Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

В последнее время появилось очень много постов, повторяющие темы, которые всплывали на форуме ранее. Как то вопросы, ссылки и т.д. Люди просто леняться читать форум по интересующим их темам. Посему, предлагаю присваивать тем, кто не желает читать правила форума и сам форум, присваивать почётное звание "мебельшика-баяниста". Что то типа такого: bayan.gif, естественно с последующим снятием оного. Но через какой то промежуток времени. Может хоть так, люди научаться прользоваться форумом.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tega

класс!!! :) :good: :lol:

Мы уже с модераторами обсуждали этот вопрос (награды, в т.ч. и за "заслуги" так сказать), так что очень кстати поступило предложение. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди просто леняться читать форум по интересующим их темам.

Ну почему обязательно ленятся, просто есть люди у которых склад характера не отличается терпением, или вопрос надо срочно выяснить, а что-бы все прочитать - время нужно.Ну раздражают тебя повторяющиеся вопросы - не обращай внимания, если спокойно относишься - ответь 10-й раз подряд, в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему обязательно ленятся, просто есть люди у которых склад характера не отличается терпением, или вопрос надо срочно выяснить, а что-бы все прочитать - время нужно.Ну раздражают тебя повторяющиеся вопросы - не обращай внимания, если спокойно относишься - ответь 10-й раз подряд, в чем проблема?

А я вот категорически не согласен с Вами.

Во первых. Очень маловероятно, что взяли тут да сразу же ответили. Обычно полезные советы в теме неделями копятся. Сначала поискать намного легче, нежели тему постить.

Во вторых, это просто банальное засорение форума повторениями и неуважение к постояльцам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно полезные советы в теме неделями копятся. Сначала поискать намного легче, нежели тему постить.

Во вторых, это просто банальное засорение форума повторениями и неуважение к постояльцам форума.

Вот и я про тоже.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему обязательно ленятся, просто есть люди у которых склад характера не отличается терпением, или вопрос надо срочно выяснить, а что-бы все прочитать - время нужно.Ну раздражают тебя повторяющиеся вопросы - не обращай внимания, если спокойно относишься - ответь 10-й раз подряд, в чем проблема?

Ну а что будем одну тему год по кругу гонять, хоть наговоримся ... :)

P.s.Я боюсь некоторые так и вечно будут мебельщиками-баянистами

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Поиск неочевиден. Я не сразу его нашел. Я не смотрел, есть ли на форуме "инструкция по применению"--как им пользоваться (искать информацию, менять свой профиль и т.п.) Если нет, надо сделать. Тогда и темы будут меньше дублироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тому, что не находят старые темы, есть несколько причин:

-нет явной ссылки "Поиск", то, что она находится в глубине "полезных ссылок" я сам узнал только через три месяца :) , а до этого искал на сайте с помощью Google.

- часто названия тем совсем не соответствуют содержимому и просто пропускаются ищущими, хотя внутри содержат ценную информацияю (пример 1, пример 2, пример 3).

Так что прежде чем присуждать "звания", надо навести логический порядок на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да и будем всем форумом учится писать правильно названия тем :)

Я думаю для того чтоб его наводить его надо для начала соблюдать

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что прежде чем присуждать "звания", надо навести логический порядок на форуме.

У каждого логика своя :) . Сколько раз уже предлагалось, предложите что нибудь конкретное по улучшению :lol:

Это к тому, что торопиться народ :good:

прошу прощения, что про ламинат нафлудил, в теме ниже про него много.

ну не успел я все прочитать прежде чем спросить

вопросов много, и все охота быстрее узнать

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме Поиск неочевиден. Я не сразу его нашел. Я не смотрел, есть ли на форуме "инструкция по применению"--как им пользоваться (искать информацию, менять свой профиль и т.п.) Если нет, надо сделать. Тогда и темы будут меньше дублироваться.

Теперь ссылка на поиск очень очевидна :lol: не скроешь :) Все инструкции есть в полном объеме, просто смотреть никто не хочет их.

- часто названия тем совсем не соответствуют содержимому и просто пропускаются ищущими, хотя внутри содержат ценную информацияю (пример 1, пример 2, пример 3).

Так что прежде чем присуждать "звания", надо навести логический порядок на форуме.

По поводу нелогических названий тем весьма верно замечено. К тому же, пункт в правилах прописан с самого начала: :good:

2.12. Создание тем с заголовками, не отражающими суть тела сообщения, например "Есть вопрос", "Проблема", "Зайди, это прикольно" и т.д. Постарайтесь в заголовке в краткой форме конкретизировать то, что читатель увидит в сообщении.

Я думаю для того чтоб его наводить его надо для начала соблюдать

Тоже верно.

P.s.Я боюсь некоторые так и вечно будут мебельщиками-баянистами

Согласен. Не удастся полностью искоренить и баянистов, и нарушителей правил. Но будем стараться минимизировать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Не удастся полностью искоренить и баянистов, и нарушителей правил. Но будем стараться минимизировать

лично уже устал напоминать про п.2.19 правил!!!!! :) А некоторые в ответ на замечания просто отвечают -

я вобще правил не читаю, принципиально, ты на словах скажи че не так
:good:
не обращай внимания, если спокойно относишься - ответь 10-й раз подряд
Модерам если не обращать внимания - сами замечание сделаете, если по 10 раз отвечать - надо на окладе сидеть, тогда хоть по 1000 раз :lol:

Да, еще вдогонку, на некоторые вопросы так и хочеться ответить (кстати, так иногда и отвечают) - купи диск СМР, так сразу же начнется - это реклама и т.д. и т.п.

488.gif 488.gif488.gif488.gif

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блоке "Информация" надо тоже красненьким сделать раздел типо "Это важно знать каждому" (очень психологически заставляет открыть этот раздел и прочитать содержимое) и там вписать самые самые важные положения и правила, а в самом начале приписать, что не прочтение этого раздела дает админу право считать вас баянистом.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и там вписать самые самые важные положения и правила

Правила они как осетрина, все важные :) . Смотря как глаза окрывать...

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, понятие "ПОИСК" подразумевает несколько другое, чем правила форума. Человек не ищет в поисковике правила. А вот под заголовком "Это должен знать каждый" для правил самое то место.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ссылка на поиск очень очевидна не скроешь
Лично моё мнение, понятие "ПОИСК" подразумевает несколько другое, чем правила форума. Человек не ищет в поисковике правила.

2Админ, действительно - почему то нажав на ПОИСК- попадаешь на правила, непонятно.... :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Сорри, досадная ошибка, исправил! :) :good: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь совсем другое дело, теперь можно и "предъявлять" если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Так что прежде чем присуждать "звания", надо навести логический порядок на форуме.

Вот с этим не согласиться сложно. Я за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Иногда,как говорилось ранее, сложновато найти по теме, то что ищешь из-за ошибок пользователей, по этому не судите строго если задам уже прошедший вопрос (иногда ссылку дают).

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...