Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

форматно-раскроечный станок MJ-300D


shulc9

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

ребят а подскажите кто нибудь на таком работал?Форматно-раскроечный станок MJ-300D

http://machine.mc-grup.ru/panel-saws/mj-300d

просто предлагают буквально за 145 000 рексов

если кто сталкивался скажите плюсы минусы.хочу фасадами заняться.заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.

ребят а подскажите кто нибудь на таком работал?Форматно-раскроечный станок MJ-300D

http://machine.mc-grup.ru/panel-saws/mj-300d

просто предлагают буквально за 145 000 рексов

если кто сталкивался скажите плюсы минусы.хочу фасадами заняться.заранее спасибо.

Привет! Бери смело, за такие деньги вполне, недавно делал пуско-наладку точности такому же. Только изночально ищи нормального наладчика, я из нее вытащил пару заводских косяков( не буду вдаваться в подробности)проковырялся с ней 7 часов. Выводил все в 0. Теперь работает как часы, уже4 мес, никаких проблем (с объемом примерно листов 15-20 в смену)Через месяц начнется притераться каретка, немного подрегулируешь зазор высоты каретки относительно стола, делай 0,3-0,5 мм не более, по всей длинне хода каретки. В нормальных руках прослужит долго, если не следить то какой бы ты не купил, будет хреновничать!

Если что могу помочь. Никого не хочу переубеждать, это просто мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на профиль каретки: направляющие прикреплены прямо с обратной стороны поверхности каретки, нет ни одного ребра жесткости, это значит, что при ударах о каретку листами дсп или мдф, вся нагрузка будет попапдать как раз на направляющие, что очень быстро и неизбежно приведет к их деформации, и, как следствие, потерю точности при обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Кто нибудь,помогите срочно,до 26 числа надо определить что купить.советуют новый китай(новый лучше чем б/у альтен)!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Если китай то какая модел цена в раене(5000-7000 тыс. у.е),и как смотрите на альтен WA8???????ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь,помогите срочно,до 26 числа надо определить что купить.советуют новый китай(новый лучше чем б/у альтен)!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Если китай то какая модел цена в раене(5000-7000 тыс. у.е),и как смотрите на альтен WA8???????ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!

Тогда бери ФЕЛЬДР 915, сейчас у них акция. Гриджио ролик не плох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бери ФЕЛЬДР 915, сейчас у них акция. Гриджио ролик не плох.

Предлагают MJ 300D,ED 300,ED 320C!

наладчики хвалять MJ 300D,каретка хорошая,для моего объема 2-3 палета в месяц будет работать долго,из замен говорят ток ремень и возможно тросик регулеровки пил!!!че думаете по этому поводу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь,помогите срочно,до 26 числа надо определить что купить.советуют новый китай(новый лучше чем б/у альтен)!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Если китай то какая модел цена в раене(5000-7000 тыс. у.е),и как смотрите на альтен WA8???????ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!

Доброго дня.

Альт wa8 пашет четвертый год. Проблем нет. На третий год заменил прижимные ролики.

Выбирать б.у. станок надо с очень хорошим наладчиком. Смотреть все: биения, люфты, соосности и т.д.

Китаю не доверяю. Лотерея. Если за альтом следили и ухаживали, то однозначно брать его. То что его делают в китае, не означает что это китайский станок.

Удачи Вам.

post-101202-0-21298600-1353841346_thumb.

post-101202-0-09343900-1353841426_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают MJ 300D,ED 300,ED 320C!

наладчики хвалять MJ 300D,каретка хорошая,для моего объема 2-3 палета в месяц будет работать долго,из замен говорят ток ремень и возможно тросик регулеровки пил!!!че думаете по этому поводу???

Если с деньгами напряг, бери и не парься MJ, Откатаешь на нем года 3-4 потом продаш тыс за 100 уйдет, бабосов заработаешь и купишь уже для сурьезных объемов. А так можно и МАРТИН за 1200тр притащить - вечный станок! Лучше кромочник приобрести. На мерседесах то же можно картошку возить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Альт wa8 пашет четвертый год. Проблем нет. На третий год заменил прижимные ролики.

Выбирать б.у. станок надо с очень хорошим наладчиком. Смотреть все: биения, люфты, соосности и т.д.

Китаю не доверяю. Лотерея. Если за альтом следили и ухаживали, то однозначно брать его. То что его делают в китае, не означает что это китайский станок.

Удачи Вам.

Спасибо большое за совет!!!

Много спрашивал наладчиков по поводу китайца(просто сумма в пределах 5-7 тыс.)говорят лучше новый китаец,чем б/у альт,сложно найти за такую сумму нормальный!порекомендовали MJ 300 D(он же как я панял ED 300)при данных загрузках (максимум 4-5 паллет)будет ходить,если у оператора руки и голова на месте!

Вообщем решил брать,возможно на этой неделе уже будет!Как только разберусь отпишу!

Если че советуйте,в среду уже планирую брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи.

ну за 5.000 - 7.000 наверно ни чего нормального и не найти. я в следующем году станок менять буду, свой продавать разумеется. ему будет 4 года. дак вот, меньше чем за 330.000 руб я его хрен кому отдам. станок просто в идеальном состоянии. к чему я все это. если поискать, то можно найти в прекрасном состоянии и за меньшие деньги. если честно другого форматника кроме альта после четырех безотказных лет работы, я для себя не вижу. сейчас коплю на F 45.

удачи Вам.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с деньгами напряг, бери и не парься MJ, Откатаешь на нем года 3-4 потом продаш тыс за 100 уйдет, бабосов заработаешь и купишь уже для сурьезных объемов. А так можно и МАРТИН за 1200тр притащить - вечный станок! Лучше кромочник приобрести. На мерседесах то же можно картошку возить!

ну боюсь нормального МАРТИНА за 1200000 не купить. смотрите выше. я бы сказал ляма 2 надо.

за 1.2 даже F 45 в нормальной комплектации не взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альт 45 супер конечно,на него и целил при выборе б/у.При моей загрузке пойдет и новый китай!Уже год проработал на б/у MJ 90(брал за 3500,продал за 3200).Для 45 нужна полная загрузка,круглосуточная,тогда он окупит свои деньги,а так нет смысла!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с деньгами напряг, бери и не парься MJ, Откатаешь на нем года 3-4 потом продаш тыс за 100 уйдет, бабосов заработаешь и купишь уже для сурьезных объемов. А так можно и МАРТИН за 1200тр притащить - вечный станок! Лучше кромочник приобрести. На мерседесах то же можно картошку возить!

Вот кромочник есть,только не прохордной(кстати хороший станок Бризе,Украина делает,50 шкафов купе в месяц не напряг!!!)!Пока успеваем и на этом.Сейчас добавляю ассортимент,стараюсь расширить производство,думаю через год уже альт 45 купить и проходной!

А за Мартин даже не слышал,надо порыть инет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!А подскажите на что нужно обратить внимание и какие вопросы задавать при наладке нового станка!В субботу должен быть наладчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну боюсь нормального МАРТИНА за 1200000 не купить. смотрите выше. я бы сказал ляма 2 надо.

за 1.2 даже F 45 в нормальной комплектации не взять.

Да не уж то.F 45 у нас стоит 18900 евриков.ELMO конечно дороже,но он навароченный,как Майбек.Насчет китайских станков,как знакомый китаец друга сказал,если сделало гос.предприятие можно брать без проблем,если на половину-палка о двух концах,если частное-будет полная попа.

Изменено пользователем alexvit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!А подскажите на что нужно обратить внимание и какие вопросы задавать при наладке нового станка!В субботу должен быть наладчик!

Если хороший наладчик, то он начнет с установку станка по уровню и его закреплению. И не строительному, а машиностроительному уровню. У которого точность минимум 0,1 мм на 1 метр. (бывают и 0,02мм на метр)Для чего это нужно? Если наладчик собирается не просто запустить станок, а обслуживать его в течение его работы. Станок на заводе делается на стапеле, который выставлен в 0. Поэтому для замены деталей телескопа, каретки и некоторых других и требуется этот самый ноль. Закрепление станка от сдвига с того места на котором он установлен просто необходимо, так как станки не жесткие и через некоторое время копируют то место на которое съезжают. Т.Е. становятся горбатыми и кривыми. Так как полы делаются по строительным нормам, а у строителей 20 мм не перекос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хороший наладчик, то он начнет с установку станка по уровню и его закреплению. И не строительному, а машиностроительному уровню. У которого точность минимум 0,1 мм на 1 метр. (бывают и 0,02мм на метр)Для чего это нужно? Если наладчик собирается не просто запустить станок, а обслуживать его в течение его работы. Станок на заводе делается на стапеле, который выставлен в 0. Поэтому для замены деталей телескопа, каретки и некоторых других и требуется этот самый ноль. Закрепление станка от сдвига с того места на котором он установлен просто необходимо, так как станки не жесткие и через некоторое время копируют то место на которое съезжают. Т.Е. становятся горбатыми и кривыми. Так как полы делаются по строительным нормам, а у строителей 20 мм не перекос.

Ну это какой станок взять.Если у меня он весит более тонны ,к чему его закреплять :dntknw:?Ну а по жесткости дури у него хватает,потому наверное и отправил восвояси наших витебских наладчиков.Без обиды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок китаец MJ 300 D(он же как я панял ED 300) вес 900 кг.Довольно тяжелый как я думаю,а что проверять надо обязательно при установке я имею ввиду(диагональ,параллель???)????

От качества установки зависит качество распила и срок службы станка,как то так вроде должно быть!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок китаец MJ 300 D(он же как я панял ED 300) вес 900 кг.Довольно тяжелый как я думаю,а что проверять надо обязательно при установке я имею ввиду(диагональ,параллель???)????

От качества установки зависит качество распила и срок службы станка,как то так вроде должно быть!?

При установке станка прежде все нужно сделать ровное основание под него у него один регулировочный винт внизу,а потом классическая схема настройки станка (зависит от модели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке станка прежде все нужно сделать ровное основание под него у него один регулировочный винт внизу,а потом классическая схема настройки станка (зависит от модели).

Вот Х р е н ь привезли сейчас станок занесли поставили а он полность не соприкасается с полом!Сзади висит где-то пол сантима!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Х р е н ь привезли сейчас станок занесли поставили а он полность не соприкасается с полом!Сзади висит где-то пол сантима!(((

Смотри скрин,указал единственную точку регулировки станка по установке корпуса.

post-23524-0-82662800-1354319893_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Х р е н ь привезли сейчас станок занесли поставили а он полность не соприкасается с полом!Сзади висит где-то пол сантима!(((

Смртри свой пол, тк на заводе станки выставляются на жестком стенде. выставляй в уровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно любой стано хоть какого веса даже на идеально ровном полу провисает. А уж если его заводские точки опоры не в одной плоскости - то работа на нём убийство времени нервов денег и станка. Даже чёртова стиральная машина где всё висит на пружинах и то имеет внутри себя здоровенный кусок бетона и требует выравнивания по уровню. А тут про станки от которых нужна постоянная точность.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно любой стано хоть какого веса даже на идеально ровном полу провисает. А уж если его заводские точки опоры не в одной плоскости - то работа на нём убийство времени нервов денег и станка. Даже чёртова стиральная машина где всё висит на пружинах и то имеет внутри себя здоровенный кусок бетона и требует выравнивания по уровню. А тут про станки от которых нужна постоянная точность.

если в идеале то полностью согласен! Но мы живем в России где все проблемы решаются с помощью кувалды и водки! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...