Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фрезер с ЧПУ


samsonit

Рекомендуемые сообщения

Подскажите со столом примерно 1200*1800, тысяч за 300, можно где нибудь найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а. Даже тут http://www.purelogic.ru/Netshop/stanki/ наверное будет дороже. И под заказ.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, квадратный метр = 300-350 тысяч. В зависимости от "тяжести" исполнения (более серьёзная рама, опоры, направляющие и т.п.), а также от фирмы-изготовителя цена будет только увеличиваться. Но и параметры будут улучшаться тоже.

И вот ещё, где собака порылась: нельзя станок подбирать с предельными паспортными значениями, совпадающими с Вашими требованиями - нужен запас для стабильных результатов.

Ну, и вывод: чтобы скупой дважды не платил, нужно сразу копить на нормальный инструмент - в результате проще будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как к Китаю относитесь?Просто есть хороший заказ и по плану, он должен себя отбить за 4 месяца работы, но вот интересно он эти 4 месяца вообще отработает? например вот такая модель Halk Reclame 1218.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребята выручайте-Срочно нужен фрезерный станок..Все станки только на заказ от месяца до двух!!!Как быть? Стол можно 1200*1200 предпочтительнее 1200*1800.Подскажите где искать!!!Денег правда не особо 300 т.р.Согласен на китай.Может кто б/у продает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендовать не буду, но ссылку дам - http://www.artmak.ru/. У них может быть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята, не думал, что столкнусь с такой проблемой (муки выбора)за 300 то тысяч .. А может кто нибудь есть в приделах Белгородской области у кого посмотреть, как он вообще работает.Если конечно не жалко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поанализируйте получше свою потребность в CNC, т.к. сквозит в Вашей позиции переоценка возможностей станка. Далеко не сладко всё в жизни со станком и в скорости его освоения, и в потребном программном обеспечении, и в оснастке.

Тем более, что на 100% можно у Вас в Белгороде (судя по всему) найти уже запущенный станок и договориться о совместном исполнении работ.

Или можете хоть задачку свою описать?

Как работают станки можно посмотреть в миллионах примеров на Ютьюбе, но ни в одном из них Вам не удастся увидеть всего объёма действий с нуля и до запуска программы обработки на станке под нужную готовую деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот поэтому и хотелось бы самому посмотреть его в действии, а не в мониторе.Производство в основном дверных накладок для межкомнатных дверей,в шпоне.Задачи на данном этапе-это фрезеровка по пласти, а о 3д пока вообще не думаю.300 накладок в месяц для китайского , даже не особо скоростного станка -реально?Да, и от Белгорода я живу 100 верст, поэтому с кем-то сотрудничать для меня экономически не выгодно.(я так думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот адрес китайского сайта, там с ценой доставки в Москву выходит 260000р.Прям замонуха какая то. модель MT-CC1325 www.sinograver.com Может кто с ними сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладка накладке - рознь, можно так наворочить, что ни один чпу не справится. А в нормальной жизни у Вас задача для фрезерного копира, здесь Вам и карты в руки, а вот здесь немного наводящего материала http://forum.sdelaimebel.ru/topic/7081-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d1%84%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%ba-%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84/ .

В разговорах про ЧПУ Вы ни разу не коснулись программ; скорее всего, это говорит о том, что Вы пока сильно не в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для меня, это дело новое.По поводу копира Вы себе представляете бегать вокруг стола размером 2000*2200 и пытаться отфрезеровать рисунок к примеру такой.У меня лично фантазии на такое не хватает.А по поводу программ еще не очень-то и разобрался.Насколько это сложно? И какая в них разница(Компас, 3D maх, ArtCam, SprutCam, SolidWorks).Если у Вас есть опыт, то может поясните .Буду очень признателен.

post-59795-0-05785600-1333868256_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере Ваш приведённый рисунок совершенно спокойно делается с помощью обводных шаблонов (т.е. даже без копира).

С программами довольно сложно. Я ещё пропускаю такую "задачу", как стоимость программного пакета (серьёзный пакет программ дороже станка!). Далее тоже "хватит":

- обработка изображения в графических программах,

- редактирование образа в КАМах под стратегию обработки, выбор инструмента, отсутствие прерываний в векторах

- наработка комплекта оснастки для установки деталей под обработку при определённых стратегиях обработки

- собственно исполнение рабочих программ (не одной, а нескольких!) по конкретной пооперационной обработке.

К чему неизбежно в реальной работе может привести гигантомания с четырьмя-пятью кв. метрами поля обработки? Только к Биверу за три-пять лимов. Просто уверен, что на такое фантазии у Вас (в виде средств) точно не хватит!

Гигантомания же на копирах легко уживается с сегментированием участков обработки, когда бегать почти не нужно: передвигается деталь и меняется образец. Просто не забывайте, что масштабные работы и существовали всегда, и исполнялись без станков с ЧПУ, которые появились недавно. Вам же нужно действенное решение при небольшой стоимости, где ЧПУ-станки - гольный понт и полный геморрой в сумбурной обработке. Если уж совсем на ЧПУ запали, то примерьтесь к отечественной Камее. И не замахивайтесь на скандально дорогие решения по Вашим требованиям с мечтой о дармовой халявной цене.

Не всяко золотце блистит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто и не говорит, что будет легко.Судя по Вашему высказыванию, покупка ЧПУ- это вообще полный бред и никому это не надо, ведь все можно и вручную делать.Зачем их тогда такая масса в продаже.То же самое можно сказать и про кромочник автомат.Зачем он нужен, ведь можно и утюгом.Я не думаю что имея два десятка шаблонов дверных накладок ,можно сделать лучше и намного быстрее, чем на ЧПУ.А лично У Вас какой станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бред в покупке ЧПУ у меня нет никаких слов, нужны они для вполне конкретных дел и мероприятий, которые нужно однозначно осознавать. Лично у меня сейчас остался тайваньский станок не шибко большого размера, но с высокими параметрами и развитой комплектацией. Простаивает уже второй год, к сожалению. Были и большие станки (померли с надеждами на оправдывающие объёмы работ и с началом кризиса).

Масса станков в продаже (как Вы написали) - это масса их предложений, а можете показать массу наподобие и в работе? Вот то-то и оно!

Средства малой механизации (кромочник автомат) делают однотипные операции в массовом количестве, что вполне оправдано и является понятным прорывом по сравнению с утюгами. Так вот утверждаю, что с ЧПУ такого не будет в принципе.

Имея два десятка шаблонов дверных накладок, однозначно можно сделать продукцию (при отсутствии значительных средств на покупку и внедрение сверхсовременного ЧПУ оборудования), особенно имея приспособленный копир (за доступные и разумные деньги). Лично просто неоднократно проверено.

И вот если всё этакое поучесть, то получится что пока (без наличия ЧПУ) Вы сможете "сделать всё лучше и намного быстрее", чем на ЧПУ, хотя бы по причине его отсутствия.

Из всего сказанного, заметьте, не следует, что ЧПУ станки не могут быть использованы в производстве и что ими не надо интересоваться. Просто, повторюсь, надо осознавать особенности их применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.. меня Виталий зовут, занимаемся продажами станочков.. Лазерно-гравировальных станочков, фрезерно-гравировальных станочков, а также режущих плоттеров. samsonit станочком интересовался: 1218 (рабочая поверхность 1220 на 1820). Компания Лазерком. Наш сайт interlaser.ru Цена будет: 334074 (под заказ 60 рабочих дней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 samsonit: Мне кажется, что вот это гораздо уместнее в Ваших условиях.

http://forum.sdelaim...post__p__142480

Несколько фрагментарных шаблонов позволят делать в комбинации множество различных рисунков. Несмотря на кажущуюся привлекательность ЧПУ, такой копир куда как ловчее и выгоднее в мелком производстве! И стоимость его в болшие разы меньше, да и сделать можно не особо упираясь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладки из МДФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adres52 прав, дверь двери рознь, и далеко не всегда ЧПУ там надо. Что надо, чтобы сделать дверь?

1) Качественный деревянный каркас. (Да, да, мдф-ное там только снаружи, каркас - сосна. Вы прикиньте сколько дверь из цельного мдф весить будет!) А значит нужен сухой лес, хороший фуганок типа Jet, рейсмус, торцовка на резы под 90 градусов и DominoXL от Festool (имею младшее Домино, работает - аж тащусь. Чётко, быстро, точно) с пылесосом, ну и оборудование для оклейки каркаса МДФом и наклейки на всё это шпона - тут желательно бы вакуумный пресс.

2) Копир или куча шаблонов, сделанных раз и надолго (ассортимент будет у вас определенный, размеры двери стандартизированы). И не думайте что разработать программный комплекс проще. Будет он у вас точно нелицензионный, придут и возьмут за кое-какие места, точно взвоете с ЧПУ. А тут пришли - вот у нас, ребята, куча шаблонов, всё пилили сами, и прекрасно. А комп у нас - как в мульте "бизнес по-русски", чек на голую систему, Linux, Opera, OpenOffice.

а) копиров до чёртиков промышленных. Последнее время изучаю Фесту, так что вот что у них http://www.festool.ru/products/accessories/pages/detail.aspx?pid=495648&name=mfs-fs

http://www.festool.ru/products/accessories/pages/detail.aspx?pid=492610&name=mfs-400

http://www.festool.ru/products/accessories/pages/detail.aspx?pid=492724&name=mfs-vp-700

Да, стоят если не знаешь как работают дорого, но если начал работать с ними - то вопросы как правило отпадают. Да и вообще их фрезер можно на их шину-направляющую посадить и нафрезеровать прямых вовсю длину двери - как два пальца об асфальт.

Соответственно, прямых нафрезеровали, а потом по ним уже по шаблонам кривым всякое можно.

Затем, вопрос: какой глубины фрезеровка? Я тут двери МДФные разглядывал одни - так там миллиметра 3, ну максимум встречал 1см. А потому что иначе дверь весит много.

Так что советую присмотреться к другим вариантам.

Я тоже когда-то хотел сделать ЧПУ, всё купил, до дела руки не доходят - дел полно, да и особой нужды не вижу пока - хотел зарабатывать на жизнь производством сувенирной продукции с ульяновской символикой, но развитие пошло в другом направлении.

p.s. Чтоб отмести вопросы по Fe - весной куплю майку с их надписью, куртку и кепку. Хочу, чтобы все видели, что я в этой банде :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все это есть и торцовки макитовские и 2 вакуумных пресса 1100*1500 холодный,1200*2200 горячий(делался специально под накладки)и столярный цех у меня под рукой и цикл изготовления мне знаком..С этим проблем нет,просто сейчас все новые накладки появляются и это не просто классический рисунок, а более сложные рисунки(завтра фотки этих дверей сделаю) и я думаю просто с такими накладками буду не интересен как производитель.Ну убедите меня, что с шаблонами и всякими приспособами изготовление будет занимать меньше времени и это проще.А то я совсем в замешательстве.

МДФ 6 мм.

Изменено пользователем samsonit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Работать планируем только по МДФ.

Не проще заказывать заготовки? Программы у людей написаны, станки есть, на такой объем получите нормальную цену :good:

Примеры наших рисунков:

http://www.delovybor.by/catalog/?rid=8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,а сколько стоят такие накладки?Если объем 300 штук в месяц.Может кто предложит свою цену и я откажусь от этой затеи.Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...