Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перетяжка дивана


Icecold

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь специалистов: Хочу перетянуть диван в кожу, но не могу решится где это лучше сделать, поэтому и решил обратится к специалистам на этом форуме, хочется найти действительно хрошую компанию, которая занимается качественной перетяжкой.

Диван угловой, Сиэтл от фабрики 8 марта без бара.

Хочется узнать совета специалистов, сколько может стоить такая перетяжка и где её сделать, что бы небыло грустно за потраченные финансы (понимаю что это совсем не дешевое удовольствие). На данный момент на диване обивка арпатек и она уже пришла в негодность, начала отслаиваться и появилась большая трещина в одном месте. Поэтому хочется заменить обивку на натуральную кожу с максимальной долговечностью.

Возможно вопрос не в ту ветку, но ветки по советам подобным к сожалению не нашел, поэтому и пишу сюда.

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перетянуть диван в кожу, но не могу решится где это лучше сделать, поэтому и решил обратится к специалистам на этом форуме

Увы не мой регион, пусть москвичи отвечают, коих тут практически нет

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю "8 Марта" осуществляет не только гарантийный но и послегарантийный ремонт

лучше чем они вам никто не перетянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю "8 Марта" осуществляет не только гарантийный но и послегарантийный ремонт

лучше чем они вам никто не перетянет

Как мне сказали в одной из компаний по перетяжке куда я звонил, у них (8 марта)не очень качественные покрытия, в том числе и кожа, или это не совсем верно?

К тому же позвонил им сейчас, озвучили цену на прмерно 20-30 тысяч дороже, чем в остальных мастерских куда звонил до этого, стоит ли оно того?

Изменено пользователем Icecold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не попробуешь не поймешь

обжегшись на молоке дуешь на воду

скупой платит дважды

что касается покрытия, то могу сказать что категорий кожи больше чем тканей, и качество выделки сильно отличается непрофессионал вряд ли разберется

может вам попробовать экокожу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь специалистов: Хочу перетянуть диван в кожу, но не могу решится где это лучше сделать, поэтому и решил обратится к специалистам на этом форуме, хочется найти действительно хрошую компанию, которая занимается качественной перетяжкой.

Диван угловой, Сиэтл от фабрики 8 марта без бара.

Хочется узнать совета специалистов, сколько может стоить такая перетяжка и где её сделать, что бы небыло грустно за потраченные финансы (понимаю что это совсем не дешевое удовольствие). На данный момент на диване обивка арпатек и она уже пришла в негодность, начала отслаиваться и появилась большая трещина в одном месте. Поэтому хочется заменить обивку на натуральную кожу с максимальной долговечностью.

Возможно вопрос не в ту ветку, но ветки по советам подобным к сожалению не нашел, поэтому и пишу сюда.

Заранее благодарен за советы.

Территориально в Москве где находится диван? Не обязательно вы выиграете, если уйдете в натурал, есть масса иск. кож с великолепными характеристиками. В конце концов можно поменять именно изношенные участки. Все отражается на цене, но надо встречаться, обсуждать.

Как мне сказали в одной из компаний по перетяжке куда я звонил, у них (8 марта)не очень качественные покрытия, в том числе и кожа, или это не совсем верно?

К тому же позвонил им сейчас, озвучили цену на прмерно 20-30 тысяч дороже, чем в остальных мастерских куда звонил до этого, стоит ли оно того?

На 8 марта наговаривают, видимо куда вы звонили , вообще понятия не имеют что такое Арпатек. В основном только 8-ка и компании подобного уровня используют Арпатек. По цене он очень дорог и сравним с натуралкой.

Изменено пользователем vikk1905
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю "8 Марта" осуществляет не только гарантийный но и послегарантийный ремонт

лучше чем они вам никто не перетянет

Здесь я могу согласиться , качество работ у них всегда на высоком уровне.

Это касается и каркаса, и наполнителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально в Москве где находится диван? Не обязательно вы выиграете, если уйдете в натурал, есть масса иск. кож с великолепными характеристиками. В конце концов можно поменять именно изношенные участки. Все отражается на цене, но надо встречаться, обсуждать.

На 8 марта наговаривают, видимо куда вы звонили , вообще понятия не имеют что такое Арпатек. В основном только 8-ка и компании подобного уровня используют Арпатек. По цене он очень дорог и сравним с натуралкой.

Ну вот почему то очень хочется именно натурал после этого арпатека разлетевшегося за 3 года, больше кожзаму и экокожам не доверяю совсем. Частично менять смысла нет, потому что трещинки прогресируют и уже проще полностью заменить, а на 8 марте переобивка почти столько же сколько новый диван стоит. Поэтому и хочется понять сколько это реально может стоить и где лучше делать (если не на самой фабрике). Диван кстати в ЦАО находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не попробуешь не поймешь

обжегшись на молоке дуешь на воду

скупой платит дважды

что касается покрытия, то могу сказать что категорий кожи больше чем тканей, и качество выделки сильно отличается непрофессионал вряд ли разберется

может вам попробовать экокожу?

Дык вот этот арпатек и заявлен у них как экокожа. Оно собственно и умерло уже через 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я могу согласиться , качество работ у них всегда на высоком уровне.

Это касается и каркаса, и наполнителей.

К каркасу и наполнителю вобще претензий не имею, прекрастно сделано... А вот именно покрытие у них печальное... Собственно и говорили мне именно о плохом качестве их покрытий,про каркасы и наполнение так же сказали что у них отличные, поэтому и хочется оставить диван, только обивку поменять, поскольку в остальном он меня полностью удовлетворяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, смешно ей Богу, «Арпатек»…

Природа, такое чудо, как Натуральная Кожа миллионы лет создавала, а тут вылупился «Арпатек» «ЭкоКожа» и т.п., 10-50 лет от роду хим.промышленности и заявляют типо - «на уровне и выше»…

Ей Богу, смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, смешно ей Богу, «Арпатек»…

Природа, такое чудо, как Натуральная Кожа миллионы лет создавала, а тут вылупился «Арпатек» «ЭкоКожа» и т.п., 10-50 лет от роду хим.промышленности и заявляют типо - «на уровне и выше»…

Ей Богу, смешно.

Уважаемый ЭСКАНДЕР,я нисколько не сомневаюсь в вашей компетенции. Но откуда такая уверенность, скептицизм по поводу иксусств. кож? Думаю, что Арпатек Вы и в руках не держали) Могу привести десятки примеров ,когда люди заплатили по 8-10 зеленью и через пару, тройку лет натурал превращался в хлам. А в местах интенсивного использования и с высокой влажностью (сауны,катера)- там и в голову не придет использовать натурал.Я не знаю, в каком городе Сибири Вы находитесь, но судя по всему, до Вас доходили лишь бюджетные варианты "дермантинов", отсюда и такое мнение.

Кстати, человечество летать научилось сто лет назад, неужели вы думаете что, химики не в состоянии создать нормальные износостойкие аналоги за 50 лет))

Ну и для самообразования, не в обиду, забейте "Арпатек отзывы" в поисковик , ну и посетите выставку ЕЕМ-2012, которая уже будет в конце апреля, там все пощупаете своими руками. Может и мнение поменяется.

Изменено пользователем vikk1905
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве натуральная кожа панацея в смысле износоустойчивости? Сколько их видел итальянских и финских протёртых до дыр. Она приятнее на вид и ощупь, если не самые дешёвые сорта, приятна сама мысль что обладаешь натуральной кожей. Это синоним респектабельности, успеха и т.д. И только. Хотя не исключено, что я просто хорошей кожи не видел. Если главное износоустойчивость, может обратить внимание на автомобильную кожу? Автомобильные должны быть прочнее мебельных, но толще и шить их сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЭСКАНДЕР,я нисколько не сомневаюсь в вашей компетенции. Но откуда такая уверенность, скептицизм по поводу иксусств. кож? Думаю, что Арпатек Вы и в руках не держали). А в местах интенсивного использования и с высокой влажностью (сауны,катера)- там и в голову не придет использовать натурал.Я не знаю, в каком городе Сибири Вы находитесь, но судя по всему, до Вас доходили лишь бюджетные варианты "дермантинов", отсюда и такое мнение.

Кстати, человечество летать научилось сто лет назад, неужели вы думаете что, химики не в состоянии создать нормальные износостойкие аналоги за 50 лет))

Ну и для самообразования, не в обиду, забейте "Арпатек отзывы" в поисковик , ну и посетите выставку ЕЕМ-2012, которая уже будет в конце апреля, там все пощупаете своими руками. Может и мнение поменяется.

Уважаемый vikk1905, я тоже нисколько не сомневаюсь в Вашей компетенции и тоже не знаю, в каком городе «Россия» Вы находитесь. Могу только сказать, что диваны существуют в основном не для саун и катеров. А качество выделки кожи зависит опять же – от человеческого фактора. А «Арпатек» я в руках не держал, я его менял после подобного (см. выше...). И про человечество, которое научилось летать 100 лет назад – не надо лукавить. Хотите сказать, что человечество сейчас летает как птицы и насекомые? Вынужден Вас разочаровать (или уж изучите вопрос поглубже).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.ЭСКАНДЕР,walera + 100

По поводу кожи или кожзам:1)кожзам 1,5 года: http//img-fotki.yandex.ru/get/4708/28136569.1/0_6fb35_d801fc29_L.jpg,http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/28136569.1/0_6fb3c_8456e30e_L.jpg

2)кожа 2 года: http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/28136569.1/0_84d7c_5da528e0_L.jpg (верх спинки кресла+седушка+подлокотник),производитель:http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/28136569.1/0_84d7b_f569704_L.jpg,замена на ткань(седушку,подлокотники,спинка)в круговую осталась кожа:http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/28136569.1/0_84d7a_ddfd72ff_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос касался износоустойчивости, у вас же нет третьего глаза чтобы определить на ощупь шкуру, сколько она простоит 2 года или 10 лет. Здесь нет однозначного ответа чем дольше будешь пользоваться, ис. кожей или натуралом. Кстати и автокожа не панацея, делал как то вод. сидение трехлетней ауди, пошли трещины. Как ни парадоксально, дольше всего сохраняется тканевая обивка, встречаются изделия десятки лет простоявшие, уже и наполнитель в труху, а ткани хоть бы хны))

Регион столичный. И на выставку если будет возможность попадите, много интересного!

И про человечество, которое научилось летать 100 лет назад – не надо лукавить. Хотите сказать, что человечество сейчас летает как птицы и насекомые?

Да, но летает ничуть не хуже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В природе всё на нано-технологиях, мы же в этой области делаем лишь первые шаги. Одно радует – Чубайса поставили, обещал, что догоним и перегоним. Будем верить и надеятся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне влезть?

Может еще раз подумаете, зачем вам кожа или кожзам. Ваш диван и в ткани может хорошо смотреться. Кожа и кожзам - одни понты, ну или как украшение на царгу или подлокотник. Пришел домой жарким летом, ходишь спокойно по дому с пивом в трусах =), сел на диван и прилип =) А зимой от него холодом прёт.

Не пинайте, чисто личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне влезть?

Может еще раз подумаете, зачем вам кожа или кожзам. Ваш диван и в ткани может хорошо смотреться. Кожа и кожзам - одни понты, ну или как украшение на царгу или подлокотник. Пришел домой жарким летом, ходишь спокойно по дому с пивом в трусах =), сел на диван и прилип =) А зимой от него холодом прёт.

Не пинайте, чисто личное мнение.

Согласен с вами в чем то, но вот под кожу уже весь остальной интерьер был заточен, так что обратного пути так сказать нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Кожа и кожзам - одни понты, ну или как украшение на царгу или подлокотник. Пришел домой жарким летом, ходишь спокойно по дому с пивом в трусах =), сел на диван и прилип =) А зимой от него холодом прёт...

+1
Тоже не люблю кожзам. Хорошего не видел потому-что. И на дорогих диванах и на итальянских по бессовестным ценам и т.п. везде выходит из строя. Да и зачем спорить если топикстартер начал с того, что остался недоволен Арпатеком. Не люблю я их, кожзамы эти.
Ну и про натуральную правильно сказали - престиж, не более. Приятно посмотреть, пощупать и все на этом. Эксплуатировать нужно осторожно.

А перетяжку диванов 8МАрта я у себя в Челябинске делал, вот в фотоальбоме фото 108 и 109. Не хуже оригинала, поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуральная кожа создана для того, чтобы её единственный хозяин носил её при жизни и на его век – её бы хватило. Она постоянно регенерирует и полностью обновляется, но и это (с возрастом) не уберегает её от дефектов (родинки, морщины, сухость, пигментные пятна, боевые шрамы, кожные болезни).

Довольно много современных качественных мебельных тканей по своим эксплуатационным характеристикам превосходят натуральную кожу и тем более – её синтетические аналоги.

Для того, чтобы не сомневаться – достаточно взглянуть на внешний вид своей дорогой кожаной куртки, после 1 – 2 года её адекватной эксплуатации…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

ЭСКАНДЕР, это залетный рекламный бот, не обращайте внимания.

Кстати, у меня подозрения, что у кожзама на вашем фото еще и обратная сторона типа "натуральная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Hart сказал:

у кожзама на вашем фото еще и обратная сторона типа "натуральная".

совершенно верно Hart - оборотную сторону (этого ДЕРЬМОнтиина) они и демонстрируют клиентам. В реале (визуально и тактильно) - выгладит действительно как натурал, вообще - не подкопаешься... (слышал вот, что нормальную экокожу надо брать не у поставщиков по мякоте, а по реставрации автомобильных чехлов и салонов. Заехал, посмотрел, есть всё даже с перфорацией - но цены "ах" (нат.кожу взять - не намного дороже выходит)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...