Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Топы (столешницы) из кварцевых агломератов, гранита, мрамора


osa29
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Кухонная столешница и эркерный подоконник из гранита Кашмир Вайт (Индия)

 

IMG_2522.JPG

IMG_2523.JPG

IMG_2524.JPG

IMG_2526.JPG

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемый Оsa29! Мне очень понравились Ваши работы - их качество, аккуратность, продумывание раскроя камня, что позволяет Вашим клиентам получить хорошее качество за свои деньги и разумную экономию своих средств. Очень жаль, что у меня нет возможности воспользоваться Вашими услугами, поскольку я живу очень далеко от Москвы. Позвольте воспользоваться Вашей консультацией.

Я планирую заказать кухню с кварцевой столешницей (гранитные мне, конечно нравятся больше, но их производителей в своей местности я вообще не могу найти). И по кварцу предложений немного.

У меня вопрос о толщине. Предлагается толщиной: 20мм, 30мм - это полнотелый камень; 40мм и более, состоит из 20мм плиты + подложка. Что рекомендуете выбрать (если можно, поясните почему). Если с подложкой, не может ли ее в каком-нибудь случае со временем повести, покоробить и пр., например, если попадет влага при какой-нибудь протечке воды. 20 мм не будет ли слишком тонко для моей длины? и пр. Планируется Г-образная столешница с заходом на подоконник. Длина одной из сторон больше 3 метров (если считать от угла стены 3700). Получится непременно два стыка? Второй размер на так называемый "остров" 1800*900, третий - на буфетную зону 1100*600. Кухня без особых наворотов в классическом стиле, светлая. 

Какие цвета советуете: более - светлые или темные, более глянцевые или матовые, с мелкими "кусочками", разводами или более равномерной поверхностью. Так как по дизайну к светлой кухне подойдет практически все, я спрашиваю с точки зрения повседневного использования. Есть ли между ними различия по качеству?

Советуете ли пристенный плинтус или вполне можно обойтись и без него, если , например будет фартук из керамической плитки? У многих Ваших работ его нет.

И еще, что советуете учесть при планировании самой кухни (шкафов) и выполнении замеров для ее исполнения (кварц будет заказываться в другой фирме, после ее изготовления. 

Надеюсь мои вопросы не очень наивны, но в интернете очень много противоречивой информации, хочется получить ответ у специалиста с опытом. Заранее благодарна, Светлана


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть большого проекта в частном коттедже. Изделия из мрамора в ванных комнатах. Бежевый мрамор Крема Нова, коричневый мрамор Имперадор Дарк. Так же столешницы на комод в гардеробной.

 

IMG_2578.JPG

IMG_2580.JPG

IMG_2583.JPG

IMG_2585.JPG

IMG_2588.JPG

IMG_2591.JPG

IMG_2598.JPG

IMG_2600.JPG

IMG_2604.JPG

IMG_2605.JPG

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Какой инструмент нужен для обработки натурального камня? Я имею в виду подойдет ли, например, фрезер интерскол 2200вт или обязательно покупать дорогое оборудование?  Обычная болгарка или "спецшлифовалка"? И по остальному инструменту осветите, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2016 в 23:09, SevaStone сказал:

Какой инструмент нужен для обработки натурального камня? Я имею в виду подойдет ли, например, фрезер интерскол 2200вт или обязательно покупать дорогое оборудование?  Обычная болгарка или "спецшлифовалка"? И по остальному инструменту осветите, пожалуйста. 

Широкий вопрос. Сам инструмент здесь не главное, скорее расходники имеют значение. алмазные диски, сайты, черепашки, специальные клея, коллера, химия для камня. При чем все это достаточно дорогое удовольствие и на обычном рынке не купить. Я закупаю в спецмагазинах. Так же может потребоваться распиловочный мостовой станок , без него практически невозможно делать раскрой изделий. 

Для обработки видимого края, нуден профилеобразующий станок (кантофрез) ну и комплект фрез к нему (тоже не дешево)

Ну как-то так.

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухонная столешница интегрированная с подоконником из кварцевого агломерата Диамант Вайт. Толщина столешница 30мм, мойка накладная. Плинтус под установку стеклянного фартука. Столешница из 2-х частей, стык по центру варочной панели.

IMG_2621.JPG

IMG_2622.JPG

IMG_2623.JPG

IMG_2624.JPG

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кухоная столешница с плинтусом в частном доме. Материал - гранит Абсолют Блек, толщина 30мм. Столешница из 2-х частей, стык под варочной панелью. Мойка подстольного монтажа.

 

IMG_0002.JPG

IMG_0004.JPG

IMG_0005.JPG

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, предполагаю делать столешницу в ванной из кварца.  Длинная стена монолит, короткая пеноблоки. Сама конструкция тумбочки не очень надежная. Предполагается крепить к длинной монолитной стене несколько (3-4)кронштейнов. При установке кронштейнов возможно отклонение от горизонта.   Как выровнять столешницу при установке на кронштейны, если при установке на  кронштейны возникнет перекос? 

20160712_154006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Анкл Бенц сказал:

Добрый день, предполагаю делать столешницу в ванной из кварца.  Длинная стена монолит, короткая пеноблоки. Сама конструкция тумбочки не очень надежная. Предполагается крепить к длинной монолитной стене несколько (3-4)кронштейнов. При установке кронштейнов возможно отклонение от горизонта.   Как выровнять столешницу при установке на кронштейны, если при установке на  кронштейны возникнет перекос? 

20160712_154006.jpg

Доброго времени суток.. Конечно желательно установить кронштейны по уровню. Кронштейны бывают разные, некоторые уже имеют возможность регулировки по высоте, а друлие можно доработать (рассверлить) 

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вес столешницы очень приличный 70 -85 кг.   А где можно купить регулируемые кронштейны? И что значит рассверлить? Мне сказали, что ставят на кронштейны, а полки смазывают силиконом, чтобы убрать неточность установки.  Но будет ли нагрузка передаваться, через силикон?.... он же мягкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на кронштейнах минимум 2 отверстия. Одно для фиксации положения, второе расширенное по вертикали для регулировки. я не очень понимаю какие именно кронштейны вы хотите поставить. Я бы вообше их не ставил. Сделал бы брус или уголок по стене, нанес бы клей гекмерик по периметру и положил столешницу. На выходе получится очень устойчивая конструкция с равномерно распределенной нагрузкой по точкам опоры.

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштейны нашел как на фото, ширина полки 4 см, нагрузка 100 кг. Сама тумба в строительном исполнении, несколько раз переделывалась и есть опасение, что если догрузить столешницей то может затрещать. Да и верх не идиально горизонтальный 1-3 мм гуляет. Поэтому возникла идея поставить кронштейны. Смущает герметик, как материал выравнивающий горизонт, он же мягкий и нагрузку не передает?  Какой перепад по горизонту по длинне допустим для столешницы из кварца?

20160719_171134.jpg

20160719_171726.jpg

20160719_170925.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы больше в теме, чем я. У меня нет данных о допустимом перепаде ... 

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешница сложной геометрии в ванную комнату и столик в гостиной из мрамора Крема Нова. Толщина камня 20мм. Все изделия выполнены в толщине 40мм. 

 

IMG_0022.JPG

IMG_0021.JPG

IMG_0017.JPG

IMG_0016.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0013.JPG

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подоконники из мрамора Бьянка Каррара (Италия). Толщина материала 20 мм. Подоконники выполнены в толщине 40мм.Профиль О

 

 

IMG_0042.JPG

IMG_0040.JPG

IMG_0038.JPG

IMG_0034.JPG

IMG_0033.JPG

IMG_0032.JPG

IMG_0031.JPG

IMG_0030.JPG

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна столешница из кварцевого агломерата от компании Цезать Стоне, цвет 5100. Толщина материала 20мм. Габариты столешницы 1,9м х 1,9м. Мойка нижняя. Так же из этого материала изготовлены и смонтированы : подоконник и небольшой полуостров.
Все изделия выполнены в толщине 40мм.

IMG_0055.JPG

IMG_0054.JPG

IMG_0053.JPG

IMG_0052.JPG

IMG_0051.JPG

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел узнать примерную стоимость столешницы такого размера, как на картинке. Материал кварцевый агломерат, толщина - 20мм общая толщина столешницы - 40 мм профиль О скорее всего. 1 вырез под варочную, один вырез под накладную мойку 3-4 отверстия под кран и прочее. Замер и установка будет проходить в г. Троицк, Московская область...

столешница.jpg

Изменено пользователем Dustman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А со швами нет проблем? есть советы как слить масимально незаметно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena открепил тема
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...