Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Задняя стенка для шкафа купе из ДСП 8мм


FGump

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте господа. Очень хочу узнать есть ли где в продаже уплотнитель для задней стенки из ДСП 8мм. По такой технологии делают задние стенки в Mr.Doors и еще некоторые западные компании. Нигде не могу найти этот уплотнитель. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за уплотнитель-то? фото есть?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото нет, вот нарисовал в солиде, примерно так. тоесть это полоска ПВХ которая степлером прибивается к ДСП и вставляется в проем до упоров

Эта стенка и жесткость дает дополнительную и выглядит очень аккуратно, без видимых креплений

1 - оболочка из ПВХ или другого прочного материала

2 - полоска твердого материала похож на кромку ПВХ

3 - поролон

post-86777-0-41036100-1333542236_thumb.j

post-86777-0-77956100-1333543628_thumb.j

Изменено пользователем FGump
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здраствуйте господа. Очень хочу узнать есть ли где в продаже уплотнитель для задней стенки из ДСП 8мм. По такой технологии делают задние стенки в Mr.Doors и еще некоторые западные компании. Нигде не могу найти этот уплотнитель. Может кто подска

 

Здраствуйте господа. Очень хочу узнать есть ли где в продаже уплотнитель для задней стенки из ДСП 8мм. По такой технологии делают задние стенки в Mr.Doors и еще некоторые западные компании. Нигде не могу найти этот уплотнитель. Может кто подскажет?

Привет! На данный момент ищу такой же уплотнитель. Можно узнать, нашел ли ты его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им торгует компания Адитим(Тимберал) миним.партия 800п/м

тел (499) 995 12 78 Надежда 

 

 

Здраствуйте господа. Очень хочу узнать есть ли где в продаже уплотнитель для задней стенки из ДСП 8мм. По такой технологии делают задние стенки в Mr.Doors и еще некоторые западные компании. Нигде не могу найти этот уплотнитель. Может кто подска

 

Привет! На данный момент ищу такой же уплотнитель. Можно узнать, нашел ли тыКомпания 

Здраствуйте господа. Очень хочу узнать есть ли где в продаже уплотнитель для задней стенки из ДСП 8мм. По такой технологии делают задние стенки в Mr.Doors и еще некоторые западные компании. Нигде не могу найти этот уплотнитель. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им торгует компания Адитим(Тимберал) миним.партия 800п/м

тел (499) 995 12 78 Надежда 

Спасибо, огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть этот уплотнитель просто враспор между стенками шкафа и задней стенкой из ДСП 8мм вставляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

да. Так и есть

То есть этот уплотнитель просто враспор между стенками шкафа и задней стенкой из ДСП 8мм вставляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Это уплотнитель серии Q-Lon от SCHLEGEL, артикул QL-3042. Крепится скобами в кромку ДСтП 8 мм. Рекомендуемый зазор на уплотнитель (между вкладной задней стенкой и стенками шкафа) 2,5 мм. Это меньше рекомендуемого производителем на 0,5 мм, но дает лучшую каркасность изделию. Внимание! - есть особенности построения мебельного каркаса для этих стенок.  Поделюсь тонкостями, если интересно. Всем успехов!

14ea67c5c89f90cd15b412713a976f2b.jpg

Место, где его можно приобрести, указано в сообщении выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...
В 22.10.2013 в 11:33, dnickn сказал:

Это уплотнитель серии Q-Lon от SCHLEGEL, артикул QL-3042. Крепится скобами в кромку ДСтП 8 мм. Рекомендуемый зазор на уплотнитель (между вкладной задней стенкой и стенками шкафа) 2,5 мм. Это меньше рекомендуемого производителем на 0,5 мм, но дает лучшую каркасность изделию. Внимание! - есть особенности построения мебельного каркаса для этих стенок.  Поделюсь тонкостями, если интересно. Всем успехов!

14ea67c5c89f90cd15b412713a976f2b.jpg

Место, где его можно приобрести, указано в сообщении выше

 

да, пожалуйста, поделитесь, если кто знает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер!
Подскажите где можно купить, кроме того места что выше написано (там под заказ, ждать вечность)?
Очень надо

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 22.10.2013 в 11:33, dnickn сказал:

Это уплотнитель серии Q-Lon от SCHLEGEL, артикул QL-3042. Крепится скобами в кромку ДСтП 8 мм. Рекомендуемый зазор на уплотнитель (между вкладной задней стенкой и стенками шкафа) 2,5 мм. Это меньше рекомендуемого производителем на 0,5 мм, но дает лучшую каркасность изделию. Внимание! - есть особенности построения мебельного каркаса для этих стенок.  Поделюсь тонкостями, если интересно. Всем успехов!

14ea67c5c89f90cd15b412713a976f2b.jpg

Место, где его можно приобрести, указано в сообщении выше

Добрый вечер! Очень интересно, поделитесь, пожалуйста.
Обязательно использовать только QL-3042? QL-3122 или QL-3126 для стенки толщиной 10 мм подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...