Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чехловая мебель


Рекомендуемые сообщения

post-64673-0-98201400-1333621889_thumb.j

вот такая задача мне предстоит :сделать диван на этот похожий

вопрос в том ,что диван с втяжками на металокаркасе чехол сьемный должен быть причем в домашних условиях

может кто либо делал такой давайте обсудим :):bye:

у меня есть кое какие соображения по этому поводу

до понедельника мысли в порядок приведу и выложу предложения!

Кстати наделали иголок 4 штуки .Сейчас вводим в производство диван с втяжками.

Как попрет!!!

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на кой им съёмный в домашних условиях, да ещё с втяжками то? Ну и заморочки однако… Не видел такого на нашем рынке. На «Клик-кляк» ещё чехол одевают, но там без втяжек, да и чехол с синтепоном прошит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в регионе таких много попадается только снимается чехол или нет я еще не исследовал

что касается мебели на металлокаркасах сам этот принцип предполагает съемный чехол, матрас, разборный каркас.

принцип мобильности мебели .

Жду каких либо других мыслей :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вариант с "щелевой пуговицей" как на выставке видели?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том, что клиент дома должен не только снять чехол самостоятельно, но потом его ,постирав например, обратно одеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том, что клиент дома должен не только снять чехол самостоятельно, но потом его ,постирав например, обратно одеть!!!

Это маркетинговый ход, не больше- в домашних условиях не в каждую машинку полезет чехол, не всякая машинка в состоянии эти мокрые килограммы простирать-провернуть и вымыть остатки порошка, не всякая ткань выдержит домашнюю стирку- может сесть, может быть мятой как из ***, и натянуть потом чехол тоже проблема. Во всяком случае, со слов знакомого продающего чехловую мебель, он рекомендовал своим продавцам не слишком налегать на ЭТО преимущество- как показала практика, почти каждый решившийся на эту операцию приходил потом с претензией в магазин.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может я неправильно выразился насчет стирки

причины могут быть любые другие: например ремонт или замена чехла

Может открыть тему чехловой мебели и отправить этот базар в нее?

КОРОЧЕ задача в том что чехол ДОЛЖЕН БЫТЬ СЬЕМНЫЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, то чехол нужен только для того, что без него на металлокаркасе конструктивно – никак нельзя. Всё остальное – просто шелуха.

По части «мебельную ткань постирать» - хуже не придумать (врагу не пожелаю).

А по части ремонта – лично я лучше 3 обычных дивана отремонтирую, чем связываться с ремонтом подобных чехлов (есть негативный опыт). Это довольно трудоёмко. И особенно – если ещё и втяжки применять. Сделать можно (не сомневаюсь, что автор додумается), только вот кто будет затем ремонтировать и за какую цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я придумал как сделать но пока не скажу

сначала мы эту задумку реализуем на работе

а потом выложу фотки

пришлось выходные потратить на поездки по магазинам но это того стоило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Короче я придумал как сделать но пока не скажу

сначала мы эту задумку реализуем на работе

а потом выложу фотки

пришлось выходные потратить на поездки по магазинам но это того стоило!

Перетягивал недавно "Цезаря"( Белорусь)-то-же чехловая мебель.Здесь утяжки крепятся шкантом 10 мм(на чехле линейная утяжка,пропускается через ППУ,с обратной стороны в кулису вставляется шкант ,сантиметров на10-15 больше прорези в ППУ.При использовании шканты ломаются на сид.(див-фр.раскладушка,м.див и кресло-ламмели).Я приклеивал к ППУ сидений куски ткани с нашитыми "липучками".Думаю,будет надежнее. post-102173-0-18675700-1345056507_thumb. ,post-102173-0-54518700-1345056275_thumb. ,post-102173-0-69634200-1345056641_thumb. . Касательно вашего варианта ,тоже можно использовать шкант(где то в форумах встречалось под названием "чепики") :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я придумал как сделать но пока не скажу

сначала мы эту задумку реализуем на работе

а потом выложу фотки

пришлось выходные потратить на поездки по магазинам но это того стоило!

на самом деле диван очень прост в исполнении, нет ни каких проблем с утяжками. Раньше делал такие диваны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы с вами из одного города так поподробнее расскажите чего "ничего сложного"? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как меня на работе обломили с моей идеей-дарю ее в мир

в месте крепления пришивается кусок тесьмы (шил сам на простой машинке криво получилось :blush: ,подразумевается отделочные строчки на двухиголке)

post-64673-0-42935400-1345449242_thumb.j

берется крепежная лента от ОКЕ

post-64673-0-84631100-1345449250_thumb.j

протыкается матрас

post-64673-0-70368800-1345449269_thumb.j

затем конец ленты продевается в петлю

post-64673-0-43060900-1345449290_thumb.j

оп ля готово!

post-64673-0-77299700-1345449280_thumb.j

лента располагается в петле вот так

post-64673-0-00193800-1345449261_thumb.j

удачи ктобудет делать такое :bye: монтируется и демонтируется данная втяжка очень легко ,несмотря на довольно сильную утяжку (матрас 140мм лента 100мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на 1мин. 26секунде в кадре появляется стегальная машина, если у Вас (вас) таковой нет - можете не мучиться. Ткань+ синтепон 400-600 + ткань на машинке ровно прошить невозможно http://www.youtube.com/watch?v=SPdn3T8ASpQ

Технически просто, технологически (без специального оборудования) сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань+ синтепон 400-600 + ткань на машинке ровно прошить невозможно

Был прецендент-диван книжка, ткань полосами поперёк, прошивалась с периотеком 500 по этим полосам с шагом примерго 20 см. Естественно, промышленная машина с шагающей лапкой, стол слева и сзади машины нарощен (чтоб большой чехол на нём помещался)+ хорошая швея, периотек предварительно приклеивался к ткани. Результат порадовал-именно что ровно. Но, действительно, затраты времени и сил швеи при таком кустарном способе слишком велики, непроизводительно это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань+ синтепон 400-600 + ткань на машинке ровно прошить невозможно

не согласен мы простегиваем правда небольшие куски около 2х метров квадратных

предварительно прошиваем периметр вроде хорошо получается (ткань периотек 400 спанбонд 42)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань+ синтепон 400-600 + ткань на машинке ровно прошить невозможно

не согласен мы простегиваем правда небольшие куски около 2х метров квадратных

предварительно прошиваем периметр вроде хорошо получается (ткань периотек 400 спанбонд 42)

Я синтепоном такой плотности не пользовался,а ,чтобы задать рельеф простегивал с ППУ 20мм.Причем ткань сначала слегка сбрысгивал клеем для ППУ(подкладку с обратной стороны приклеевал намертво,внатяг-так с лицевой стороны рельеф получается четче :good:А,когда этот "пирог" "кучки держится"-не сдвигается относительно друг друга,и прострачивать легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...