Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель для наших малышей!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа!!!

Вот хотелось бы чтобы Вы поделились своими советами и возможно примерами мебели для детских садов!!!

С уважением Алексей.

post-54189-0-66874000-1336024553_thumb.j

post-54189-0-49337700-1336024601_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж лучше, для детских садов…

Отлично.

Мы делали (в качестве спонсорской помощи) раза в 2 попроще (уменьшенную копию советской книжки с мягкими подлокотниками) и то – отбою нету. Одной группе сделали, другим – то же захотелось, потом и соседние дет.сады подтянулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж лучше, для детских садов…

Отлично.

Мы делали (в качестве спонсорской помощи) раза в 2 попроще (уменьшенную копию советской книжки с мягкими подлокотниками) и то – отбою нету. Одной группе сделали, другим – то же захотелось, потом и соседние дет.сады подтянулись.

А остались фото??? Хотелось бы посмотреть. Все как Вы и описали получилось. Сделал племяннику вместо похода сестренки и шурина на отработку в сад а в итоге кучу заказов получил. Но все однотипное получается а хоччется разнообразия))) да и ессли можно проще на кой болт заморачиваться!!!

С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наш детский «эконом-вариант» для бесплатного пользования.

Размер (габаритный) 120 мм.

Делаем двухцветными: основная – сиденье + спинка, компаньон – подлокотники + фронтальная доска (на фото однотонный, другого фото нет).

post-90178-0-15233000-1336237448_thumb.j

Схема:

post-90178-0-34982000-1336237875_thumb.j

Всё из отходов производства, но поближе к экологии (ДСП и ЛДСП не ставим, клей для ППУ – по минимуму).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каковы могут быть размеры и пропорции детской мебели? Например высота сиденья от пола, глубина сиденья, высота подлокотников от сиденья и от пола для разных возрастов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от группы (младшая, подготовительная, старшая).

Данные исчисляются в зависимости от возраста детей по среднестатистическим антропометрическим показателям данной возрастной группы (это теория).

А на практике – ребёнка среднего роста в группе посадить на детский стульчик и измерить рулеткой основные интересующие показатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по среднестатистическим антропометрическим показателям данной возрастной группы

как вы меня интеллигентно послали :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не «посылал». Я ж говорю – теория.

Практика надёжнее. На стульчик малыша – и замерить рулеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не заморачивался сходил в садик к плямешу и замерил стульчики у них в группе и начал делать по этим размерам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заморачиваться стоит!!!

есть куча литературы по антропометрии и эргономике. Просмотрите хуже не будет.

Там есть данные по всем группам людей.

Кстати знаете почему на мебели известных фабрик удобно сидеть? ДА ВОТ ПОЭТОМУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Подниму темку чтоб новую не заводить. Нужно сделать диванчик для девочек 2 и 6 лет.Под рукой девочки 6 лет не оказалось и высоту стульчика померить не могу. Может у кого то есть размеры по высоте и глубине сиденья дивана. Диванчик не спальное место, а типа игрового, для гламурных девочек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mybiblioteka.su/tom2/1-30191.html 

Думаю на этом сайте вы найдёте самую полную информацию.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла санпины для стульчиков для детских садов, высота для 6 летних детей 30см, но... теперь у меня возник вопрос. высота 30см удобна будет для девочки 6 лет, девочке 2 лет наверное будет до фонаря удобство, она просто будет рада, но через год- полтора девочке 6 лет станет неудобно, т.к она вырастет.. может тогда не выдумывать ничего и делать как делают детские спальные диванчики 40 см по высоте?  а по глубине какие варианты есть? 45 слишком глубоко для ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торик, Не заморачивайся я выложил таблицу там разделено по возрастным группам размеры высоты стульев и столов а по ссылке найдёшь более  подробную информацию и вычислишь недостающие размеры.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

itcnjdtw как думаете, есть смысл делать на вырост или все таки в размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть регулирующиеся, по крайней мере фанерные и металл такие видел

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

itcnjdtw как думаете, есть смысл делать на вырост или все таки в размер?

А как вы думаете почему я вам указал на возрастные группы размеров там усреднённые размеры от оного возраста до другого.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, тут регулировка не пойдет.. тут розовый гламурный диванчик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

имхо (скорее как мама говорю) шибко на вырост делать не стоит)))

все равно первое впечатление самое сильное у детей - т е если диванчик понравится прямо сейчас и сразу то будет играть/сидеть пока помещается

т е стоит делать ну буквально чуть-чуть на вырост 

т к если слишком - в первом впечатлении будет неудобно и это первое впечатление так и останется даже когда ребенок дорастет до диванчика 

ну и когда старшая вырастет то младшая как раз дорастет)))) а старшая начне там кукол рассаживать и прочих беби-борнов спать укладывать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

там же 2й ребенок помладше есть))) и там диван для игр а не для сна 

а дети если им вещь по нраву будут играть даже если вообще не помещаются, главное чтобы при 1м впечатлении понравилось "прямнимагу"))) (ну это я как мама 2х детей посоветовала. я давно зареклась что-то делать/шить/покупать на вырост. т к или ухандокают пока дорастут или вообще не воспримут если не комфортно, а как дорастут то палкой не заставишь т к 1е впечатление было что "гадость неудобно и т п") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...