Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дрель для вертикального сверления


Black_Parrot

Рекомендуемые сообщения

А эта кресс это нечто лучшее, чем макита? По характеристикам преимущество в меньшем весе. http://makita-online.ru/products/18

если сравнивать эти две дрели, то крессовская несравнимо лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 1000р не 2500 у wolfcraft. :)

Вулфкрафт не стоит того, да?

Я такую стойку в Левше брал за 500руб, прошлым летом. Недорого и сердито.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddy, спасибо!

Сегодня купил эту кресс. Доволен! :)

Из недостатков дрели - не очень эргономичная ручка. Шов впивается в руку. Могли бы и прорезинить. :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddy, спасибо!

Сегодня купил эту кресс. Доволен! :)

Из недостатков дрели - не очень эргономичная ручка. Шов впивается в руку. Могли бы и прорезинить. :/

:) поздравляю. Хороший инструмент - всегда маленький праздник ;)

а насчет эргономики... немножко удивлен, но... в мире не бывает двух одинаковых рук. Впрочем, наверняка Вы очень скоро найдете очень удобное положение руки на этой дрельке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший инструмент - всегда маленький праздник

Да - это точно! )))

Впрочем, наверняка Вы очень скоро найдете очень удобное положение руки на этой дрельке

Думаю, на шев что-нибудь наклеить. :/ Шев(стык) у нее П-образный от этого и чувствуется. Старая скил у меня была - там эти половинки плотно друг к другу прижаты и зазора нет. А у шуруповерта-дрели акумуляторной деволт в резине вся ручка - как удобно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я ударной прогресс стены в полметра под кабеля спокойно колупал, и для гардин в балку легко......патрон не бьёт, мощности хватает 650 на все домашнии дела, в руке лежит нормально и довольно таки компактна по габаритам..............................но дело то хозяйское....сами решите что хотите

Хаха. Купил стойку-таки вульфкрафт(я там еще мелочевки накупил вульфкрафтовской)

Ну и получил то, чего я боялся :D

Дрель немного не подошла к стойке. Засчет слишком тонкого кольца у патрона. При затягивании держателя стойки, патрон хоть и не блокируется, но движется уже не очень свободно(немного трется о стойку). ))

Придется какую-то прокладку придумывать.

Причем, если просто прокладку, то она уже в стойку не влазит. :(

Патрон обтачивать?!

А може так и оставить? Он не зажимает патрон. просто немного касается.

post-47078-0-61972700-1335440299_thumb.j

Изменено пользователем Black_Parrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется какую-то прокладку придумывать.

может патрон диаметром по меньше удастся подобрать?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может патрон диаметром по меньше удастся подобрать?

Вряд ли. Может наждачкой немного сточить патрон у основания?

На самом деле он чуть-чуть трется. Если на 0.3милиметра обточить основание патрона, я думаю, будет совсем хорошо.

Лишусь ли я гарантии кресс в этом случае?

Изменено пользователем Black_Parrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попытлся вебкой заснять. Как видите, свободно крутится. Я только боюсь, что на практике патрон может начать раскручиваться.

Video 4.mov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попытлся вебкой заснять. Как видите, свободно крутится. Я только боюсь, что на практике патрон может начать раскручиваться.

Была такая бяка, Стойка KWB, дрель Бош.

Это посадочное место на разных дрелях имеет разную высоту.

Зазор получался 1-1,5мм.

На зажиме стойки снял фаску 3х3мм обычным круглым напильником, для успокоения души.

У кого есть доступ к станкам может снять толшину по плоскости или снять фаску фрезой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только боюсь, что на практике патрон может начать раскручиваться.

почему? :shok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая бяка, Стойка KWB, дрель Бош.

Это посадочное место на разных дрелях имеет разную высоту.

Зазор получался 1-1,5мм.

На зажиме стойки снял фаску 3х3мм обычным круглым напильником, для успокоения души.

У кого есть доступ к станкам может снять толшину по плоскости или снять фаску фрезой.

3мм в моем лучае явно маловато. :/ там высота "касаемой" поверхности - около 7мм

Eddy, будет понемногу раскручивать патрон, чуть касаясь стенок стойки. Может и не будет, кончно - все это опасения. :/

Предлагаете попробовать так? Я просто еще в мастерскую дрель не отвез. Пока и сверлить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет понемногу раскручивать патрон, чуть касаясь стенок стойки

Наоборот,будет закручивать.Потихоньку притрётся.Но неприятно,конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Не знал куда вставить, здесь вроде в названии много похожих слов.

Так вот, нужно просверлить, бегом и желательно вертикально. Попалась на глаза одна такая штуковина, сделанная  из детского конструктора Лего. И не то, чтоб мысль суперская или новая, а вот поди ж ты - рабочая!

post-17756-0-92900200-1411641968_thumb.j

Несколько соображений про эту приспособу, которую я взял уже на вооружение, заняв у мальца несколько планок от конструктора:

- Из длинных планок можно сделать и крестиком, больше углов, да и поустойчивее. И собирать-то можно с занижением к краям;

- Собранную конструкцию (с перекрытием по слоям) можно стянуть клеем из термопистолета или винтиками с гайками;

- Хорошо помогают ещё несколько вертикальных царапин штангелем в зоне сверления, по ним ориентироваться лучше.

Далее устанавливаем сверло на точку сверления, а приспособу подсовываем поближе к сверлу и ориентируемся по стенкам уголка и царапинкам про вертикаль -ВСЁ!!!

Капитально "работает". :good:

Файл с сайта instructables.com, где всё и было обнаружено, не прикладываю - вроде и так всё понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...