Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

начало изготовления дивана


Lexa4

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.извиняюсь за свой глупый вопрос,но в изготовлении мягкой мебели я новичек,мы занимаемся изготовлением шкафоф,кухнь,поэтому есть весь инструмент пилы,фрезеры и т.д.Вопрос вот в чем.Хотелось бы сделать диван прямой,метра 3 длиной,не раскладывающийся,оббитый чтото вроде белой кожи(кожзамом наверно их обивают),так вот с чего мне начать весь этот сложный процесс,где вы все берете чертежи для изготовления,чтобы посмотреть как он внутри сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы посмотреть как он внутри сделан.

скиньте картинку внешнего вида желаемой модели. с чертежами каркаса помогу. выкройку будете снимать сами по месту

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбасибо что хоть кто то откликнулся,а то очень хочется,но не знаю с чего начать.вот модель дивана http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&text=%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B&noreask=1&img_url=www.mebelminsk.by%2Fassets%2Fimages%2Fcompany%2Fgolovinova%2520%2Fvalencia3%281%29.jpg&pos=100&rpt=simage&lr=213

Изменено пользователем Lexa4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала вы выбрали чересчур сложный диван.Каркас-не проблема в принципе.А вот как вы будете делать выкройки,шить,обивать-тут слишком долго и муторно объяснять.Без обид.Я бы для начала посоветовал что-нибудь попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот модель дивана

что-то я так и не понял, что вы за модель выбрали? открылся яндекс с кучей картинок по запросу кожаный диван

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой бы вы посоветовали диван попроще?

давайте вместе ваш диван придумаем. Укажите все ваши пожелания к дивану. Спинка(выше подлокотников или на одном уровне, с наклоном или без), предполагаются приспинные подушки или нет. Есть ли ящик для белья(это не проблема на самом деле). Подлокотники прямые, скругленные, может с уклоном каким, со вставками декоративными сверху под чай. Насколько широкие.

Опишите-я вам нарисую, мне делов на 10 минут. Сейчас опишу как я вижу этот диван. Коль он три метра и прямой, я бы его разбил на две части, опору бы не делал слишком высокую(25мм достаточно, чтобы ящик был глубже). на спинку подушки сделал бы(чтобы убрать их можно было и развалиться попросторнее). Подлокотники нужны очень широкие(если будут узкие, при таком большом габарите дивана будут смотреться ущербно) ну а если подлокотники широкие в них можно встроить полки(либо открытые сбоку, либо откидная сверху).Вообще каркас не проблема, вопрос в матерой закройщице

:excl: Сейчас приблизительно изображу

Можно сделать спинку с уклоном и выше, тогда можно обойтись без валиков, но так смотрится гораздо симпотичнее

post-66035-0-77663500-1334029877_thumb.j

post-66035-0-07987000-1334029883_thumb.j

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный диван-евротахта! Я бы посоветовал еще в боковинах нижнюю опору убрать,будут полочки на колесиках-когда надо-можно выкатить,не надо-на место подкатите.Красиво будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный диван-евротахта! Я бы посоветовал еще в боковинах нижнюю опору убрать,будут полочки на колесиках-когда надо-можно выкатить,не надо-на место подкатите.Красиво будет.

я бы и в спинку встроил кучу ящичков(ибо все равно не раскладной) да не знаю, как справится с этим делом не специалист ;)

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото это уж совсем обычный диван.мне бы хотелось диван с закругленными подлокотниками,а не ярковыраженными углами,подлокотники ниже спинки,спинка чуть чуть завалина назал.место для пятой точки должно быть не из подушек а целиковое.спинка тоже целивая.без ящиков.вобщем удобный диванчик для просмотра телевизора.может конечно большие у меня требования,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всё начинается с картинки. найдите в нете фото "хочу вот это".

кстати, шить сами будете?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у других конечно, может я и ошибаюсь. Работаю на мягкой мебели, не сам придумываю, а просто изготавливаю. Часто встречаю вопросы на форуме: " Где берёте чертежи и.т.д. " Моё мнение, что сейчас в основном никто почти не придумывает, всё уже изобретено. Многие фирмы тупо покупают диван, распотронивают его полностью, изменяют, ну допустим подлокотники - и всё, диван готов. Из знакомых знаю всего пару человек, которые реально что-то сами делают и изобретают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!Это похоже на цельный чехол.Напишите какой у Вас каркас.Неразборный или быльца отдель

но.И наполнитель:паралон или синтепух.Тогда попытаюсь обьяснить как кроить и шить.Это я по поводу дивана с Яндекса.

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...