Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Топы (столешницы) из кварцевых агломератов, гранита, мрамора


osa29
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

osa29, Красивый рисунок у камня. И Вам всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Похоже праздники закончились.

Подоконники из гранита Браун Антик, толщина 30мм

 

P_20170126_190009.jpg

P_20170126_190017.jpg

P_20170126_190035.jpg

P_20170126_190047.jpg

P_20170126_190054.jpg

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухонная столешница из кварцевого агломерата производства Чехия. Толщина материала 30мм. Длина столешницы 3,5м. Изготовлена из полосы 3м х 0,7м.

Стык по центру варочной панели. Мойка подстольного монтажа. Плинтус.

IMG_0212.JPG

IMG_0213.JPG

IMG_0214.JPG

Столешница в ванной комнате. Материал - кварцевый агломерат, толщина 20мм. Мойка накладная. Столешница выполнена с подклейкой под 45 градусов, высота подклейки 130мм.

IMG_0216.JPG

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, osa29 сказал:

столешница из кварцевого агломерата

А агломераты подороже остальных камней стоят, можно для сравнения огласить уровень цен за м.кв в продаже? На каком виде камня менее заметны стыки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное утверждение о стоимости кварцевого агломерата. 

Можно говорить о средней стоимости кварцевого агломерата и средней стоимости остальных камней. В этом случае стоимость кварцевого агломерата будет немного выше. 

Стоимость 1-го м2 кварцевого агломерата в толщине 30мм (средняя) 10000 рублей, средняя стоимость остальных камней (гранита) за 1 м2 - 8000 рубл.

Но это не правильный подход к оценке стоимости материала. Кварцевый агломерат продается слебами (4.2 м2) и гранит продается слебами (5,5м2) на выходе стоимость материалов получается примерно одинаковая.

Чтобы выбрать оптимальную стоимость материала, необходимо выполнить раскрой будущего изделия, понять минимально необходимый объем материала и соответственно, тот вариант где техотход будет меньше, тот вариант и оптимальный.

 

Стыки менее заметны на пестрых материалах. 

Натуральные материалы в большинстве своем поддаются реставрации, кварцевые агломераты реставрировать намного сложнее и даже не всегда возможно.

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, osa29 сказал:

где техотход будет меньше, тот вариант и оптимальный

Неужели не возможно найти применение , в крайнем случае реализовать на мраморную -гранитную крошку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы этим заняться? говорите куда везти? :)

Кстати , что касается натуральных материалов, то они урабатываются почти без отходов. 

А вот с материалами искусственного происхождения.. не все так просто...

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, osa29 сказал:

Вы готовы этим заняться? говорите куда везти?

А зачем  возить, сами найдут. Знали бы где взять...

Полагаю что в качестве декоративной добавки в эпоксидку или литьевой камень ...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все может быть.. 

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про столешницы. Интересно было бы посмотреть как это изделие на производстве делается...

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

8mart.jpg

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемый ОСА29.

Не могли бы вы мне посоветовать исходя из своей практики и опыта?

Выкупил камень (20 мм,кварц.агломерат текнистоун?Из него хочу столешницу  для кухни.Столешница прямоугольная и длиной три метра.Толщина столешницы 20мм. По переднему видному краю хочу ее доклеить до 40 мм.У меня вопрос вот какой.Доклеивать ли столешницу по периметру до 40 мм.И усиливать ли ребрами жесткости, чтобы они опирались на боковины мебельных коробов?Или не надо?И пусть только передний край будет свешиваться с мебельных коробов?
И не слишком ли тонкая столешница? Может под нее лист дсп подложить толщиной 18 мм.Чтобы она не треснула?

Или если не подкладывать , быть может верх у коробов мебельных сплошным сделать? Чтобы столешница не провисала над мебельными коробами? А то я там планировал верхние связи у коробов из тонких перемычек делать..
В общем ,буду признателен за ваше мнение.)) Спасибо

IMG_20170302_205456.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2017 в 12:38, Весельчак19 сказал:

У меня вопрос вот какой.Доклеивать ли столешницу по периметру до 40 мм.И усиливать ли ребрами жесткости, чтобы они опирались на боковины мебельных коробов?Или не надо?И пусть только передний край будет свешиваться с мебельных коробов?

Добрый вечер. Ребра жесткости делать не надо, а вот подклеивать по периметру надо, иначе у вас не будут дверки в тумбочках открываться.

 

В 14.03.2017 в 12:38, Весельчак19 сказал:

И не слишком ли тонкая столешница? Может под нее лист дсп подложить толщиной 18 мм.Чтобы она не треснула?

Кварцевый агломерат очень прочный материал. ни какое дсп не требуется. 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2017 в 12:38, Весельчак19 сказал:

Уважаемый ОСА29.

Не могли бы вы мне посоветовать исходя из своей практики и опыта?

Выкупил камень (20 мм,кварц.агломерат текнистоун?Из него хочу столешницу  для кухни.Столешница прямоугольная и длиной три метра.Толщина столешницы 20мм. По переднему видному краю хочу ее доклеить до 40 мм.У меня вопрос вот какой.Доклеивать ли столешницу по периметру до 40 мм.И усиливать ли ребрами жесткости, чтобы они опирались на боковины мебельных коробов?Или не надо?И пусть только передний край будет свешиваться с мебельных коробов?
И не слишком ли тонкая столешница? Может под нее лист дсп подложить толщиной 18 мм.Чтобы она не треснула?

Или если не подкладывать , быть может верх у коробов мебельных сплошным сделать? Чтобы столешница не провисала над мебельными коробами? А то я там планировал верхние связи у коробов из тонких перемычек делать..
В общем ,буду признателен за ваше мнение.)) Спасибо

IMG_20170302_205456.jpg

Обычно за подклейку 45 градусов, вклеивают техническую подклейку шириной 40 или более мм (зависит от величины нависания). 

У меня встречный вопрос. Вы собираетесь самостоятельно делать столешницу или у Вас есть знакомые камнеобработчики? Просто если есть, то они обязаны знать , как правильно изготовить столешницу)..

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оса29, срасибо за ответ.

Я выкупил камень, и тамже мне должны сделать столешницу.Просто шкафы я сам буду делать под нее. И мне надо понять какой высоты и какую конфигурацию мебельных коробов обычно делают под кварцевую столешницу.

Вы верно заметили, что фасады не будут открываться, так как им будет мешать носик столешницы (доклейка по переднему видимому краю до 40 мм).

По этому , у меня следующие варианты изготовления мебельных коробов.

Или я боковые стенки коробов делаю выше на 22 мм, чем фасады кухонные., Чтобы носик столешницы не мешался при открытии фасадов.

Или под столешницу подклеиваются пллоски из кварцевого агломерата которые будут опираться на боковые стегки мебельных коробов. Ну понятно, что еще столешню по периметру надо будет подклеить до 40 мм.А не только по видимой части.

Кстати вопрос.Вы сказали, чтл за носиком, есть техническпя подкдейка.А из чего она делается?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Весельчак19 сказал:

Оса29, срасибо за ответ.

Я выкупил камень, и тамже мне должны сделать столешницу.Просто шкафы я сам буду делать под нее. И мне надо понять какой высоты и какую конфигурацию мебельных коробов обычно делают под кварцевую столешницу.

Вы верно заметили, что фасады не будут открываться, так как им будет мешать носик столешницы (доклейка по переднему видимому краю до 40 мм).

По этому , у меня следующие варианты изготовления мебельных коробов.

Или я боковые стенки коробов делаю выше на 22 мм, чем фасады кухонные., Чтобы носик столешницы не мешался при открытии фасадов.

Или под столешницу подклеиваются пллоски из кварцевого агломерата которые будут опираться на боковые стегки мебельных коробов. Ну понятно, что еще столешню по периметру надо будет подклеить до 40 мм.А не только по видимой части.

Кстати вопрос.Вы сказали, чтл за носиком, есть техническпя подкдейка.А из чего она делается?..

Советую сделать техподклейку. А делается она из того же камня . ширина ее зависит от ширины столешницы и ширины тумбы.

Ну Вы технически подкованный , уверен сможете высчитать самостоятельно.

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.Последний вопрос.Толщина столешницы 20 мм, если делать техподклейку столешницы только по периметру, то не треснет ли она, если, например, на нее встать, чтобы протереть пыль с верхних шкафчиков?

Может быть все-таки ребра жесткости подклеить, которые будут опираться на боковины мебельных коробов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Весельчак19 сказал:

не треснет ли она, если, например, на нее встать,

Как то на одной из заказанных кухонь после меня ребята установили столешницу из мрамора толщиной 30 мм, заказчице зачем то понадобилось встать ногой в зоне (на лицевой край) выреза под варочную панель. В результате всё же она треснула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Алексей мебель сказал:

Как то на одной из заказанных кухонь после меня ребята установили столешницу из мрамора толщиной 30 мм, заказчице зачем то понадобилось встать ногой в зоне (на лицевой край) выреза под варочную панель. В результате всё же она треснула.

Вот и вопрос, как быть.Не хочется потом попасть в ситуацию.

Кто виноват и Что делать)))..Проще конечно не вставать.Но все предвидеть нельзя.А денщина тем более может полезть наводить чистоту на верхних шкафчиках))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Весельчак19 сказал:

Но все предвидеть нельзя

Если для себя делаете, то объясните про это супруге. Если на продажу, то пропишите в договоре правила эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena открепил тема
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...