Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

мебельные фирмы г.оренбурга


aleks74

Рекомендуемые сообщения

Земляки хотелось бы узнать побольше о наших городских мебельных фирмах.Интересуют какие условия труда какая оплата за квадратный метр какие станки.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Парни чего молчите или сборщиков мебели нет в городе Оренбурге али конкуренции боитесь? Для информации куда не следует устраиватся: ОМК что на Юркиной платят копейки и цех Грищенко Марии Яковлевны что на Пролетарской 216 любит баба людей на деньги кидать.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Адрес Новая 4. Бывший завод холодильного оборудования. ПК Мебель. Цех в 300 квадратов зимой там 5 градусов тепла. Директор говорит не смотрите на градусник-работайте! ЗП мах 13-14 т.р. Не советую.

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Самое смешное что я в данный момент работаю в этом ПК МЕБЕЛЬ конторка не хуже да и не лучше других.Добился от барина чтоб платил как и обещал 20 % от стоимости заказа летом выходило 25 рублей.Заказов валом.Оборудование не очень но руки слава Богу растут с того места и заказчики благодарны пока работаю.Правда совмещаю в себе и замерщика и дизайнера и рапиловщика и сборщика и установщика. За замеры и дизайн-проект доплачивают целую ТЫЩЩУ! Смех конечно пробую эту проблему решить пока безрезультатно. Хозявам надо же как-меньше вложений больше прибыли.К сожалению так во многих цехах если не везде.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно там работаешь?

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно там работаешь?

С мая сего года друг мой

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не друг я вам!!!

И много Вас там в коллективе таких замерщиков, дизайнеров, распиловщиков, сборщиков и установщиков?.

Изменено пользователем KPACHbIu

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не друг я вам!!!

И много Вас там в коллективе таких замерщиков, дизайнеров, распиловщиков, сборщиков и установщиков?.

Нет не много один все делаю пыряю правда до десяти одиннадцати вечера заказов прибавляется вот два садика сейчас полностью будем мебелью обставлять. Коллектив большой Леша бригадир с ним два студента с кабловки на практике со мной два парня опыта правда практически нет ну и отдачи тоже так идем вперед понемногу

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не друг я вам!!!

И много Вас там в коллективе таких замерщиков, дизайнеров, распиловщиков, сборщиков и установщиков?.

Нет не много один все делаю пыряю правда до десяти одиннадцати вечера заказов прибавляется вот два садика сейчас полностью будем мебелью обставлять. Коллектив большой Леша бригадир с ним два студента с кабловки на практике со мной два парня опыта правда практически нет ну и отдачи тоже так идем вперед понемногу

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за последние года два были заказы на кресла?

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за последние года два были заказы на кресла?

За два года не скажу сейчас идет большой заказ в область куда-то.Леша заставит скоро весь цех энтими сидушками. Ты сам то где трудишься если не секрет?

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарить никого не буду, работаю в относительно молодой, развивающейся компании. Оплата труда расчитывается из 200 рублей за квадрат + 8% от стоимости изделия за монтаж.

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В городе 3 фирмы всего:)

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирм по мебели заказной я насчитал 82 в нашем Оренбурге случайно наткнулся на какой то сайт.Так что мебельщиков хватает просто недосуг или не желают общаться тема же по условиям труда и оплаты а не по обмену опытом хотя с удовольствием бы поделился да и узнал что то новое.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Самое смешное что я в данный момент работаю в этом ПК МЕБЕЛЬ конторка не хуже да и не лучше других.Добился от барина чтоб платил как и обещал 20 % от стоимости заказа летом выходило 25 рублей.Заказов валом.Оборудование не очень но руки слава Богу растут с того места и заказчики благодарны пока работаю.Правда совмещаю в себе и замерщика и дизайнера и рапиловщика и сборщика и установщика. За замеры и дизайн-проект доплачивают целую ТЫЩЩУ! Смех конечно пробую эту проблему решить пока безрезультатно. Хозявам надо же как-меньше вложений больше прибыли.К сожалению так во многих цехах если не везде.

20% от конечной стоимости изделия? Это включая распил, окромление, присадку и монтаж? Это получается, чтобы заработать 25 тыр в мес как верхнюю планку нужно чтоб месячный оборот фирмы составил 125.000 рублей? Если средняя стоимость шкафа-купе - 37.000 рублей, а средняя стоимость кухни - 67.000 рублей, получается одна кухня и один шкаф купе плюс прикроватная тумбочка (ну или одна средняя кухня в Блюме или Хеттих) - месячный оборот? Или некрупный вал, или стоимость мебели у вас сильно отличается от той, которую я назвал о_О

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой конторе основную часть заказов(90%) составляют подачки с детских садов. И зарплата складывается из суммы с таким расчетом: К примеру 30 секций детских шкафчиков для одежды. По документам 1200-1350 за секцию, для рабочего уже по 1050 руб., который едет на замер этого изделия, деталировка, карта раскроя, раскрой, кромление, разметка, сверление, сборка, доставка, установка, и все это в темном цеху где всего +12-15 градусов. Условия 15% за изготовление + 5% если есть установка, ну и различные хитрые уловки чтобы обмануть рабочего. Так было весной прошлого года. Что сейчас там- послушаем автора темы думаю...

AYuBelov, а вы где и как трудитесь?

Изменено пользователем KPACHbIu

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 25 тыщ.рублей на человека, соответственно по вашим расчетам 125000 рублей прибыли, тоже с одного человека, А на плозади в 300 м2 может уместиться много таких людей, и оборот уже другой, но про развитие там не слышали, да и не надо.

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так красный ничего не изменилось и развития никакого по поводу кухонь и фурнитуры хетих и блюм тут даже не слышали да и за такие заказы хозяин и не берется пробовал его столкнуть с мертвой точки говорит зачем мне и так хватает боится он частных заказчиков как огня а оборот большой только он измеряется не в кухнях и купе шкафы детские для одежды тумбочки скромные кухоньки стульчики детские на металлокаркасе столы обеденные детские на металлокаркасе весь цех заставлен сейчас работаем в семером мебель в основном в детские сады сейчас нужно два садика обставить мебель нужна уже вчера так что завал но честно говоря за скорость не доплачивают работать стал потихоньку не торопясь до 11 вечера в цеху не торчу пол шестого собираюсь домой как платят так и работаю чего толку добиватся нормальных расценок если он так пять лет работает скрывая настоящую стоимость изделия занижая ее в разы и с этого считая 20 процентов на зарплату ставили стенку в садик заведующая говорит стоимость 48 рублей посчитали за работу процентовку с 34 рублей вот и вся арифметика говориш ему че нае..... глаза закатит доказывает с пеной у рта я вам верно считаю вот такие пироги ребята

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как знакома эта пенка из рта:) Его аж потрясывает когда это происходит:)

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой конторе основную часть заказов(90%) составляют подачки с детских садов. И зарплата складывается из суммы с таким расчетом: К примеру 30 секций детских шкафчиков для одежды. По документам 1200-1350 за секцию, для рабочего уже по 1050 руб., который едет на замер этого изделия, деталировка, карта раскроя, раскрой, кромление, разметка, сверление, сборка, доставка, установка, и все это в темном цеху где всего +12-15 градусов. Условия 15% за изготовление + 5% если есть установка, ну и различные хитрые уловки чтобы обмануть рабочего. Так было весной прошлого года. Что сейчас там- послушаем автора темы думаю...

AYuBelov, а вы где и как трудитесь?

Я то? У меня тоже цех, в цехе работают на данный момент 2 человека. Я занимаюсь заказами (замеры, дизайн, деталировка, закупка материалов и т.д.);

Плачу тупо 12% с заказа на двоих, независимо от его стоимости (включая стоимость раскроя и кромления на стороне). Плюс дополнительно за радиусы. Детали уже пиленые, кромленые, деталировку делаю и даю к каждому заказу. Температуру в цехе не мерял, но в майке и свитере чуствую себя относительно комфортно. Пытались с помощью какого то приложения мобильного телефона - получилось вроде 20 с хвостиком, но какое приложение? В телефоне что ртуть? Игрушка по ходу какая то.

Где вы, господа умельцы, работающие в одиночку в неотапливаемых цехах, которых пытаются ограничить в доходах то, водитесь? Я сборщика искал недели 3 (правда праздничные тоже включаются), то а "Далеко ли от дома находитесь", то "Все завтра выхожу" и с концами, то "А че платишь ваще? Не умею но научите поди", "Да я работал в мебельном производстве 2 года, а это че за хрень с палкой? А лобзик, да да точно".

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой конторе основную часть заказов(90%) составляют подачки с детских садов. И зарплата складывается из суммы с таким расчетом: К примеру 30 секций детских шкафчиков для одежды. По документам 1200-1350 за секцию, для рабочего уже по 1050 руб., который едет на замер этого изделия, деталировка, карта раскроя, раскрой, кромление, разметка, сверление, сборка, доставка, установка, и все это в темном цеху где всего +12-15 градусов. Условия 15% за изготовление + 5% если есть установка, ну и различные хитрые уловки чтобы обмануть рабочего. Так было весной прошлого года. Что сейчас там- послушаем автора темы думаю...

AYuBelov, а вы где и как трудитесь?

Мебельная лаборатория ул.тихая если не ошибаюсь

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то? У меня тоже цех, в цехе работают на данный момент 2 человека. Я занимаюсь заказами (замеры, дизайн, деталировка, закупка материалов и т.д.);

Плачу тупо 12% с заказа на двоих, независимо от его стоимости (включая стоимость раскроя и кромления на стороне). Плюс дополнительно за радиусы. Детали уже пиленые, кромленые, деталировку делаю и даю к каждому заказу. Температуру в цехе не мерял, но в майке и свитере чуствую себя относительно комфортно. Пытались с помощью какого то приложения мобильного телефона - получилось вроде 20 с хвостиком, но какое приложение? В телефоне что ртуть? Игрушка по ходу какая то.

Где вы, господа умельцы, работающие в одиночку в неотапливаемых цехах, которых пытаются ограничить в доходах то, водитесь? Я сборщика искал недели 3 (правда праздничные тоже включаются), то а "Далеко ли от дома находитесь", то "Все завтра выхожу" и с концами, то "А че платишь ваще? Не умею но научите поди", "Да я работал в мебельном производстве 2 года, а это че за хрень с палкой? А лобзик, да да точно".

К сожалению настоящих мастеров универсалов в городе можно пересчитать по пальцам а тех кто умеет настраивать станки форматник например вообще единицы и все они при деле и работу не ищут она ищет их. Те кто к вам приходят не являются мастерами по изготовлению корпусной мебели а именно сборщики мебели думающие про себя что они пупы в этом направлении и на производстве никогда не работали.Такие и к нам ходят разговор у меня короткий вот ламинат вот пила вот кромочник вот размеры изделия вперед и все пахнет от умедьца резиной от замыкания в мозгу закатываются глазки куча вопросов а как я в ответ ты пришел работать работай если пришел учится плати за учебу у меня мебель собирает 13 летний старший сын а кромить уже умеет и младший ему 9 лет нахрена говорю вы мне нужны учить вас деньги зарабатывать и вот этот умелец походит день и тихо свалит они думают будут работать со мной в паре я за паровоза они на подхвате а денежки пополам они ошибаются я шестиквадратник на пилу один закидываю и распиливаю один без проблем .Вот такие дела.Я видел твои обьявления давно ищешь мастеров скажи пожалуйста где цех находится я по карте смотрел то ли в степном на краю то ли в авиогородке.С уважением Алексей.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Тихая. Это поворот с объездной в сторону кладбища. В степном краю.

Не сказать прям, что давно ищу. Первое объявление давал числа 26-го декабря. Там уже и праздники подошли.

Работать начали 4го января. К тому времени нашел человека "с опытом". Все бы ничего, да пусть даже присадка пятеркой в торец наружу двух деталей из шести. Но постоянно разговаривает по телефону (процентов 25 времени - разговоры по телефону), ну да ладно, но блин приезжаю к клиенту принимать заказ (3й день работы) - сидит мастер. А где второй? Ну уехал. Вдвоем с ним заказ добили, немного подрихтовали. На следующий день приезжаю в цех - сидит мастер. Говорю - А где второй? - А за ним жена заехала, они уехали по делам. Сказал сегодня не ждать. Самое неприятное - это не то, что уехал по своим делам. Человек работает один, а ты шаро*бишся где то. Потом приходишь на готовый заказ, подай-принеси и опять пополам??? Так у меня и мастер уйдет.

Потом пришлось объявление опять поднять, видимо дата и осталась прежняя (некоторые не удалил - забыл куда давал =) ), сейчас вот нашел сотрудника. Пока что, тьфу, тьфу, тьфу радуемся. Звонят ребята и с опытом, жалко не брать, но пока некуда - расширяться планирую только через месяцок, да и эти говорят - нам пока никого не надо. Не будут справляться - буду искать. Завтра надо объявления снять. Я не капризничаю и не провожу жесткий отбор - так же как ты, вот инструмент, вот заказ. Кто его знает, может умеет может - нет. Ну говорит смогу - смоги, не сможешь - извини, я никого не принуждал звездеть. Какие станки? Все напилено, накромлено. Я сам настрою что надо.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Тихая. Это поворот с объездной в сторону кладбища. В степном краю.

Не сказать прям, что давно ищу. Первое объявление давал числа 26-го декабря. Там уже и праздники подошли.

Работать начали 4го января. К тому времени нашел человека "с опытом". Все бы ничего, да пусть даже присадка пятеркой в торец наружу двух деталей из шести. Но постоянно разговаривает по телефону (процентов 25 времени - разговоры по телефону), ну да ладно, но блин приезжаю к клиенту принимать заказ (3й день работы) - сидит мастер. А где второй? Ну уехал. Вдвоем с ним заказ добили, немного подрихтовали. На следующий день приезжаю в цех - сидит мастер. Говорю - А где второй? - А за ним жена заехала, они уехали по делам. Сказал сегодня не ждать. Самое неприятное - это не то, что уехал по своим делам. Человек работает один, а ты шаро*бишся где то. Потом приходишь на готовый заказ, подай-принеси и опять пополам??? Так у меня и мастер уйдет.

Потом пришлось объявление опять поднять, видимо дата и осталась прежняя (некоторые не удалил - забыл куда давал =) ), сейчас вот нашел сотрудника. Пока что, тьфу, тьфу, тьфу радуемся. Звонят ребята и с опытом, жалко не брать, но пока некуда - расширяться планирую только через месяцок, да и эти говорят - нам пока никого не надо. Не будут справляться - буду искать. Завтра надо объявления снять. Я не капризничаю и не провожу жесткий отбор - так же как ты, вот инструмент, вот заказ. Кто его знает, может умеет может - нет. Ну говорит смогу - смоги, не сможешь - извини, я никого не принуждал звездеть. Какие станки? Все напилено, накромлено. Я сам настрою что надо.

Нашлись люди ну и слава богу кто хочет работать всегда работа найдет его

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...