Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
julia-alisa

Воняет детский диван, подскажите стоит переживать!

49 сообщений в этой теме

Ну,что сказать. Вонять диван, конечно, не должен. Даже если его изготовили и сразу Вам привезли. Возвращать однозначно. И больше у частников не покупать. Без обид, но мягкая мебель "от частника" качественной не будет.

Поставил плюсик за Вашу невинность...Вы где в 2013 году видели не "частников" пойдите купите на ФАБРИКУ им.ЛЕНИНА и будет ВАМ счастье=) ТАКОЙ БОЛЬШОЙ,А В СКАЗКИ ВЕРИТ!земляк будь реалистом... Я просто родом из Новосиба... Изменено пользователем gritsenko
0

Www.Mebellana.ru

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Я тоже хочу поделится своим опытом, производством мебели занимаемся семь лет и за эти годы было две таких претензии от клиента, одна буквально поступила в конце декабря. Так вот расскажу про первую, женщина утверждала что у нее "воняет" диван он вызывал у нее тошноту и головокружение, в квартиру, по ее словам, невозможно было зайти. Приехав к клиентке на адрес вместе с директором мы ничего не почувствовали вдыхали что есть мочи. В итоге не стали спорить забрали у нее диван и благополучно перепродали, и никто не возмущался. Но в этот раз все будет по-другому мы будем отстаивать свои интересы, опять выйдем на адрес и если ничего не учуем будем вызывать экспертизу. Дело иногда не в диванах а в клиентах! Расцветка например не понравилась и она решила вернуть.

2

Как вариант, гиперчуствительность к запахам. Моей жене тоже часто воняет там где другим принюхиваться нужно.

А вообще я как то латекс струной резал.Так вот воняло даже мне. )))

Изменено пользователем Joshua
0

Эскандер, вы не поняли суть,я переработал много ДСП, просто властные структуры привыкли решать вопросы нетрадиционными методами и советуют их другим.Я не в коем случае не защищаю производителя в данном случае-его косяк налицо,но и призвать к ответственности головнякового клиента не могу не удержаться т.к. завтра у меня будет такой-же, а в прошлом их было довольно много.Мы по моему об этом говорили в другой ветке=)Баррикады это такая вещь-сразу с двух сторон находиться просто невозможно.....

Мы предпочитаем баррикады вообще не возводить. Воевать начинаем лишь в исключительных случаях (когда сломают и утверждают что даже не садились, или уделают диван затем требуют забрать и вернуть деньги).

Возвраты есть у всех. Нас это не особо напрягает, люди разные – другим продадим (а если действительно есть дефект, то устраним и продадим). Нам в этом плане проще – конструкции то стандартные, а вот корпусникам не позавидуешь (сделают кухню по инд.заказу да ещё за дорого и попробуй её потом другим продать… :shok: ).

Был случай, когда семейная пара меж собой разобраться не могла – за 3 дня брали 3 дивана и сдавали их назад, запои чередовались с истериками, мир пришёл в дом на нашем четвёртом диване…

1

Как рассказывал бывший сотрудник фабрики, теперь работающий у нас: начальник производства привёз откровенно гнилое дерево и говорит : если рекламации пойдут, с рабочих штрафы возьмём. Кроме него никто вякнуть против не посмел, потому теперь и работает у нас:rolleyes:. И очень кстати хороший и опытный мастер, для нас ценное приобретение.

0

По теме: Вонять там может что угодно, не обязательно клей(может кто поролоном попу вытер или еще как). А не по теме: Хочу повесить над входом плакат - "Скупой платит дважды", а то приходят всякие начинают скулить на тему дороговизны, а сделаешь подобный диванчик скулят что твердый,шатается, воняет у кого что. Самое интересное, когда видят свое дешевое говно, начинают выть что и то не то и так не эдак, да мы бы доплатили, да мы не довольны. Люди перед тем как дрочить производителя, определяйтесь что вам нужно, а то частенько получается как в том мультике где кот псу шапок понашил 7 штук и все только на залу.у натянуть, а с другой стороны почему бы и нет. Скупой платит дважды, а скупой идиот - бесконечно.

-1

Вроде бы все правильно сказано,но...уж как то очень зло...

3

to TS: я бы вызвала независимую экспертизу, если бы с таким столкнулась. И если бы "вонь" подтвердилась бы, продавцу бы пришлось совсем не сладко :rtfm2:

И уверена на 100%, что подобные случаи есть как среди частников, так и на крупных производствах.

0

Если бы подтвердилось, то продавец бы (по закону):

- забрал своими силами этот диван

- вернул вам уплаченные за этот диван деньги

- выплатил судебные издержки (госпошлина)

- выплатил компенсацию морального вреда и вреда, причинённого вашему здоровью (по минимуму, т.к. очень муторное дело)

Так что «не сладко» - будет отнюдь не много…

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
0

К тому ,что пахнуть может что угодно:как то снабженцы наши лес привезли-осину,да к тому же сырую....во где запах!Ни до,ни после этого я с осиной не сталкивался,не знаю,может она всегда так пахнет,может эта росла на болоте где нибудь...В общем ,мы пока не определились,откуда такое,даже к себе принюхиваться начинали(как у Данилко:шо воно мэни воняе...невже цэ я?!.) :rolleyes:

2

to TS: я бы вызвала независимую экспертизу, если бы с таким столкнулась. И если бы "вонь" подтвердилась бы, продавцу бы пришлось совсем не сладко :rtfm2:

И уверена на 100%, что подобные случаи есть как среди частников, так и на крупных производствах.

В курсе наверное, сколько стоит независимая экспертиза,а еще -то, что за экспертизу платит проигравшая сторона... В выигрыше от этих разборов только судьи и адвокаты, а мы только спонсоры в этой делюге так, что кормите дальше белые воротнички вместо того, чтобы поговорить с проиэводителем.... далеко не факт,что производитель не пойдет на принцип..Я БЫ ТОЧНО ВОЕВАЛ ДО РЕШЕНИЯ СУДА.

0

Www.Mebellana.ru

может она всегда так пахнет,может эта росла на болоте где нибудь

Вся так и пахнет. От нее даже вампиры дохнут :rolleyes: .

1

Мне кажется вам волноваться так не надо. сами же пишите что брус и фанера, клей может повонять, сейчас жарко. Но должен выветрится, если человек сказал что обычный мебельный розовый клей, почему вы ему не должны верить? Мы же все люди и он знал что делает диван ребенку, не думаю что человек зарабатывающий себе на хлеб своими руками станет брать грех на душу и пользоваться какой-нибудь дрянью.

Еще , делали мы как -то диван из кожзама, а перед этим с этого же кожзама офисные диванчики в детскую поликлинику. Поликлиника оказалась очень довольна, а женщина устроила скандал что кожзам не качественный и воняет, у нее аллергия с приступами удушения.... Кожзам выбирала она сама, запах слышала...Сертификат ей на кожзам показали,кстати хороший арбеновский , сказала что будет обращаться в суд. Я не выдержала и съездила к ней домой понюхать диван. Не поверите- в квартире шел ремонт воняло химией все!!! начиная от нового линолеума, наклееных плиток на потолок из пенопласта и т.д. п. Я сказала ей что прежде чем паниковать сначала надо определить что воняет? и даже если кожзам немного попахивает, то оне скоро выветрится  а вот линолеум этот повоняет подольше. после этого никаких притензий к нам она больше не предъявляла. наверное пошла жаловаться на линолеум B)

Изменено пользователем алена321
0

Выветрится конечно, но нужно время.

А вообще – сдайте (имеете полное право).

Детская мебель предполагает не только комфорт, но и экологичность. В Вашем случае – это грубо нарушено (у ребёнка, помимо токсических нарушений деятельности ЦНС, может развиться аллергия, детский организм очень восприимчив).

Рекомендую поинтересоваться на счёт сертификата у изготовителя данного дивана.

Эскандер не  понимаю Вашего отношения по данному вопросу???? Неужели у Вас всё гладко с производством мебели для детей???????????Я тоже не стараюсь врать людям,но это плачевно сказывается на рейтингах компании.  www.Mebellana.ru Моя мебель,............

0

Www.Mebellana.ru

Эскандер не понимаю Вашего отношения по данному вопросу? Неужели у Вас всё гладко с производством мебели для детей?

Отношение по данному вопросу особое (т.к. педиатр по образованию), рейтинг-рейтингом, а здоровье превыше всего.

Всё гладко – не бывает, но стараемся минимизировать риски. У нас детская из натуральной древесины на пружинных блоках, потому в этом плане проблем поменьше.

1

вот в этом и есть искусство предпринимательства, делать так чтоб и под стандарты подходило, и красиво, и стоило две копейки!

за копейку канарейку, чтоб мало ела и громко пела :))

0

За 25 лет работы в области работы с мягкой мебели с подобным сталкивался не раз, из опыта скажу во первых такой диванчик изначально не прошёл бы гигиеническую сертификацию, если же он прошёл таки таковую, то в последствие диван выпускался с нарушением технологии, в диване могут так сильно вонять это клей по поролону, некоторые обивочные ткани и кжзамы. Вероятнее всего в вашем случае это клей, нарушения таковы: это использование не фирменных дешёвых разбавителей для клея, слишком большой слой нанесения клея на поролон из за этого клей до конца не высох и будет ещё долго вонять, другой вариант- настил собран из отходов то есть из кусков поролона, что опять же приводит к излишнему количеству клея, во всех этих случаях  диван можно считать дефектным, и вы можете иметь полное право вернуть диван и возместить его стоимость.         

0

За 25 лет работы в области работы с мягкой мебели с подобным сталкивался не раз, из опыта скажу во первых такой диванчик изначально не прошёл бы гигиеническую сертификацию, если же он прошёл таки таковую, то в последствие диван выпускался с нарушением технологии, в диване могут так сильно вонять это клей по поролону, некоторые обивочные ткани и кжзамы. Вероятнее всего в вашем случае это клей, нарушения таковы: это использование не фирменных дешёвых разбавителей для клея, слишком большой слой нанесения клея на поролон из за этого клей до конца не высох и будет ещё долго вонять, другой вариант- настил собран из отходов то есть из кусков поролона, что опять же приводит к излишнему количеству клея, во всех этих случаях  диван можно считать дефектным, и вы можете иметь полное право вернуть диван и возместить его стоимость.         

Тут проблема...Клиент ...в силу своих финансовых возможностей ,не в состоянии купить НОРМАЛЬНУЮ мебель.И,где бы он ни мыкался,за эти деньги ему предложат только такое же д***мо! 

0

Часть сообщений для дальнейшего обсуждения перенесена в эту тему

1

Здравствуйте, по европейским стандартам в жилых помещениях, особенно в детских, можно использовать мебель класса гигиены E1. Те, у кого есть такой сертификат, не замедлят Вам его продемонстрировать. А такая мебель пахнуть клеем не должна, там, по идее уже смолы вместо клея. Согласна с мнением, что диван лучше сдать и купить что-то другое вместо него. Наверное, диван, который не пахнет, будет стоить раза в 2 дороже. Возможно, кровать на ножках вместо него для ребёнка будет уместна - она ж односпальная, а по цене Вы сможете уложиться тысяч в 25 с матрасом и аксессуарами вместе.

0

В 09.09.2016 в 12:41, Такаявся сказал:

Здравствуйте, по европейским стандартам в жилых помещениях, особенно в детских, можно использовать мебель класса гигиены E1

в РФ не европейские стандарты. Нет у нас такого законного понятия в ЦГСН, как "класс гигиены Е1"

1

не хочу порочить производителей мягкой мебели (сейчас столько страшилок об том как мы "травим" своих же покупателей)..., но и здесь , как и впрочем везде хватает моментов для внимания...

опишу случай с нашим производителем к\заме из города Нефтекамска..., правда сразу оговорюсь история 5-ти летней давности...

заказчик очень долго выбирал к\зам для панелей в детскую игровую комнату...и о чудо - сам нашёл образцы (кстати сказать очень яркие и сочные)..., разместили заказ и...... когда в цех привезли к\зам зайти в раскройный было невозможно......глаза резало так, что закройщики плакали...... в результате от использования пришлось отказаться....

так что место имеет быть и в некачественном обивочном материале...не только клей.... и здесь самим производителям надо решать как взаимодействовать с поставщиками к\зама, клея и т.д.

0

В 17.11.2016 в 10:42, Evgen72 сказал:

когда в цех привезли к\зам зайти в раскройный было невозможно......глаза резало так, что закройщики плакали...... в результате от использования пришлось отказаться....

с КЗ частенько такое, но в большинстве - он выветривается и потом не фонит (надо размотать и дать отстояться неделю-две)

0

12 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

надо размотать и дать отстояться неделю-две

Хорошо, если есть лишние площади, а лучше отдельное помещение на эти неделю-две. А если нету? Да и сроки опять же, не всегда есть лишние две недели.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 5 сообщений
    • 1458 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.