Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Настоящий "геймерский стол" (нужна помощ знатоков)


Fox909
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мастера. Начну с начала (да простят меня адимны, поскольку важно). Я по долгу сижу за компьютером, поскольку приболел игрой в один шутер и уже лет 10 по несколько часов в день просиживаю за тренировками и соревнованиями. Мой прикупленый в магазине столик не слишком плох но в нём была дыра под ЛТ монитор а у меня ца 22-дюймовый красавец. И поскольку я сильно подрос со времён покупки слоа то и трбования у меня сформировались с учётом эксплуотации (многолетней). Вообщем пройдя по магазинам, я понял что делать придётся самому.

Первое чего хотелось - доступ полный и не напрягающий к системнику и его содержимому (геймер и железо - едины) :) Так же важным было охлаждение. Места где я проживаю прогреваются парой до 40С летом и важно чтобы правая панель системника было свободна. Этим требованиям со 100%-ми справилась только тележка, которую можноь было бы переставлять и разварачивать по усмотрению. Тележка реализована (foto1).

Второе, был разработан не затратный стол с учётом анатомических особенностей человека разумного (как казалось foto2). Но с платформой, призванной поддерживать локоть, возникли проблемы. При иделаьной посадкеращёт вёлся от основной поверхности а платформа под мышь и коврик (она кстати и клавиатуру "укорачивала" чтобв руки не расставлять сильно) соответственно оказывалась выше. Оттого рука правая тёрлась местом на локте которое сильно ныло после "изматывающих боёв".Foto3 демонстрирует ошибку проэктирования (прощёт эргономики). А foto4 то для чего платформа была разработана. Таки временное решение, путём удаления платформы, было достигнуто ино глобально идея с "правельным столом" провалилась.

Вот теперь о главном. У меня просьба к людям с опытом и живо мыслящим парням. Не могли бы вы предложить конструкцию стола, удавлетворяющую следующим требованиям.

1. Столешница максимум 1000х800 мм

2. Высота стола 710 (желательна регулеровка в плюс 20 мм)

3. Поставка под манитор для регулировки высоты. По госту 1979, глаза должны быть на уровне верхней кромки экрана.

4. Под Обоими локтями рукдолжен быть стол. Выступать под локот от соновной границы стола должно примерно на 120 мм. Возможно просто наооборот, в столе на 120мм углубить под "брюшко" :)

5. Во избежание "тунельного синдрома" клавиатура должна утопать в столе и это должно регулироваться по глубине. Это самое трeдное и собственно на этом я и застрял.

Никаких амбиций я не испытываю, а потому готов содрать что найду (или подскажут). Но столько я перерыл и у вас на форуме (кждую фотку посмотрел) ничего подобного нет. Видел у буржуев дорожущите столы с подвешиванием геймера но там и коврик то положить некуда. Кстати коврик обязательный атрибут (место под него прядка 400 мм в ширину). Если кого зантересут, всё что намерил и нашол поясню подробней. Спасибо за внимание.

С уважением, Анатолий (Fox909).

P.S. Позировал для фото мой детёныш :)

post-99982-0-54056700-1335021538_thumb.j

post-99982-0-76026200-1335021562_thumb.j

post-99982-0-72728200-1335021944_thumb.j

post-99982-0-06274000-1335022060_thumb.j

Изменено пользователем Fox909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

симпатично. железную основу сам делал или где-то позаимствовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий у вас рука будет быстро на таком столе уставать, так как полка под коврик находится не на одном уровне с полкой для клавиатуры, уж поверьте мне как геймеру, только в прошлом ;)

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Анатолий у вас рука будет быстро на таком столе уставать, так как полка под коврик находится не на одном уровне с полкой для клавиатуры, уж поверьте мне как геймеру, только в прошлом ;)

А не факт! вот если смотреть по углам руки и правая рука будет лежать большей площаью, тем самым будет точнее котроль над мышью.

Мне думаеться, что наооборот будет удобнее. Мне на ровном не удобно, а у него правая будет лежать боком как бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

10 лет за компом на фанерном стуле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

10 лет за компом на фанерном стуле?

Ну новые видеокарты выпускают каждые пол года, вот и не успевает автор никак насобирать на стул)

Да и что за конструкция для мыши я не поверю что это удобно, да и хирург-ортопед вас умным не назявёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Ну такой средний столик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...