Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Воняет детский диван, подскажите стоит переживать!


Рекомендуемые сообщения

Купили детский диванчик у частника, ОЧЕНЬ воняет клей которым проклеен поролон. Клей розового цвета. Подскажите, пож., он выветрится или моя паника оправдана.Очень переживаю, так как на нем будет спать ребенок.Много начиталась в инете о токсичных клеях. Подскажите пожалуйста! Ребенка боюсь ложить, но квартира однокомнатная, целый день было все открыто, что бы выветривалось, но вонь страшная. Диван, по моим предположениям, был сделан и сразу привезен нам.Буду всем признательна за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выветрится конечно, но нужно время.

А вообще – сдайте (имеете полное право).

Детская мебель предполагает не только комфорт, но и экологичность. В Вашем случае – это грубо нарушено (у ребёнка, помимо токсических нарушений деятельности ЦНС, может развиться аллергия, детский организм очень восприимчив).

Рекомендую поинтересоваться на счёт сертификата у изготовителя данного дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выветрится конечно, но нужно время.

А вообще – сдайте (имеете полное право).

Детская мебель предполагает не только комфорт, но и экологичность. В Вашем случае – это грубо нарушено (у ребёнка, помимо токсических нарушений деятельности ЦНС, может развиться аллергия, детский организм очень восприимчив).

Рекомендую поинтересоваться на счёт сертификата у изготовителя данного дивана.

Спасибо.То, что мы лохонулись, я уже поняла, но поздно.После выходных производитель обещал приехать и устранить дефекты(там еще есть бока, кроме запаха)На вопрос, какой клей испоьзовали, ответил, что обычным мебельным, название сказать не может!?Сертифекат может и покажет, но он ничего мне не докажет.Подскажите мне,существуют клеи для поролона опасные для здоровья.Возможно, что диван склеен токсичным клеем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для любого хим. вещества существует такое понятие как пдк (предельно допустимая концентрация) при превышении которой происходит отравление организма, так что любой клей опасен для здоровья при превышении пдк!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для любого хим. вещества существует такое понятие как пдк (предельно допустимая концентрация) при превышении которой происходит отравление организма, так что любой клей опасен для здоровья при превышении пдк!!!!!!!

Исчерпывающий ответ : ) Но как мне узнать, было ли превышение?Производитель скажет,что все в норме.Я сомневаюсь,что он согласится на возврат.Как мне проверить сам клей?Может я зря кипишую?

Изменено пользователем julia-alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насамом деле для детей надо массив исползовать, а не диваны и кровати из дсп :dash: , но первостепенно в выборе мебели это эргономика и ЦЕНА :shok: так что нечему удивлятся что диваны воняют!!!!!!мы в своё время делали детские диваны без использования дсп( только доска и фанера) оказались вне рынка( перестали покупать)ладно чё :russian: кто плати тот и заказывает музыку, хотите подешевле?????? пожалуйста-вот вам ящик из дсп!!!!!! еще дешевле????? легко-задняя спинка из дсп!!!!!! а еще дешевле хотите??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насамом деле для детей надо массив исползовать, а не диваны и кровати из дсп :dash: , но первостепенно в выборе мебели это эргономика и ЦЕНА :shok: так что нечему удивлятся что диваны воняют!!!!!!мы в своё время делали детские диваны без использования дсп( только доска и фанера) оказались вне рынка( перестали покупать)ладно чё :russian: кто плати тот и заказывает музыку, хотите подешевле?????? пожалуйста-вот вам ящик из дсп!!!!!! еще дешевле????? легко-задняя спинка из дсп!!!!!! а еще дешевле хотите??????????

Я прошлась по магазинам и посмотрели из чего сделаны.Сам диван из дерева(массивных брусьев) и фанеры, точно так же как и все диваны по средним ценам в городе Харькове.Конечно я понимаю, что кровать с матрасом самый оптимальный вариант, но не в нашу квартиру.У меня нет возможности купить дорогостоящий диван фабричный и желательно не украинского производителя.Для меня и эти деньги- двухмесячная зарплата воспитателя в детском саду.Если бы вы просто ответили, на мусорку его,или объснили как предохранится от покупки некачественного детского диванчика было бы не так мерзко.Но вы постарались, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash: блин я еще и виноват!!! да????? а насчет того что не украинский, это зря!!!!!!! из далека обычно везут самый дешевый шлак, который красивее и по цене на уровне!!!!! P.S. извините, если чем-то обидел, реально не хотел :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы не так мерзко

От чего вам стало мерзко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошлась по магазинам и посмотрели из чего сделаны.Сам диван из дерева(массивных брусьев) и фанеры, точно так же как и все диваны по средним ценам в городе Харькове.Конечно я понимаю, что кровать с матрасом самый оптимальный вариант, но не в нашу квартиру.У меня нет возможности купить дорогостоящий диван фабричный и желательно не украинского производителя.Для меня и эти деньги- двухмесячная зарплата воспитателя в детском саду.Если бы вы просто ответили, на мусорку его,или объснили как предохранится от покупки некачественного детского диванчика было бы не так мерзко.Но вы постарались, спасибо!

Если воняет, вам написали верните........вонять не должно.....хочет или не хочет брать это его проблемы.....не знаю как законы у вас.....в россии конкретно боятся конфликтов.....был опыт возврата.....привезли, я упаковку отодрал, глянул.....и все, возвращал правда два месяца, но без суда......все обещания на бумажке с подписью ....словам не верьте......

хороший клей воняет не долго.....при засыхании перестает. Эмоций поменьше....здесь этим не поможешь, да и вам не легче.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насамом деле для детей надо массив исползовать, а не диваны и кровати из дсп :dash: , но первостепенно в выборе мебели это эргономика и ЦЕНА :shok: так что нечему удивлятся что диваны воняют!!!!!!мы в своё время делали детские диваны без использования дсп( только доска и фанера) оказались вне рынка( перестали покупать)ладно чё :russian: кто плати тот и заказывает музыку, хотите подешевле?????? пожалуйста-вот вам ящик из дсп!!!!!! еще дешевле????? легко-задняя спинка из дсп!!!!!! а еще дешевле хотите??????????

А вам не стыдно? на женщину срывать свои неудачи.....дсп есть е1 вполне подходит для детской мебели, дерево тоже может фонить.....как вы думаете запах сосны полезен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не стыдно? на женщину срывать свои неудачи.....дсп есть е1 вполне подходит для детской мебели, дерево тоже может фонить.....как вы думаете запах сосны полезен?

во первых кто, что про неудачи сказал, во вторых где вы в продаже видели дсп с классом эмиссии не Е1??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых кто, что про неудачи сказал, во вторых где вы в продаже видели дсп с классом эмиссии не Е1??????????

http://www.skdp.ru/

http://dsp-pnz.ru/dsp.html

еще искать надо? если кто то делает, значит кто то продает. Вы наберите в поиске -китайский дсп......поспрашивайте на форуме про вонючий дсп........

мы в своё время делали детские диваны без использования дсп( только доска и фанера) оказались вне рынка( перестали покупать)ладно чё ........я так понял это успех??????

Хватит показывать свое.... не хорошее поведение.

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dntknw: если раньше мы делали одну модель то теперь 12 :dntknw:

антон, ты прям как мамуля моя :lol:

от модератора: 2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Можно поискать среди знакомых кто работает спасателем (МЧС), их можно попросить проверить индикаторными трубками на основные вредные химические вещества, особенно формальдегид, думаю не откажут. Сам работаю в МЧС сталкивался с такой проблемой, брал детский диван формальдегидом воняло сильно, было превышение ПДК. диван поменяли без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много эмоций..Клей для ППУ воняет любой,даже на водной основе.Время выветривания разное,а если загустевший клей разводили растворителем,время выветривания увеличивается в разы-проходили.Так,или иначе,я бы такой диван дома держать не стал,хотя бы первое время.А ,разговор о качестве продукции-тема не простая и очень болезненная для многих.Помните,по TV одно время были передачи о качестве китайской продукции(детской-шапочки всякие там...игрушки),так вот -проводилось журналистское расследование.Под видом "челнока"на склады продукции проник журналист-а там продукция РАЗНЫХ категорий!!!От самой дешевой,до самой дорогой.С этих же складов едет она и в западную Европу.Все зависит от того,какую продукцию берет предприниматель.То есть-не китайцы подсовывают нам отраву,а наши ,местные ,так сказать,потому что на стеллажах там висят сертификаты с указанием всех и вся.С другой стороны-предприниматель,возьми он более дорогой товар, не сможет его здесь продать!Получается замкнутый круг-отраву мы покупать не хотим,а на лучшее у нас не хватает денег!То же самое и в мебельном производстве-неужели вы думаете я не хотел бы работать с эко-материалами,использовать дорогие качественные ткани и пр....Но кто это купит?!!А мне ведь тоже семью кормить!Вот и балансируешь на грани,из всех зол выбираешь меньшее...Вот автор темы пишет-"у меня на это ушло две зарплаты"-для нее и это тяжело!(И для меня тоже!)Так где же выход из этого круга? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Мы тоже также балансируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вот в этом и есть искусство предпринимательства, делать так чтоб и под стандарты подходило, и красиво, и стоило две копейки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Можно поискать среди знакомых кто работает спасателем (МЧС), их можно попросить проверить индикаторными трубками на основные вредные химические вещества, особенно формальдегид, думаю не откажут. Сам работаю в МЧС сталкивался с такой проблемой, брал детский диван формальдегидом воняло сильно, было превышение ПДК. диван поменяли без проблем.

20 лет в мебельном бизнесе, но до сих пор не знаю как воняет формальдегид...Как толуилендиизоцианат-знаю,хлористый метилен-знаю,бутил-ацетат-знаю и ещё очень много запахов.Пойду в МЧС пусть меня научат как формальдегид воняет и трубок дадут,а то они только за взятками приезжают,да скидки цыганят и потом никаким формальдегидом мебель уже не воняет=).А клиентке-совет на детях не экономят,а то вы по цене договорились,а мебель разглядеть и понюхать забыли.Мебель то вам я думаю поменяют без проблем,а вот осадочек у производителя останется,потому как за доставочку во второй раз вы платить вряд ли захотите, вот он и сделал диванчик за просто так т.е. безвозмездно..... Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет в мебельном бизнесе, но до сих пор не знаю как воняет формальдегид...

Запах как у формалина (водный раствор формальдегида, сильный антисептик). В своё время его нанюхался, когда трупный материал в морфокорпусе препарировали. Гадость редкая…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что сказать. Вонять диван, конечно, не должен. Даже если его изготовили и сразу Вам привезли. Возвращать однозначно. И больше у частников не покупать. Без обид, но мягкая мебель "от частника" качественной не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что сказать. Вонять диван, конечно, не должен. Даже если его изготовили и сразу Вам привезли. Возвращать однозначно. И больше у частников не покупать. Без обид, но мягкая мебель "от частника" качественной не будет.

Я ремонтировал диван одной из топовых фабрик своей страны. Короче у них на сайте написано что №1 за 2012 г и диплом висит. Хозяин на него просто сел!!! а он разломался. Диван далеко не дешовый. Покупали до ремонта стоял месяца 2, какое-то время до того пока на него не сели.... а чек не нашли..... Короче у каждой фабрики есть свои студенты, не совсем честные рабочие и т.д. и т.п. на которых не действует ISO9001.... так что и у частника может быть качественней. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но мягкая мебель "от частника" качественной не будет.

Лично мой опыт, этот тезис давно опроверг. Как частники так и фирмы могут гнать откровенную халтуру. И наоборот, и те и другие могут делать мебель на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что сказать. Вонять диван, конечно, не должен. Даже если его изготовили и сразу Вам привезли. Возвращать однозначно. И больше у частников не покупать. Без обид, но мягкая мебель "от частника" качественной не будет.

Категорически не согласен.Ценовая категория мебели и качество,это разные вещи.Одно дело,когда ты делаешь мебель эконом класса используя ППУ ST2530 :wacko: ,и совсем другое,когда в диване класса "премиум" ППУ марки HL или HR :good: на спинке собран из мелких кусочков .И эта склейка без какой либо прокладки лежит не ремнях :shok: .Точнее ,не лежит ,а разваливается на части.Вот,так вот бывает :dntknw:Не всегда важнее ,какие материалы используешь,главное-как!А по себе судя скажу-для частника потеря одного клиента значит гораздо больше, чем для иного производства 50.Да и тут как-с каждым клиентом общаешься лично,это тоже не мало важный фактор...

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах как у формалина (водный раствор формальдегида, сильный антисептик). В своё время его нанюхался, когда трупный материал в морфокорпусе препарировали. Гадость редкая…

Эскандер, вы не поняли суть,я переработал много ДСП, просто властные структуры привыкли решать вопросы нетрадиционными методами и советуют их другим.Я не в коем случае не защищаю производителя в данном случае-его косяк налицо,но и призвать к ответственности головнякового клиента не могу не удержаться т.к. завтра у меня будет такой-же, а в прошлом их было довольно много.Мы по моему об этом говорили в другой ветке=)Баррикады это такая вещь-сразу с двух сторон находиться просто невозможно.....

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...