Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

установка нижней однополосной направляющей


artem_10_10

Рекомендуемые сообщения

Делаю межкомнатную дверь купе.В первые ставлю однополосные направляющие.Возник вопрос как ее крепить к полу?С двух полосой понятно посередине шуруп и все,а тут то не куда шуруп вкручивать! Помогите ребята?Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все нижние направляющие креплю только на двусторонний скотч.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все нижние направляющие креплю только на двусторонний скотч.

А какой, автомобильный скотч или который на тканевой основе тонкий?Я так понял сначало по уровню с дверями ее выставить надо,потом снять двери,приклеить направляющую и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспененный скотч, не знаю атомобильный или нет ) беру в магазинах мебельной фурнитуры. Да, приклеить и все. Ну соответсвенно на чистую обезжиренную поверхность.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такой беру. Замечательно работает, бывает разной ширины.

post-83349-0-10569900-1333935145_thumb.j

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все нижние направляющие креплю только на двусторонний скотч.

+1!

Скотч использую "красный", не помню изготовителя. Оторвать его очень трудно, отрывается обычно вместе с ламинатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1!

Скотч использую "красный", не помню изготовителя. Оторвать его очень трудно, отрывается обычно вместе с ламинатом.

Фотки нету? Или производителля бы всё-таки...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 3М сктч покупал. Дороже, но он того стоит.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки нету? Или производителля бы всё-таки...

Rollfix на внутренней стороне бобины написано. Защитная пленка красного цвета. Сам клеенесущий слой очень тонкий.

Вот он, к сожалению, без фото

Изменено пользователем jazon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1!

Скотч использую "красный", не помню изготовителя. Оторвать его очень трудно, отрывается обычно вместе с ламинатом.

Когда нужно оторвать нижнюю направляющую и сохранить её используем струну от гитары. Следы конечно остаются, но их можно удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нужно оторвать нижнюю направляющую и сохранить её используем струну от гитары. Следы конечно остаются, но их можно удалить.

Угу. У нас ребята подобным образом зеркало, приклеенное на силикон, от ЛДСП "отпиливали". Говорили потом, что ага, долго и нудно, но - результативно.

Но что за скотч такой - всё ещё интересно. :)

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-41087-0-47746900-1334345861_thumb.jВот вам фото)

Струну под него засунуть наверное проблематично, он очень тонкий.

Кстати, в наших широтах активно используется для сращивания ДСП. Не оторвать зубами)) Единственное, что он не любит - холод. При температурах ниже 10 градусов схватывается очень неохотно.

Изменено пользователем jazon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
img20.jpg А эта направляющая для какой системы? для сенатора подойдет? что-то ниразу ее не встречал... как она правильно обзывается? Изменено пользователем amk86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы на силиконовый герметик садим. Фото нет :)

Проигрывает скотчу в том, что нужно за первые сутки направляющую не сдвинуть.

Выигрывает в том, что можно спокойно подвигать сразу после установки, если вдруг промазали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

img20.jpg А эта направляющая для какой системы? для сенатора подойдет? что-то ниразу ее не встречал... как она правильно обзывается?

Похожа на Аристовскую. Называется Нижняя однополозная направляющая.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А что если так: просверлить аккуратно, например на 1,5мм и забить гвоздь. А по краям, у Аристо есть такие "пимпочки" (не знаю как называются) крепят направляющюю и служат ограничителями.

Тут у меня другой вопрос, что-то я не нашел тему "как крепить верхнюю оброполозную направляющюю если она крепится не к потолку, а боком к стене"

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если так: просверлить аккуратно, например на 1,5мм и забить гвоздь. А по краям, у Аристо есть такие "пимпочки" (не знаю как называются) крепят направляющюю и служат ограничителями.

Тут у меня другой вопрос, что-то я не нашел тему "как крепить верхнюю оброполозную направляющюю если она крепится не к потолку, а боком к стене"

Марат, не колхозь. Двухсторонний скотч на вспененной основе крепит её будь здоров. А тоцевые заглушки направляющих никак не могут крепить её к полу.

Как крепить верхнюю однополозку.

У тебя полюбому остаются обрезки однополозных треков. Возьми отпили по ширине внутренней части трека, отпили одну вертикальную часть, воткни в трек, просверли и поставь заклёпки, ну или винтиками стяни. И крепи к стене через получившиеся уголки. Они у тебя будут в цвет направляющей.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

img20.jpg А эта направляющая для какой системы? для сенатора подойдет? что-то ниразу ее не встречал... как она правильно обзывается?

а это не универсальный для открывной системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это не универсальный для открывной системы?

нет

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Верхняя напрвляющая уголок.jpgА какие варианты  крепления верхней направляющей к стене, именно к стене, у меня такие варианты (Г-образное из ЛДСП и уголок). 

Может еще какие варианты есть, подскажите пожалуйста.

Верхняя напрвляющая.jpg

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...