Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите расчитать ДСП под BLUM TANDEMBOX PLUS


manser

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите, сами рассчитываем и будем собирать кухню. Вроде во всем разобрались,но с ящиками запутались. Будут выдвижные ящики Blum Tandembox Plus Boxside(их пока не покупали). Тумбы будут шириной 700 и 600, глубиной 505. Какого размера заказывать распил для ДСП на заднюю стенку и дно ящика, если механизм Blum будет длиной 500 и 450 мм.

Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге есть расчёты.

Изменено пользователем stalker

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка:

- высота=199мм,

- ширина=внутр.ширина корпуса-87мм

Дно:

-длина= длина напр.-24мм

-ширина=внутр.ширина корпуса-75мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При глубине тандемов 450мм:

- в тумбу на 700 - дно 593х426, задняя стенка 581х199

- в тумбу на 600 - дно 493х426, задняя стенка 481х199

При глубине тандемов 500мм:

- в тумбу на 700 - дно 593х476 мм, задняя стенка 581х199

- в тумбу на 600 - дно 493х476 мм, задняя стенка 481х199

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Дайте, пожалуйста, формулу расчёта. Пока не могу найти самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, изучая эту картинку, что 'LW - 87 мм' означает вычитание 87 мм из размера LW?

Сбивает с толку дефис, окружённый пробелами, вместо нормального написания 'LW−87 мм'.

И ещё, деталь 'B' накладывается на торец детали 'A'? На чертеже не очень понятно.

h_1346354357_1820766_73f277211a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто будет делать расчет по формуле выше, УЧТИТЕ ТОЛЩИНА ЛДСП ТОЛЬКО 16 ММ, под 18 рекомендуют немного повозиться, в каталоге есть описание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, изучая эту картинку, что 'LW - 87 мм' означает вычитание 87 мм из размера LW?

Сбивает с толку дефис, окружённый пробелами, вместо нормального написания 'LW−87 мм'.

И ещё, деталь 'B' накладывается на торец детали 'A'? На чертеже не очень понятно.

Совершенно верно, это "LW минус 87".

По компоновке, задняя стенка ставится не на днище сверху, а приставляется к нему сбоку.

При Вашей глубине корпуса подойдут направляющие на 500, только учтите, если Вы когда-нибудь в будущем решить поставить электрическкую систему открывания ящиков SERVO-DRIVE от Blum, то для нее нужно будет оставить между задней стенкой ящика и задней стенкой корпуса минимум 33 мм и соответственно направляющие необходимо поставить на 450.

Изменено пользователем Боцман98
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Спасибо за каталог очень помог :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

ссылка во втором ответе на расчет ящиков не работает. а в бумажном каталоге не могу найти

а нужно рассчитать дсп для ящика Tandembox plus М, B и D в базу на 600, глубиной ящ на 450

может быть кто даст наводку? ссылку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexandra-tru сказал:

может быть кто даст наводку? ссылку? 

А почему Вы не смотрите технический каталог на сайте Блюма? Вот каталог - найдите нужный Вам раздел и смотрите наздоровье: http://publications.blum.com/2016/catalogue/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stass855 сказал:

А почему Вы не смотрите технический каталог на сайте Блюма? Вот каталог - найдите нужный Вам раздел и смотрите наздоровье: http://publications.blum.com/2016/catalogue/ru/

я уже нашла, но в другом виде, спасибо большое

сижу считаю...., так редко блин попадаются что каждый раз сомневаюсь правильно ли. 

а вы не проверите??? 

в базу на 600 ящик на 450 мм "D" у меня получилось: задняя стенка 481х199 и дно 493х426 :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexandra-tru сказал:

в базу на 600 ящик на 450 мм "D" у меня получилось: задняя стенка 481х199 и дно 493х426

абсолютно верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...