Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление стеновых понелей


graffserg

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители данного форума - мебельщики и просто знающие люди!

Делаю мой первый заказ - кухню. В процессе монтажа столкнулся с несколькими проблемами, самая основная - как крепится стеновая панель?

Подскажите советом и делом. Какие варианты есть при креплении стеновых понелей.

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители данного форума - мебельщики и просто знающие люди!

Делаю мой первый заказ - кухню. В процессе монтажа столкнулся с несколькими проблемами, самая основная - как крепится стеновая панель?

Подскажите советом и делом. Какие варианты есть при креплении стеновых понелей.

Спасибо за помощь.

саморезами снизу и сверху, с низу плинтусом закроешь, а сверху шкафчиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

саморезами снизу и сверху, с низу плинтусом закроешь, а сверху шкафчиками

Снизу понятно,а если шкафы верхние наложить на стеновую панель будет же щель...Я ставлю верхние шкафы прям на панель,снизу плинтус сверху рейлингом прижимаю.Один раз столкнулся с этой же проблемой,когда рэйлинга в кухне не было.Но там были розетки прям в стеновой панели...ими и прижал.

А вообще наверное надо просто саморезами насквозь и заглушечки...Если подругому ни как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель сверху крепится саморезами, которые закрываются навесными шкафчиками, снизу панели крепежные саморезы закрываются отбортовкой. Если стеновая панель тонкая (6 мм), гибкая и ровная, а кухня массивная и устойчивая, то снизу панель можно не крепить к стене, а просто прижать отбортовкой.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стык панелей склеиваем на герметик (сантехнический, лучше титан - в цвет панели).

существует специальный профиль для стыковки панелей. почему не используете его? ИМХО с ним удобней... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовали. Давно. Только тогда не было ничего специального, приходилось довольствоваться тем что найдется на рынке. Профиля внешний вид портят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеновые панели устанавливаю на ХОРОШИЕ жидкие гвозди. В крайнем случае использую дюбель+шуруп+наклейка, но только в крайнем случае. Портят весь вид... изгиб вертикальный компенсирую следующим образом: навешиваю верх, вставляю между столешкой и верхом панели с нанесенным клеем, внизу по линии плинтуса ставлю временно уголки, вверху ставлю упоры из дсп+струбцина за дно верних ящиков. После схватывания клея все это убираю. Рекламаций пока не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

изгиб вертикальный компенсирую следующим образом: навешиваю верх, вставляю между столешкой и верхом панели с нанесенным клеем, внизу по линии плинтуса ставлю временно уголки, вверху ставлю упоры из дсп+струбцина за дно верних ящиков. После схватывания клея все это убираю. Рекламаций пока не было

Ребята,подскажите,а о каком вертикальном изгибе идет речь? Чот не соображу,никогда не ставил,но вот сейчас просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 17.06.2012 в 02:29, jazon сказал:

изгиб вертикальный компенсирую следующим образом

Из-за чего возникает этот изгиб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ...тишина... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, Лодочкой они как правило идут. Либо технология приклеивания пластика нарушена, либо хранения. Изгиб идет на тонких панелях лодочкой. Лечится прикручиванием к стене. Но это когда верхними шкафами можно прикрыть шляпки саморезов. Нижние - плинтусом. Но если высоты панели не хватает (а такое было) то нужно клеить с прижимом. Об этом, как я понял и шла речь выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, СлавянСлавяныч сказал:

Лодочкой они как правило идут

Ааа...да,да,да...есть такое... Блин,мне наверное везло,как-то всегда прокатывало,да я собсна редко делаю фартук больше чем 560 мм.,так верхними модулями и прикрывал.

Спасибо,бо я аж было малеха напрягся,вдруг типа есть проблемка о которой я и не знаю... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, не ну я тоже по этим панелям не спец, может еще какая подстава есть. Подождем когда отпишется реаниматор темы, может накопал еще где инфы.

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Подождем когда...

:yes: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А такой профиль чем не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...