Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Топы (столешницы) из кварцевых агломератов, гранита, мрамора


osa29
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Весельчак19 сказал:

Вот и вопрос, как быть.Не хочется потом попасть в ситуацию.

Кто виноват и Что делать)))..Проще конечно не вставать.Но все предвидеть нельзя.А денщина тем более может полезть наводить чистоту на верхних шкафчиках))

В местах вырезов ребра жесткости не сделать. Кварцевый агломерат очень прочный материал. например при торцовке слеба отрезаем полоску 3м длиной и 5мм толщиной.. она не ломается, даже если поднять за конец, как удочку..

В местах вырезов лучше не вставать и вообще проще прикупить стремянку..

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, osa29 сказал:

Это почему же не сделать? Под варочную панель есть вырез.С двух сторон ребра жесткости из кварцевых полосок подклеиваем и опираем их на боковые стенки шкафчиков. Перед и зад столешницы уже опираются..Тоже самое и с вырезом под мойку...Разве не получится?Со стремянки вытирать верхние шкафчики неудобно, если что.Тянуться надо.))В любом случае, спасибо огромное за ваше профессиональное мнение.

Изменено пользователем Весельчак19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 09.04.2017 в 17:42, osa29 сказал:

Мойки подстольного монтажа.

IMG_0248.JPG

 

Очень красивый гранит БлекКосмос...

У меня вопрос есть по монтажу раковины подстольного монтажа к гранитной столешнице. У меня есть столешница в ванную комнату из гранита.Длиной 1.7 метра и шириной 65 см.Вес у нее приличный 95 кг.В ней уже есть вырез под раковину подстольного монтажа из санфаянца. Практически, как у вас на фото..

Сам люблю делать себе мебель, но вот со столешницами и мойками подстольного монтажа еще не сталкивался..

Как вообще раковина приклеивается герметиком к столешнице? Я имею ввиду, что раковину заранее надо приклеить к столешнице и потом уже устанавливать на мебельные короба..Но не могу понять, как удаляются излишки герметика, которые будут появляться из под шва между столешницей и парадной поверхности раковины..Ведь ко шву не подобраться уже, так как столешница, во время приклеивания будет лежать на полу своей лицевой частью, а на столешнице будет фиксироваться раковина и закрывать сам вырез столешницы под раковину..И если не секрет, какой герметик порекомендовали бы для приклеивания раковины из санфаянца к граниту? Саудал Фикс Олл или еще что-то?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Весельчак19 сказал:

Очень красивый гранит БлекКосмос...

На фото гранит Браун Антик. 

Блек Космос в другом посте.

герметик назвали правильный.

Крепится так. На производстве делают отверстия под крепеж. Вклеиваете на 2-х компонентный клей крепеж, Устанавливаете столешницу на тумбы. Обезжириваете место приклейки мойки. Наносите герметик на край мойки, устанавливаете на место, фиксируете крепежом.

Излишки проще удалить после полного высыхания.

Примерно так.

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, osa29 сказал:

На фото гранит Браун Антик. 

Блек Космос в другом посте.

герметик назвали правильный.

Крепится так. На производстве делают отверстия под крепеж. Вклеиваете на 2-х компонентный клей крепеж, Устанавливаете столешницу на тумбы. Обезжириваете место приклейки мойки. Наносите герметик на край мойки, устанавливаете на место, фиксируете крепежом.

Излишки проще удалить после полного высыхания.

Примерно так.

Спасибо большое.То есть столешницу ставим по месту в ванной, а потом уже монтируем раковину и приклеиваем и прикручиваем ее..Ну и подпираем на всякий случай снизу, пока герметик сохнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оса29, а еще пару вопросов.Оьезжиривать гранит ацетоном можно? Камень от этого не страдает? И клей-герметик лучше белый исользовать или бесцветный? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Весельчак19 сказал:

Оса29, а еще пару вопросов.Оьезжиривать гранит ацетоном можно? Камень от этого не страдает? И клей-герметик лучше белый исользовать или бесцветный? ))

Да, обезжиривать ацетоном. Клей выбирать в зависимости от цвета камня. для черных, можно бесцветный (медовый). Для серых можно белый и черный колер, для остальных медовый и колер в цвет. Колера не должно быть более 15-20% от массы клея. Лучше брать Akemi ? но можно и Tenex и Belinzony . На полировку клей не ложится. поверхность должна быть шершавой. 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оса29, я снова со своими вопросами.Не сочтите за назойливость..))

Дошли руки до монтажа гранитной тяжелой столешницы (90кг) в ванной в П образной нише, длиной 1740 мм. К задней длинной строне ниши (там стена из бетона), прикручу на анкерах уголок (оцинковка 2 мм).Справа под столешнице будет тумба ,та что на картинке.В середине тоже тумбу соберу.А вот слева тумбы не будет..Так как там встроенная стиралка будет стоять..Там столешница будет опираться на уголок сзади и уголок ,прикрепленный к левой стороне П образной ниши..Засада в том, что стенка левая из пеноблоков.У меня вопрос , нужно ли еще чем то укреплять левую сторону столешницы? Может быть , кронштейн какой Г образный прикрутить к задней бетонной стенке.И а динное плечо жтого кронштейна опереть столешницу? Так как столешница с переднего края не будет опираться ни на что.А под ней стиралка, шириной 60 см...

Спасибо большое заранее за ответ

IMG_20170507_181840.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Весельчак19 сказал:

Оса29, я снова со своими вопросами.Не сочтите за назойливость..))

Дошли руки до монтажа гранитной тяжелой столешницы (90кг) в ванной в П образной нише, длиной 1740 мм. К задней длинной строне ниши (там стена из бетона), прикручу на анкерах уголок (оцинковка 2 мм).Справа под столешнице будет тумба ,та что на картинке.В середине тоже тумбу соберу.А вот слева тумбы не будет..Так как там встроенная стиралка будет стоять..Там столешница будет опираться на уголок сзади и уголок ,прикрепленный к левой стороне П образной ниши..Засада в том, что стенка левая из пеноблоков.У меня вопрос , нужно ли еще чем то укреплять левую сторону столешницы? Может быть , кронштейн какой Г образный прикрутить к задней бетонной стенке.И а динное плечо жтого кронштейна опереть столешницу? Так как столешница с переднего края не будет опираться ни на что.А под ней стиралка, шириной 60 см...

Спасибо большое заранее за ответ

IMG_20170507_181840.jpg

Нагрузка на стены строго вертикальная, поэтому уголка достаточно. По переднему краю самой столешница (снизу) сделать армировку. Армировать на всю длину столешницы, чтобы она опиралась на уголки и тумбу.

И главное чтобы углы были или 90 гр.. или больше.. 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, osa29 сказал:

Нагрузка на стены строго вертикальная, поэтому уголка достаточно. По переднему краю самой столешница (снизу) сделать армировку. Армировать на всю длину столешницы, чтобы она опиралась на уголки и тумбу.

И главное чтобы углы были или 90 гр.. или больше.. 

Спасибо большое за ликбез.

А армировку обычно из чего делают по переднему краю столешницы  ? И о каких углах речь?Не допонял..((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Весельчак19 сказал:

Спасибо большое за ликбез.

А армировку обычно из чего делают по переднему краю столешницы  ? И о каких углах речь?Не допонял..((

 

 

Армируем металлическим прутком, можно шпилькой для монтажа кондиционеров, диаметр 8 -10мм.

У вас столешница в нише, соответственно по задней стенке 2 угла. Вот они должны быть либо 90 градусов либо чуть больше. Если один из углов будет меньше 90 градусов, вы столешницу можете не завести в нишу.. 

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2017 в 17:49, osa29 сказал:

Армируем металлическим прутком, можно шпилькой для монтажа кондиционеров, диаметр 8 -10мм.

У вас столешница в нише, соответственно по задней стенке 2 угла. Вот они должны быть либо 90 градусов либо чуть больше. Если один из углов будет меньше 90 градусов, вы столешницу можете не завести в нишу.. 

У меня уже крышак едет от тонкостей..((

Найдете время на следующей неделе мне поставить ее?)))Квартира на м.Бабушкинская.Рядом с метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Весельчак19 сказал:
В 12.05.2017 в 17:49, osa29 сказал:

Армируем металлическим прутком, можно шпилькой для монтажа кондиционеров, диаметр 8 -10мм.

У вас столешница в нише, соответственно по задней стенке 2 угла. Вот они должны быть либо 90 градусов либо чуть больше. Если один из углов будет меньше 90 градусов, вы столешницу можете не завести в нишу.. 

У меня уже крышак едет от тонкостей..((

Найдете время на следующей неделе мне поставить ее?)))Квартира на м.Бабушкинская.Рядом с метро.

Вы предлагаете мне работу? Чем именно я могу Вам помочь? У меня сейчас нет машины и поэтому инструменты привезти не смогу.

Конкретизируйте дату и время. У меня точно занято 18 мая. Остальные события в принципе могу перестроить. 

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, osa29 сказал:

Вы предлагаете мне работу? Чем именно я могу Вам помочь? У меня сейчас нет машины и поэтому инструменты привезти не смогу.

Конкретизируйте дату и время. У меня точно занято 18 мая. Остальные события в принципе могу перестроить. 

 

Да.Предлогаю работу.Написал в личку.Машина не вопрос.У меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кухонная столешница с плинтусом из кварцевого агломерата. Толщина материала 30мм. Мойка подстольного монтажа. Столешница из 2-х частей, стык по центру варочной панели.

IMG_0521.JPG

IMG_0522.JPG

IMG_0523.JPG

IMG_0524.JPG

IMG_0525.JPG

IMG_0526.JPG

IMG_0527.JPG

IMG_0528.JPG

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa29, соединение столешниц из кварцевого агломерата выглядит также, как и соединение столешницы из иск.камня? То есть - незаметно? ) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вашим утверждением. На кварцевым агломерата стыковочные швы бывают заметны. Зависит от цвета камня. На местных менее заметно, на однотипных более.. Искусственный камень, имеется в виду акриловый пластик, можно шлифовать, а кварцевый агломерат не рекомендую.. 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa29, это был вопрос) 

но за ответ спасибо) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. 

Я не очень понимаю, почему такое повышенное внимание к швам и стыкам.. Если они правильно расположены, в них нет ничего пугающего и непрактичного.. 

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa29, привычка каменного века) Ну, в смысле, привычка заказчиков к столешницам из акрилового пластика, что делают без швов

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena открепил тема
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...