Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Топы (столешницы) из кварцевых агломератов, гранита, мрамора


osa29
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

 

Очень познавательное видео

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня меняли столешницу из акрила на гранитную столешницу.

Появилась новая услуга.
Меняем акриловые столешницы (столешницы из искусственного камня) на аналогичные из натурального камня и кварцевого агломерата. Демонтаж и утилизация акриловой столешницы - БЕСПЛАТНО!

 

post-98127-0-55653900-1443733368_thumb.jpost-98127-0-13236000-1443733369_thumb.jpost-98127-0-52487700-1443733369_thumb.jpost-98127-0-08528800-1443733370_thumb.jpost-98127-0-53701300-1443733370_thumb.jpost-98127-0-04653200-1443733371_thumb.jpost-98127-0-54267400-1443733371_thumb.jpost-98127-0-06575400-1443733372_thumb.jpost-98127-0-54888700-1443733372_thumb.jpost-98127-0-04998300-1443733373_thumb.j

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я к вам как к специалисту с вопросами, собственно, но мимо...

В ваших ответах лишь нездоровая агрессия к слову "искусственный акриловый камень" и ничего по сути... А я между прочим ничего не имею против вашего натурального камня, ровно также как и акрилового и вопросы задаю потому что есть такая необходимость, заказчики спрашиваю, сравнивают. А, да, при чём тут кладбище, простите? Вы вроде тему создали чтоб на вопросы людям отвечать, а превратили ее в бесплатную рекламу ваших работ, одни картинки. Пойду искать реального специалиста...

Изменено пользователем Lusinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что встреваю, но товарищ Оса ответил на каждый вопрос. Более того, прикрепил видео по обработке и наглядному сравнению твердости материалов (видео добавил к себе в копилку, спасибо). Если Вы не определили для себя разницу в материалах, а ищите конкретный ответ по типу "камень твердый но хрупкий, акрил мягкий, но не камень", то такой ответ был бы некорректным, поскольку у каждого материала есть свои плюсы и минусы в процессе эксплуатации. Поэтому Вам было дано сравнение с кладбищем, чтобы Вы сами поняли, что приведенная Вами таблица некорректна, и почему именно.

Задавайте уточняющие вопросы, а не махайте на это рукой. Ведь одним сообщением не передать отличия всех материалов для столешниц. Иначе это было бы так просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого природного камня обычно изготавливают изделия? Правильно ли что это только мрамор и гранит?

мрамор, акрил, гранит, кварц


Что прочнее камень или агломерат

агломерат намного прочнее, не содержит пор, вот можете ознакомится http://www.ecoline-m.ru/stoleshnitsy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня меняли столешницу из акрила на гранитную столешницу.

Появилась новая услуга.

Меняем акриловые столешницы (столешницы из искусственного камня) на аналогичные из натурального камня и кварцевого агломерата. Демонтаж и утилизация акриловой столешницы - БЕСПЛАТНО!

attachicon.gifIMG_2253.JPGattachicon.gifIMG_2254.JPGattachicon.gifIMG_2255.JPGattachicon.gifIMG_2256.JPGattachicon.gifIMG_2257.JPGattachicon.gifIMG_2258.JPGattachicon.gifIMG_2259.JPGattachicon.gifIMG_2260.JPGattachicon.gifIMG_2261.JPGattachicon.gifIMG_2263.JPG

А из за чего же такие трещины на акриле образовались? Сколько лет столешнице было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня меняли столешницу из акрила на гранитную столешницу. Появилась новая услуга. Меняем акриловые столешницы (столешницы из искусственного камня) на аналогичные из натурального камня и кварцевого агломерата. Демонтаж и утилизация акриловой столешницы - БЕСПЛАТНО!

Osa, а правда скажите отчего такая неприязнь к акрилу?

То что вы показываете разломанную столешку из акрила, либо хамское отношение клиентов, либо не соблюдение технологии при изготовлении, либо всё же это не акриловый камень, а полиэфирный.  Если столешница изготовлена из настоящего акрилового камня с соблюдением технологий, то такое возможно только при воздействии кувалды. Хорошо отполированная столешница при обычной эксплуатации не царапается, царапины могут  появится только при непосредственном воздействии на столешницу, например если что-то режешь на столе. Но всё это можно легко устранить полировкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из за чего же такие трещины на акриле образовались? Сколько лет столешнице было?

Клиент сказал - 4 года. Произошло из-за протечки смесителя. Вода попала на подложку ДСП - и вор результат. 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Osa, а правда скажите отчего такая неприязнь к акрилу?

То что вы показываете разломанную столешку из акрила, либо хамское отношение клиентов, либо не соблюдение технологии при изготовлении, либо всё же это не акриловый камень, а полиэфирный.  Если столешница изготовлена из настоящего акрилового камня с соблюдением технологий, то такое возможно только при воздействии кувалды. Хорошо отполированная столешница при обычной эксплуатации не царапается, царапины могут  появится только при непосредственном воздействии на столешницу, например если что-то режешь на столе. Но всё это можно легко устранить полировкой. 

У меня нет неприязни к акрилу, есть неприязнь к продавцам акрила. Если бы Вы честно продавали пластик как пластик, без проблем. Но продаете ведь искусственный камень, хотя к камню этот материал вообще ни как...   Но именно это название почему-то дает право продавцам пластика (акрила) продавать его по завышенной цене.

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент сказал - 4 года. Произошло из-за протечки смесителя. Вода попала на подложку ДСП - и вор результат. 

 

Про что я и говорил, нельзя использовать в качестве подложки ДСП.

 

 

есть неприязнь к продавцам акрила. Если бы Вы честно продавали пластик как пластик, без проблем.

Я не продаю. 

Но продаете ведь искусственный камень, хотя к камню этот материал вообще ни как...   Но именно это название почему-то дает право продавцам пластика (акрила) продавать его по завышенной цене.

 

Я думаю, так понятно, что акрил - не камень. Камень в названии появился скорее всего из-за схожести во внешнем виде с натуральным. Но ведь и агломерат не дешев, хотя если взять к примеру самсунг, то они производят и агломерат, и акрил. И у многих производителей так.

 

Любой материал имеет право быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про что я и говорил, нельзя использовать в качестве подложки ДСП.

Я не продаю. 

Я думаю, так понятно, что акрил - не камень. Камень в названии появился скорее всего из-за схожести во внешнем виде с натуральным. Но ведь и агломерат не дешев, хотя если взять к примеру самсунг, то они производят и агломерат, и акрил. И у многих производителей так.

 

Любой материал имеет право быть. 

Это Вам понятно, что искусственный камень совсем не камень, а простым людям, которые приходят в кухонные салоны это не понятно. 

Говорите честно изделия из акрилового пластика. 

Думаю потребителям будет проще определится, что же они хотят пластик или камень.

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусственный камень — обобщённое название для некоторых видов промышленной продукции, представляющих собой имитацию природного камня.

Агломерат ведь тоже искусственный, не так ли?

И это придумали не манагеры из салонов, а еще со времен кориана, когда он был запатентован. Вот взять оф сайт самсунг,там четко написано старон - искусственный камень на основе полимеров. Так что никакого обмана нет. А вообще те кто заказывает столешницы из акрила или агломерата люди не бедные и в основной массе знают что хотят, и прежде чем заказать собирают информацию и определяются в своем выборе без советов менеджера. На каждый товар есть свой покупатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусственный камень — обобщённое название для некоторых видов промышленной продукции, представляющих собой имитацию природного камня.

Агломерат ведь тоже искусственный, не так ли?

И это придумали не манагеры из салонов, а еще со времен кориана, когда он был запатентован. Вот взять оф сайт самсунг,там четко написано старон - искусственный камень на основе полимеров. Так что никакого обмана нет. А вообще те кто заказывает столешницы из акрила или агломерата люди не бедные и в основной массе знают что хотят, и прежде чем заказать собирают информацию и определяются в своем выборе без советов менеджера. На каждый товар есть свой покупатель.

Совершенно верно - кварцевый агломерат материал искусственного происхождения. И по свои характеристикам от не уступает, а по некоторым даже превосходит натуральный камень. И это не пустые слова. 

Акрил к сожалению ни по одному параметру не подходит под камень. Я глубоко убежден, что не было бы у акрила такой популярности, если бы его честно называли пластиком. Люди, покупающие этот материал чаще всего не в курсе о его свойствах. Сходите в любой салон кухонной мебели, акрил представлен в очень широком ассортименте. За частую менеджеры свято веруют, что продают искусственный КАМЕНЬ, не подозревая, что на поверку это пластик. 

Давайте смоделируем ситуацию, Вы тот самый не бедный человек, выбирающий себе столещницу на кухню. Менеджер, к которому Вы обратились за помощью, честно Вам рассказывает - это акриловый пластик, а это кварцевый агломерат.. Вы бы что выбрали?

Тут на другом форуме, любитель искусственного камня даже шлифмашинку себе прикупил, для ухода за столешницей. Вы считаете это нормально? Не бедный человек со шлиф машинкой в руках - это нормально?

До повышения курса доллара, комплект инструментов для работы с акрилом стоил около 50000 рублей.... Эти деньги легко отбиваются после 1-2х столешниц. 

Я понимаю, почему акрил так популярен,  с ним легко работать, во всех отношениях. Вполне подходит оборудование для работы с ДСП.

В кухонных салонах не обманывают, просто не говорят правду, называя пластик - камнем. Именнно это обстоятельство позволяет дорого продавать акрил. Уверяю Вас, не бедные люди клюют именно на слово камень. 

Несколько раз приходилось менять акрил на кварцевый агломерат или натуральный камень. Основные причины - лопнутые мойки, изменение геометрии (подоконник на солнечной стороне), царапины - с которыми устали бороться. 

В защиту акрилов, могу сказать, это отличный дизайнерский материал, из которого можно делать изделия любой формы без видимых соединений и стыков.

Но для экстремальных условий эксплуатации (кухня) он плохо подходит.

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для экстремальных условий эксплуатации (кухня) он плохо подходит.

 

Да ну бросьте Вы. Тогда ДСП-ные столешницы покрытые пластиком вообще нельзя ставить. 

Вы хотите сказать, что столешница из агломерата со временем не теряет блеск, остаётся такой же как новая?

Вот скажите, сколько стыков было бы на такой столешке? Клиент был в курсе, что это не настоящий камень, а акриловый искусственный камень. Только не говорите, что если бы сказали, что это пластик, клиент стал бы отказаваться.  Ему все было рассказано  о свойствах и составе, показан сертификат. Но на самом деле его это мало интересовало, потому что основное требование клиента бесшовность. Так что каждый кулик хвалит своё болото. Я думаю, что Вы своим клиентам говорите только о плюсах агломерата, чтобы их выбор был очевиден. Никто не говорит, что агломерат плох, но и не надо говорить, что акрил - это галимый пластик. Каждому материалу найдется свое применение. А по поводу лёгкости обработки и докризисных цен на инструмент, могу вам сказать, что Вы глубоко заблуждаетесь. У меня одних струбцин только на сотню(докризисных). Если делать прямую столешку из под пилы, без соблюдения технологии, самым дешёвым китайским инструментом, то может в полтинник и влезешь. Вот Вы и меняете акриловые столешки после таких "специалистов".

post-15720-0-01906000-1444199905_thumb.j

post-15720-0-67290000-1444200081_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте Вы. Тогда ДСП-ные столешницы покрытые пластиком вообще нельзя ставить. 

Вы хотите сказать, что столешница из агломерата со временем не теряет блеск, остаётся такой же как новая?

Вот скажите, сколько стыков было бы на такой столешке? Клиент был в курсе, что это не настоящий камень, а акриловый искусственный камень. Только не говорите, что если бы сказали, что это пластик, клиент стал бы отказаваться.  Ему все было рассказано  о свойствах и составе, показан сертификат. Но на самом деле его это мало интересовало, потому что основное требование клиента бесшовность. Так что каждый кулик хвалит своё болото. Я думаю, что Вы своим клиентам говорите только о плюсах агломерата, чтобы их выбор был очевиден. Никто не говорит, что агломерат плох, но и не надо говорить, что акрил - это галимый пластик. Каждому материалу найдется свое применение. А по поводу лёгкости обработки и докризисных цен на инструмент, могу вам сказать, что Вы глубоко заблуждаетесь. У меня одних струбцин только на сотню(докризисных). Если делать прямую столешку из под пилы, без соблюдения технологии, самым дешёвым китайским инструментом, то может в полтинник и влезешь. Вот Вы и меняете акриловые столешки после таких "специалистов".

Когда просят без швов, давайте координаты, буду к вам отправлять. И правда редко, но такие бывают. Говорю клиентам честно - это акрил, кварц так не сделать. Гранит можно, но не каждый. 

А цены на инструменты из обучающего видео по акрилу.. ссылку не дам, давно смотрел.. 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда просят без швов, давайте координаты, буду к вам отправлять. И правда редко, но такие бывают. Говорю клиентам честно - это акрил, кварц так не сделать. Гранит можно, но не каждый. 

А цены на инструменты из обучающего видео по акрилу.. ссылку не дам, давно смотрел.. 

А фартук тоже Ваша работа?

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня полностью наша работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухонная столешница из кварцевого агломерата Pure White (Израиль). 


Столешница интегрирована с подоконником и состыкована с эркерным подоконником. Выполнена из материала толщиной 20мм. Толщина изделия 40мм. Столешница состоит из 2-х частей, стык под варочной панелью.


Мойка подстольного монтажа.


 


post-98127-0-29984400-1444587488_thumb.jpost-98127-0-71300800-1444587488_thumb.jpost-98127-0-94741200-1444587488_thumb.jpost-98127-0-26835100-1444587489_thumb.jpost-98127-0-57439700-1444587489_thumb.jpost-98127-0-79148000-1444587489_thumb.j


 

Изменено пользователем osa29

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кухонная столешница из кварцевого агломерата от компании Техностоне (Чехия), Старлайт Блек, толщина 30мм. Столешница состоит из 2-х частей.Плинтус - высота 6 см. На торец столешницы нанесен профиль Н.


Так же были изготовлены и установлены накрывные крышки на крыльце дома. Материал гранит, толщина 30мм. 


post-98127-0-51525400-1445447360_thumb.jpost-98127-0-09979200-1445447361_thumb.jpost-98127-0-48426500-1445447361_thumb.jpost-98127-0-98799700-1445447361_thumb.jpost-98127-0-48999900-1445447362_thumb.jpost-98127-0-05679700-1445447363_thumb.jpost-98127-0-50598300-1445447363_thumb.jpost-98127-0-98263000-1445447363_thumb.j


Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стык ещё полироваться/затираться будет? Или кварц так не скрыть как акрил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стык ещё полироваться/затираться будет? Или кварц так не скрыть как акрил?

Кварц так не скрыть, как акрил. И это наверное единственный недостаток Кварцевого агломерата.

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

up

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварц так не скрыть, как акрил. И это наверное единственный недостаток Кварцевого агломерата.

Разместите пожалуйста фото крупным планом где виден стык столешниц из кварц. агломерата.

 

ИМХО, ещё недостаток кварц. агломерата что нельзя сделать пристеночный бортик с плавным ( только прямой угол ) переходом на столешницу.

Изменено пользователем Geo00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместите пожалуйста фото крупным планом где виден стык столешниц из кварц. агломерата.

 

ИМХО, ещё недостаток кварц. агломерата что нельзя сделать пристеночный бортик с плавным ( только прямой угол ) переходом на столешницу.

Согласен, кварцевый агломерат нельзя гнуть как акриловый пластик. Поэтому бортик делается отдельно. 

post-98127-0-51967200-1447063228_thumb.j

post-98127-0-99545800-1447063263_thumb.j

post-98127-0-58542300-1447063302_thumb.j

post-98127-0-65174600-1447063328_thumb.j

post-98127-0-08223400-1447063693_thumb.j

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема
  • Mylena открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...