Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фрезер с ЧПУ


samsonit

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня и суток. И с наступлением весны.

Фрезерно-гравировальные станки модели «Carver-3030» – универсальный, многофункциональный и востребованный на современном рынке обрабатывающего оборудования вид техники.

Засчет своих компактных размеров фрезерный станок модели «Carver-3030» исключает проблему своего размещения, поскольку не требует отдельного специально оборудованного помещения, обеспечивает удобство эксплуатации и обслуживания и быстрое освоение оператором, сохраняя при этом все необходимые параметры производительности и высокое качество фрезерной обработки материалов.

Подвижное рабочее поле (стол) фрезерного станка имеет защитный слой и оснащено крепежными элементами для прочной фиксации обрабатываемого материала. Конструктивной особенностью фрезерного станка модели «Carver-3030» является непосредственное перемещение самого рабочего поля по оси У (поскольку, портал данной модели неподвижен).

Процесс управления фрезерным станком модели «Carver-3030» возможен двумя способами:

через компьютер (в комплект станка входит встраиваемая плата NC-Studio);

либо с помощью DSP-контроллера.

Фрезерные станки «Carver-3030» могут быть дооборудованы поворотным устройством, системой удаления стружки, СОЖ и масляным туманом, кроме того, возможно увеличение портала фрезерного станка.

Фрезерные станки модели «Carver-3030» применяются в различных производствах, связанных с обработкой дерева, пластиков, оргстекла, мягких металлов и др. Возникнут вопросы: телефончик мой 89201293465

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,а сколько стоят такие накладки?Если объем 300 штук в месяц.Может кто предложит свою цену и я откажусь от этой затеи.Можно в личку.

Рисунки какие? Место вашего размещения?

В личку отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Засчет своих компактных размеров фрезерный станок модели «Carver-3030» исключает проблему своего размещения, поскольку не требует отдельного специально оборудованного помещения, ...

...

Фрезерные станки «Carver-3030» могут быть дооборудованы ... 2) системой удаления стружки, СОЖ и 3) масляным туманом...

Кажется, вопросов не возникнет, т.к.

1) Если на нем делать двери то только в игрушечный домик - это мини-станок. Работать он может хоть на балконе, но в таком случае...

2) без пылеудаления в полном этом самом, стружке то есть по самые винты ШВП.

3) очень нужная вещь для деревообработки :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, на ЧПУ можно сделать гораздо быстрей дверь,чем по шаблонам.

Отредактировать размер накладки и изменить направление вектора,по которому у меня пойдет фреза займет не более 2 минут,если фрезировка не глубокая и более менее стандартная, обработка не займет времени больше 5 мину,это со сменой фрез и так далее ,наличие вакуумника очень способствует увеличению скрости смениы детали.

С размерами тоже пишут тут,что большие станки и не нужны,у нас станок 1500 на 3000 мм,и то маловат ,хотелось бы ширину на 2 метра.Загрузка такая что собираеся брать второй станок ,желательно 2 на 4 метра.И чего только мы не нем не делаем....была бы только фантазия.

Про дорогие программы тоже бред,у кого дома стоит лецензионная винда или хотябы одна программа?У меня небыло не одной,не в той стране живем у нас пиратская страна,все ставят все на халяву для этого есть рутрекер.Никто не придет к вам на фирму и не станет проверять наличие лецензии.

Для задач, как у автора темы хватит станка на рейках,тут особой точности не надо ,шпиндель киловата 3, желательно вакуумный стол. В 300 уложиться практически не реально, но за 400 БУ в нормармальном состоянии взять реально.

Камея отечественный кстати брахло. Стол из сосны,фрезера макита...цена приличная за такие "опции"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, на ЧПУ можно сделать гораздо быстрей дверь,чем по шаблонам.

Отредактировать размер накладки и изменить направление вектора,по которому у меня пойдет фреза займет не более 2 минут,если фрезировка не глубокая и более менее стандартная, обработка не займет времени больше 5 мину,это со сменой фрез и так далее ,наличие вакуумника очень способствует увеличению скрости смениы детали.

С размерами тоже пишут тут,что большие станки и не нужны,у нас станок 1500 на 3000 мм,и то маловат ,хотелось бы ширину на 2 метра.Загрузка такая что собираеся брать второй станок ,желательно 2 на 4 метра.И чего только мы не нем не делаем....была бы только фантазия.

Про дорогие программы тоже бред,у кого дома стоит лецензионная винда или хотябы одна программа?У меня небыло не одной,не в той стране живем у нас пиратская страна,все ставят все на халяву для этого есть рутрекер.Никто не придет к вам на фирму и не станет проверять наличие лецензии.

Для задач, как у автора темы хватит станка на рейках,тут особой точности не надо ,шпиндель киловата 3, желательно вакуумный стол. В 300 уложиться практически не реально, но за 400 БУ в нормармальном состоянии взять реально.

Камея отечественный кстати брахло. Стол из сосны,фрезера макита...цена приличная за такие "опции"

Вот спасибо, хоть кто-то сказал простым русским языком.Я тоже подумал, что мы в космос летам уже давно, а по всем высказываниям, такие станки, прям космические технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приобрел фрезер 1200*2400 315000 тыс .Теперь понимаю какой Вы бред про программы писали.Поясните, что нужно целый месяц прописыввать в УП . Рисунки для своих накладок делаються в течении двадцати минут и вообще там все намного прооще , чем Вы тут всех запугиваете.И к стати мне Вас очень жаль раз Ваш станок стоит и пылиться .Без обид. Подарите его тому кому он действительно нужен.Да простейшие рисунки 2D спокойно в базисе рисуются.Хорошо, что я Вас не ПОСЛУШАЛ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хорошо!

Раз есть запал на станок, то он нужен, а это основа освоения всего сопутствующего. Даже жалко что из моих высказываний у Вас следовали другие выводы. Тем паче уж прямо запугивать программами - я-то писал, что с программами (особенно неворованными) довольно сложно, но не невовозможно. Более того: представляю, что за станок Вы приобрели и чего на нём можно делать.

А вот от слов, связанных с оптимальностью использования средств, я бы не советовал сразу отбояриваться. Или от недалёких перспектив, которые непременно возникнут после влюблённости в теперяшнее приобретение по точности, надёжности, скорости, качеству. Хотя вполне возможно , что всё у Вас получится как раз на нужном Вам же уровне, чего я и желаю всем

И чтоб у Вас не встретилась ситуация наподобие моей - ведь простаивает-то не станок, а я... (особенно, когда станок уже отработал "за себя и за того парня")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Попалась картинка про то, что я пытался выразить о покупке ЧПУ-станка:

post-17756-0-15868500-1340439112_thumb.j

Так вот покупка сама - крайняя правая позиция, а то что зарубежные специалисты считают сравнимыми этапами и по сложности и по материальным затратам - это кружочки левее.

Наглядная картинка. Причём ещё без учёта наших российских перекосов и реалий с освоением всех процессов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел фрезер 1200*2400 315000 тыс .Теперь понимаю какой Вы бред про программы писали.Поясните, что нужно целый месяц прописыввать в УП . Рисунки для своих накладок делаються в течении двадцати минут и вообще там все намного прооще , чем Вы тут всех запугиваете.

Так естественно! Я ж сразу писал, что там нет НИЧЕГО ультракосмического. :) Обычная работа.

Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если немного не в тему, но речь тут про станки с ЧПУ... Тут посетила идея бизнеса. Покупается щит клееный оптом, на станок с ЧПУ ложим, дверь фрезеруем, в размер на форматнике подгоняем, ну коробка там (из дерева ессно) и замок + покраска само собой. Просто знакомые на абы каких станках из абы как просушенного дерева на 2-3 месяца вперед (то бишь на всё лето) заказы на двери набирают (безо всякой рекламы). Я же на своем производстве мебели на заказ кое как тяну (сильно народ стал любить в магазины за мебелью ходить). Раскритикуйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не получится

просто склеенный щит поведет (покоробит)

да и когда в коробке будет стоять то щели будут большие, то дверь закрываться не будет

так как дерево дышит

не зря же дверь собирается то из поперечных то из продольных

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мои обчные днревянные двери которые из обвязки и филенок состоят тоже дышат. Те двери которые на веранду идут вообще два раза в год (поздней весной и ранней осенью) не дозакрываются: есть у них такие периоды "рабухания" котые недели по две-три длятся, а потом норм. Итак уже лет шесть! Несмотря на то что 3 раза полакированы. И как же тогда фасады на мебель? Если я их отфрезерую из щита, их тоже поведёт?? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/190689269183?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_nkw%3D190689269183%26_rdc%3D1

Это прибор для измерения влажности, в Россию присылают. При работе на CNC с массивом или его вариациями просто необходимая вещь.

По пути у этого же продавца есть вот такие угломеры: http://www.ebay.com/itm/Digital-Angle-Finder-Meter-Protractor-Spirit-Level-/320921965776?pt=AU_Gadgets&hash=item4ab87094d0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь из шита может загнуться дугой ,наблюдал несколько раз,даже на выставке мебельной народ демонструрует такие косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь из шита может загнуться дугой ,наблюдал несколько раз,даже на выставке мебельной народ демонструрует такие косяки.

И не зависит от толщины щита, породы древисины, цельный по длине ламель или срощенный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже вспомнил где видел,на стенде ками на Woodex там была такая "дверь" .Толщиной 50 мм ,помйму из ясеня, без срашивания по длине, загнуло так,чтто середину выпучило сантиметра на 3.

Ну никто не делает двери из щита,не просто так .Мы двери под фрезировку,заказываем у друзей в кировской области,они нам делаю совершенно нормальные двери из хорошего леса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подскажите где можно найти такой же станочек б/у с ЧПУ с полем 1530 или 1325 ?

Характеристики интересуют такие:

Ход по Z - 200мм и более.

Передачи Х и Y - шестерня - рейка.

Мощность шпинделя от 2.2 кВт. Лучше около 5 кВт.

Вакуумный стол, вакуумный насос и стружкоотсос нужен.

Станина желательна литая.

Состояние хорошее.

Нахожусь в Екатеринбурге.

Жду предложения на frezer-ekb(овчарка)yandex.ru

создал для этого ветку:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я взял за 335 000 на yusto Рабочее поле: 1220х1820 мм. Мощность шпинделя: 1,5 кВт (возможность увеличения до 2,2 кВт ER-20). Высота портала: 100 мм (возможно увеличение до 150 мм, 220 мм). Но, вообще то цена стояла около 400 000. И прога на 2D и 3D, берет и пластик и медь, аллюминий. Год как работает. Вроде нормально, расходники беру там же за полцены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...