не знаю что за деталь, но походу конденсатор плоский взорвался.

Причина то в чем? кто даст совет как быть?
(отвез блок в телемастер, жду звонка)

Может быть вы его к 380В подключили?

Явные признаки лишнего контакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго вам времени, друзья

Станок не перестает нагрев клея в ванне, значение на 130, а он явно хочет до бесконечности греть.

Кто знает, куда смотреть, где копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток.  Как станок себя зарекомендовал? Какие впечатления? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Я купил бушный год назад.вобще без поломок.мне нравится .клей 282.2 еват.держится кромка гораздо лучьше чем после ручных .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток! Парни у меня такая проблема, у меня тоже Кромкооблицовочный станок с ручной подачей FILATO. Модель FL-91 B. С 2013 года по сей день никаких проблем в нем не было, станок очень хороший, но вчера при поклейке деталей внезапно остановился клеенаносящий вал. Сначала думал может двигатель или частотник накрылся,  позвал человека который разбирается, он посмотрел и сразу определил поломку, короче полетел подшипник который находится на клеенаносящем валу. Как я не старался снять флянец или как его там называют, в котором и сидит этот подшипник но все бестолку, теперь вопрос парни кто знает как это сделать? не знаю может через верх выбивать сам вал. Вот приложу фото посмотрите, если кто знает можете мне по ватцапу написать 89287202595

 
 

10fd9d55-7247-428a-b3fb-d832cdc8d2a6.jpg

22f065e9-e2db-4822-8761-5f351f2270f4.jpg

74c8d558-f9d0-4ded-b452-4a3550448845.jpg

61894299-90e2-48fa-9979-4755ab8a4b18.jpg

fc8a97cf-d1d5-4253-a537-95df68d69534.jpg

Изменено пользователем _ Альберт_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, _ Альберт_ сказал:

Всем доброго времени суток! Парни у меня такая проблема, у меня тоже Кромкооблицовочный станок с ручной подачей FILATO. Модель FL-91 B. С 2013 года по сей день никаких проблем в нем не было, станок очень хороший, но вчера при поклейке деталей внезапно остановился клеенаносящий вал. Сначала думал может двигатель или частотник накрылся,  позвал человека который разбирается, он посмотрел и сразу определил поломку, короче полетел подшипник который находится на клеенаносящем валу. Как я не старался снять флянец или как его там называют, в котором и сидит этот подшипник но все бестолку, теперь вопрос парни кто знает как это сделать? не знаю может через верх выбивать сам вал. Вот приложу фото посмотрите, если кто знает можете мне по ватцапу написать 89287202595

 
 

10fd9d55-7247-428a-b3fb-d832cdc8d2a6.jpg

22f065e9-e2db-4822-8761-5f351f2270f4.jpg

74c8d558-f9d0-4ded-b452-4a3550448845.jpg

61894299-90e2-48fa-9979-4755ab8a4b18.jpg

fc8a97cf-d1d5-4253-a537-95df68d69534.jpg

Думаю надо разобрать и верхнюю часть тоже. А фланец думаю еще и на герметике сидит или плюс ко всему еще и прикипел там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...