Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Я купил кухню "мария"


Рекомендуемые сообщения

Доброго теплого прекрасного, почти летнего вечера всем читающим данный пост!

В данной теме хотелось бы узнать мнения людей, кто заказывал кухню "мария".

1) Что не понравилось? что понравилось (если понравилось)?

2) Уровень обслуживания в салоне, компетентность сотрудников

3) Почему сделали свой выбор именно на этой продукции?

Короче говоря, всю подноготную на их продукцию и эту котнору.

Думаю, что покупателей на этом форуме немного, поэтому было бы интересно узнать мнения и мебельщиков тоже, возможно есть кто-то, кто поработал в этой конторе, знает систему изнутри. Вот такая тема.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном объекте наблюдал столешницу в качестве карниза,кто это придумал?Кроме Марии такая идея еще кому-нибудь в голову приходила? :D Мы долго смеялись,да и над качеством установки то же :D

На втором клиенты возмущались,что им поддон не расчитали под стиральную машину,т.е. фасады есть,а поддона нет и боковина почему-то другого цвета оказалась.За кухню отвалили почти 200тыщ.,и трех метров в ней наверно нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то делал верхний ярус кухни человеку,заказавшему нижнюю часть в "Марии".Подробности заказчик изложил здесь.От себя могу сказать-хорошие фасады из массива,фурнитура Hettich.А вот как всё это было собрано...Кружок " Умелые руки",да и только.Возможно,бывает и по-другому,больше с изделиями "Марии" не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а какая реклама - какая реклама... эххххх. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Товарищи коллеги, хотелось бы поболее узнать про "Мария"вскую мебель, мои прямые конкуренты как ни как. На крайняк про фабричную мебель в целом. От моего города до их фабрики в Саратове тысячу вёрст. Я так понимаю, привозят мебель в виде деталей, просто упакованные, а собирают секции уже у клиента. У них в салоне тётка толкует, что секции собранными приходят, надо просто установить. Проехав столько думаю они чуть ли развалятся просто. Полагаю, что всё происходит так: приходят детали, естественно с присадкой, и дня два минимум сборщики "живут" у клиента, собирают секции-устанвливают. Если чего-то не хватает - чешут тыкву, выкручиваются как могут, ведь фабрика далеко.

Кто что скажет?

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maratt, скажу что посмеялся изрядно.

Как это вдруг Мария тебе стала конкурентом? тебе до марии как до китая пешком.

А корпуса действительно приезжают собранные.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпуса приходят наборами а кухню собрать можно максимум за 2 рабочих дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мария", это конвейер, хоть и хороший, но не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мария", это конвейер, хоть и хороший, но не более того.

во во и я про тоже... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел/щупал выставочный образец. Выше среднего у нас, в Челябинске. Имхо, доверять можно без опаски. Дороговато только..

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато только..

Вот на счёт дороговато пару слов. Фабрика кухонь "Мария" продаёт свои кухни через своих дилеров, которые прибавляют к стоимости мебели (в которую уже заложена прибыль фабрики) ещё и свою прибыль. Т.е. клиенты покупают мебель у фабрики через посредников - дилеров( каких-то ИПшников или ОООшников) и за счёт этого их продукция значительно дороже, ведь клиент оплачивает кроме мебели ещё и маржу дилера. Я правильно толкую? если не прав - поправте. Многие потенциальные клиенты думают, что если у них дороже - то и мебель значительно лучше.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на счёт дороговато пару слов. Фабрика кухонь "Мария" продаёт свои кухни через своих дилеров, которые прибавляют к стоимости мебели (в которую уже заложена прибыль фабрики) ещё и свою прибыль. Т.е. клиенты покупают мебель у фабрики через посредников - дилеров( каких-то ИПшников или ОООшников) и за счёт этого их продукция значительно дороже, ведь клиент оплачивает кроме мебели ещё и маржу дилера. Я правильно толкую? если не прав - поправте. Многие потенциальные клиенты думают, что если у них дороже - то и мебель значительно лучше.

Все верно. Только за большую стоимость изделие более или менее вылижут и предадут лоск. Но тоже как попадешь, порядочных людей все меньше и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, сколько слышал - только что люди по пол-года ждут этих чудо кухонь за неоправданно высокие цены. Видел сам как продавалась их кухня с закруглённой столешницей, с заваленным по радиусу закруглению. На вид не видать - камень и камень. А вот когда притрёшься к кухне - этот сглаженный не до конца порожек - ой как неприятен.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, сколько слышал - только что люди по пол-года ждут этих чудо кухонь за неоправданно высокие цены.

За полтора месяца, что прошли с открытия моего салона, два человека мне сказали что жалеют, что в Марии купили кухни. И оба они до заказа рассуждали именно так как я и писал выше: думали чем цена выше, то и обслуживание/качество/сроки лучше.

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полтора месяца, что прошли с открытия моего салона, два человека мне сказали что жалеют, что в Марии купили кухни. И оба они до заказа рассуждали именно так как я и писал выше: думали чем цена выше, то и обслуживание/качество/сроки лучше.

Я наоборот видел идеальное исполнение кухни мария.

Тут не в марии дело и даже не в вас, тут дело в монтаже самой кухни. Вашу кухню тоже можно смонтировать что клиент поэалеет что с вами связался. В се зависит от персонала, опытный монтажник или нет, ответственный или без ответственный, и всё в таком духе.

Ну стоит там директором наемным именно в этой марии какой нибудь по пояс деревянный человек и всё ему по барабану. Вфигачивает деньги в рекламу и к нему идут люди насмотревшись зомбоящик.

А то что он экономит на персонале это то в рекламе не говорят. Да и для всех хорошим не будешь и про вас найдутся люди которые отзовутся не лестно.

Да и за полтора месяца работы скольких клиентов вы успели обработать? И каков срок исполнения той же пресловутой кухни. Если обычных салонах срок изготовления кухни обычно составляет месяц, Не думаю что за полтора месяца вы раздули штат рабочих хотябы в 8 человек. Это я исходя из собственного опыта размышляю.

Вот когда у вас будет в штате 3 - 4 звена монтажников вот тогда вы в полной мере ощутите и поймете обратную сторону медали.

И полтора месяца для салона это вощпе не срок )) за это время даже столешница не успеет размокнуть или кромка где то отойти.

У нас какие в основном наемные рабочие? Все хотят по меньше работать и получать по больше, а есть такая категория как Рвач они наровят сделать по больше но за качеством соответственно не следят.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на счёт дороговато пару слов. Фабрика кухонь "Мария" продаёт свои кухни через своих дилеров, которые прибавляют к стоимости мебели (в которую уже заложена прибыль фабрики) ещё и свою прибыль. Т.е. клиенты покупают мебель у фабрики через посредников - дилеров( каких-то ИПшников или ОООшников) и за счёт этого их продукция значительно дороже, ведь клиент оплачивает кроме мебели ещё и маржу дилера. Я правильно толкую? если не прав - поправте. Многие потенциальные клиенты думают, что если у них дороже - то и мебель значительно лучше.

Есть такие понятия как розничные цены которые обычно устанавливает производитель и дилерская политика - скидки для дилеров...

Не надо думать, что дороже за счет дилеров и на фабрике можно купить дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мария", это конвейер, хоть и хороший, но не более того.

А как еще должна работать крупная фабрика??

Думаю, что Мария на сегодняшний день наиболее успешный производитель в своем сегменте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как еще должна работать крупная фабрика??

Думаю, что Мария на сегодняшний день наиболее успешный производитель в своем сегменте..

На фабрике могут вобще не продать по штучно. И чем больше покупаешь тем больше идет скидка от производителя.

Общался с дилером на предмет ежемесячного оборота (на какую сумму он закупается) на что он ответил что без 4 млн делать вобще нечего. Без таких сумм сложно требовать что то от производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фабрике могут вобще не продать по штучно. И чем больше покупаешь тем больше идет скидка от производителя.

Общался с дилером на предмет ежемесячного оборота (на какую сумму он закупается) на что он ответил что без 4 млн делать вобще нечего. Без таких сумм сложно требовать что то от производителя.

4 млн это 25-30 кухонь по закупочным ценам... думаю дилер немного фантазирует ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 млн это 25-30 кухонь по закупочным ценам... думаю дилер немного фантазирует ;)

И в чем же заключаются фантазии?smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком городе дилер?

P.S. Недавно был на одной московской фабрике, работают в той же ценовой категории, объем производства 120 - 150 кухонь в месяц... фабрика очень не плохо живет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком городе дилер?

P.S. Недавно был на одной московской фабрике, работают в той же ценовой категории, объем производства 120 - 150 кухонь в месяц... фабрика очень не плохо живет ;)

Этот дилер возит откровенные дрова которые глупые людишки разбирают как горячие пирожки. И соответственно возит он не только кухни, а возит все подряд. У него стоимость кухни со своей накруткой как ваша закупочная. Достаток у населения не очень высокий так что берет количеством.

Я думаю что те фабрики на которых он берет это ....... тоже неплохо живут.

wink.gif А для чего вам город? Нам конкурентов не надь.

А если серьёзно то уже год там не был живу и работаю в сочи, так что могу лишь соорентировать по сочинскому ценовому сегменту.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В Москве в Марии работает более 200 бригад,оформляют сборщиков таким образом.для начала пройти службу безопасности,иметь сборщик должен

(оформление ип,личный авто,инструмент,то есть лазеры-мазеры,шурупан,перфак,лобзик,фрезер,торцовка,шлифовальные и полировальные машики и.т.д.умение работать с камнем,психологически распологать клиента,фотоотчет начиная от подъезда до рукопожатия довольного клиента ,иначе штраф.заработная плата,говорят 100 т.руб в месяц.Честно сомневаюсь,хотя может быть.берем цену 200 тыр за кухню,умножаем на 10 получаем 2 млн руб.делим на 2 сборщиков получаем 100 тыр.чтоб собрать 10 кухонь и иметь 2 выходных ,нужно кухню ставить за 2 дня.100 тыр,минус налоги,транспорт,минус моторесурс оборудования,отлично устроилась Мария...

Жалобы обычно поступают когда тяп ляп собирают. Поверьте мне,сам устанавливаю мебель и порой уходит 3-5 дней,соответственно качество сборки без спешки, высокоеи клиенты довольные.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и до нескольких недель доходит, когда какие-то сложные вещи да ещё и подключение человеку требуется. Человек переплачивает, о чём уведомлён, но все делаю я.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен полностью с вами,когда кухня стоит 120 т.$ /,бывает и месяц провозишся,так как нашпигована электроникой и не только.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...