Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подбор оборудования для гнуто-клееных деталей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Разрешите обратиться с вопросом. Опыта в работе с деревом у меня нет, но есть нужда научиться. Интересует производство гнутых деталей из шпона или массива дерева для изготовления подлокотников, спинок, полозьев кресел качалок. Много лет занимаюсь торговлей и сейчас хочу сам начать производить. Пока я выяснил, что нужен пресс и пресс формы, прессов предложений много, но вопрос где брать пресс формы, сколько они могут стоить?

Еще важный вопрос какой вид пресса нужен для мелкосерийного( до 100 штук в месяц) производства.

Вот к такому идеалу я хочу стремиться(во вложении). Возможно ли это?

Возможно ли загнуть в двух плоскостях?

Какой максимальной длины, ширины, толщины может быть деталь?

И если вы сами сможете мне, что либо посоветовать, буду очень признателен.

post-98103-0-06878600-1333345092_thumb.j

Изменено пользователем Premedication
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Тему надо в дереве было разместить.

2) В саму тему Вам надо въехать, что называется, ручками прочувствовать, а то сказок Вам нарассказывают, кучу всякой лишней ерунды купите и будет она у Вас стоять мертвым грузом.

а) woodtools вам в помощь: http://www.woodtools.../JacksonDay.htm со страницы 251 изгиб с пропариванием, и ещё там книги есть.

б) найдите и почитайте литературу по венской мебели - фамилии мастеров Михаэль Тонет и Яков и Иосиф Кон.

в) в предыд. книге есть и слоистое сгибание, там же увидите эти пресс-формы из фанеры и железных полос. Большего не надо.

И если после этого у Вас будут вопросы, задавайте. А 100 шт. в месяц - это 4 изделия в рабочий день, труд в основном handmade, так что подумайте хорошенько, тут не только инструмент, тут кадры нужны.

И ещё - если одно изделие, как у Вас, то там уже надо минимум 5-6 разных форм, а если ещё будете другие изделия делать (а без этого никак) то ещё вагон их добавится.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за затраченное на ответы время, постараюсь все изучить по ссылкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное

Спасибо у нас находится в правом нижнем углу вызвавшего благодарность сообщения (зелёненький плюсик такой).

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...