Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

изготовление гнутых фасадов


Andriuha

Рекомендуемые сообщения

помогите как распилить гнутый фасад со стороны ручки проблемма в том что фасад по корпусу ложиться супер но как только собралась кухня фасады соседних шкафов не дают закрыться угловому гнутому клиент в шоке помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно зазоры слишком малые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
помогите как распилить гнутый фасад со стороны ручки проблемма в том что фасад по корпусу ложиться супер но как только собралась кухня фасады соседних шкафов не дают закрыться угловому гнутому клиент в шоке помогите

Не знаю насколько актуально это для вас сейчас - но все-же.

Относительно радиусного вогнутого фасада, расположенного в угловой тумбе (я как понимаю, Вы столкнулись с этой проблемой) хотелось бы заметить следующее: рез (либо фрезеровка) торца фасада, противоположному стороне петель (как раз-таки сторона ручек), не должен быть перпендикулярен относительно пласти фасада, а осуществляться под углом. Только в этом случае гарантировано беспрепятственное открывание и закрывание фасада, и симметричность зазоров. В этом Вы можете убедится посмотрев на фотографию, из моей работы на конкурс.

29eaf2a2bff8t.jpg

По сути, на первый взгляд простота радиусных фасадов на практике оборачивается некоторыми нюансами, которые следует учитывать еще на стадии проектирования изделия и элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важный момент Вы обозначили. Хотя, с перпендикулярным ("неправильным") торцом я еще не встречал вогнутых фасадов (по крайней мере, не припоминаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, с перпендикулярным ("неправильным") торцом я еще не встречал вогнутых фасадов (по крайней мере, не припоминаю)

Ваше счастье. Сам сталкивался неоднократно с такими образцами (при том, экспозиционными - если будет возможность сделаю фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...