Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сочетание светлого и темного венге


ias

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста! Собираюсь сделать шкаф и стол из светлого венге (16 мм ЛДСП). Предлагают закромить ПВХ темным венге.

Как эти цвета сочетаются? Будет ли смотреться?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любителя...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

ИМХО так себе

одно дело если сочетать детали разных цветов, а вот просто кромку другого цвета, на мой субъективный взгляд, это не есть хорошо

но на вкус и цвет как говорится сами знаете что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на белый цвет кромка венге темный нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сочетание светлого и тёмного смотритса выразительно всегда эксперементирую с цветами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО так себе

одно дело если сочетать детали разных цветов, а вот просто кромку другого цвета, на мой субъективный взгляд, это не есть хорошо

но на вкус и цвет как говорится сами знаете что :)

Полностью солгасен..сочетание двух цветовых гамм лучше смотрится нежели контраст декора ЛДСП и кромки ПВХ.На выставке в салоне поставили прихожую в светлом и тёмном венге так расходится на ура :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела разные варианты сочетания этих расцветок. Лучше всего, на мой взгляд, смотрится такой:

Стол - темная нижняя часть, светлая столешница (кромку на ней можно сделать темной)

Шкаф - Темный корпус, светлые фасады и наружные полки, если они есть (кромку и профиль на дверях-купе темные)или

если хотите корпус шкафа сделать светлым, то профили дверей-купе темные, наполнение дверей - зеркало бронза, кромку лучше клеить в цвет

ЛДСП.

Вообще, кромка контрастного цвета хорошо смотрится, если этот контрастный цвет имеется в большей части изделия (пример со столом - темный низ, светлая столешница с темной кромкой). Есть фотки, но не знаю, как их сюда вставить..

Мила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста! Собираюсь сделать шкаф и стол из светлого венге (16 мм ЛДСП). Предлагают закромить ПВХ темным венге.

Как эти цвета сочетаются? Будет ли смотреться?

Спасибо!

Как в мультике. Посмотрите классический мульт, там любой цвет обведён чёрным.

Кстати, это не к тому, что плохо или хорошо, а к тому, что нужно понимать истоки ассоциаций. Многим нравится, потому что так и "замёрзли" с детства на графическом восприятии цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я бы поэксперементировал с цветами - что то понравится однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я сам с такими мыслями начал проектировать угловой шкаф купе. Т.е. каркас темный венге а полки и стойки идут в перемешку светлым венге с темным венге. А кромить все буду темным. Размеры угла 2  на 2м  т.е. два шкафа купе  по 1,2м близнецы  внутри но разные наполнение дверей, и угловой шкаф  0,8 на 0,8м. Только немогу найти инфы про алюминиевые профиля для распошной вкладной двери в угловой шкаф. хоть что то. Может кто еще подкинет идеи.

Изменено пользователем R@don70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От идеи с цветовой компоновкой кромки отказался очень быстро. Какая ЛДСП, такая и кромка; причем, скажем, ПВХ 0,4 или 0,45 придают детали вид мало-мальски цельной доски. А с "чужой" кромкой деталь смотрится, откровенно говоря, как дешевка. 

 

А сочетание светлого с темным венге — хорошо. 

 

Хотя тоже жду-не дождусь, когда народ уже "наестся" этим цветом. Сколько можно?! )))

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От идеи с цветовой компоновкой кромки отказался очень быстро. Какая ЛДСП, такая и кромка; причем, скажем, ПВХ 0,4 или 0,45 придают детали вид мало-мальски цельной доски. А с "чужой" кромкой деталь смотрится, откровенно говоря, как дешевка. 

 

А сочетание светлого с темным венге — хорошо. 

 

Хотя тоже жду-не дождусь, когда народ уже "наестся" этим цветом. Сколько можно?! )))

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пишут тут , что различные сочетания лдсп и кромки смотрятся "как дешовка", тогда зачем egger выпускает брошурки , в которых есть различные сочетания лдсп и кромки? при чем не стандартные черный и белый цвет, а гораздо разнообразнее.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

можно сочетать как угодно :-) главное чтоб не смотрелось убого. Если считаете что очень хорошо, делайте, и не слушайте никого. Для себя же, любимого, а не для Пети с Васей.

есть понятие цветового круга, таблицы сочетания цветовой гаммы. Можно ей воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На венге очень идет цветовая гамма например как у ЛДСП-Сосна лоредо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...