Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

я купил кухню в "стильные кухни"


Рекомендуемые сообщения

Я купил кухню в "Стильные кухни".

Не понравилось, что

1) Изготовили кривую столешницу из искуcтвенного камня (Montelli). Отклонение при прикладывании правилом 2 мм..

2) Сами ящики не высокого качества. В некоторых местах пленка имеет сколы

3) полки в шкафчиках ходят ходуном, то есть шатаются

4) не везде приклеили отбойники... на каких то шкафах есть, на каких то нет.

Не смотря на то, что внешне выглядит кухня красиво- если капнешь поглубже неприятный осадок остается

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил кухню в "Стильные кухни".

Не понравилось, что

1) Изготовили кривую столешницу из искуcтвенного камня (Montelli). Отклонение при прикладывании правилом 2 мм..

2) Сами ящики не высокого качества. В некоторых местах пленка имеет сколы

3) полки в шкафчиках ходят ходуном, то есть шатаются

4) не везде приклеили отбойники... на каких то шкафах есть, на каких то нет.

Не смотря на то, что внешне выглядит кухня красиво- если капнешь поглубже неприятный осадок остается

1. А у вас правило эталонное?

2. Что за плёнка? ПВХ?

3. Полки могут и не фиксироваться, устанавливаться на полкодержатели. Кто то делает в размер горизонта шкафа, кто то меньше, чтобы легче было устанавливать или снимать.

4. Что за отбойники?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Что за отбойники?

силиконовые штучки, которые крепятся к корпусу что бы двери не хлопали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силиконовые штучки, которые крепятся к корпусу что бы двери не хлопали ;)

Дэмферы!!! :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демпферы :rolleyes:

На фасады тоже есть ГОСТ (16371-93) - как их осматривать, сколько времени на это тратить и прочее.

Грубо говоря, фирма-то отмажется, только к клиенту могли бы и получше относиться...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если полки ходуном гуляют, значит отверстия под полкодержатели неровно просверлены. дэмпферы скорее всего приклеили все, просто половина отвалилась и упала на пол. посмотрите на подошвах тапок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож надо додуматься! Правило, это такой 2-х метровый скребок, так вот его водрузить на столешню и смотреть скока там милиметров кривизны! laugh.gif

Я про такое извращённое понятие качества даже слышу в первый раз, не то что сталкивался с подобным.

Автор, у вас случайно пол не деревянный и трамвайной линии рядом нет? biggrin.gif А то может бесполезно полки укреплять!

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож надо додуматься! Правило, это такой 2-х метровый скребок, так вот его водрузить на столешню и смотреть скока там милиметров кривизны! laugh.gif

Я про такое извращённое понятие качества даже слышу в первый раз, не то что сталкивался с подобным.

Автор, у вас случайно пол не деревянный и трамвайной линии рядом нет? biggrin.gif А то может бесполезно полки укреплять!

а вы случайно не в "Стильных кухнях" работаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож надо додуматься! Правило, это такой 2-х метровый скребок, так вот его водрузить на столешню и смотреть скока там милиметров кривизны! laugh.gif

Я про такое извращённое понятие качества даже слышу в первый раз, не то что сталкивался с подобным.

Автор, у вас случайно пол не деревянный и трамвайной линии рядом нет? biggrin.gif А то может бесполезно полки укреплять!

Правило стал прикладывать - только потому, что один из углов столешницы визуально выглядит неровно (поднимается вверх). Об этом я сразу сообщил установщикам во время сборки.. Они честно пытались это исправить путем регулировки высоты ножек шкафов - но не получилось (ножки шкафов просто висят в воздухе под тем место где кривизна - то есть тяжести шкафа и самой столешницы не хватает, чтобы выровняться). В службе сервиса мне сказали, что такое отклонение у них укладывается в рамки нормы.. что по другому мы не сможем сделать...

Касаемо понятия о качестве.. в моем понимании хотя бы визуально должно быть ровно..

Пол у меня из плитки, трамваев рядом нет. Только причем тут это? полки шатаются так как крепление под них сделаны не в плоскости.. полка получается лежит на 3 полкодержателей, а до четвертого недостает несколько мм - поэтому если на полку что нибудь поставить она движется на эти несколько мм..

Под отбойниками я понимаю прозрачные резиновые штучки (такое название мне сборщики сказали)... Не смотря на то, что все дверки оснащены доводчиками Blum - в тех шкафах, где не наклеены дэмферы, звук при закрывании более дребежащий... в любом случае если дэмферы положены - значит нужно было их на все шкафы клеить...

Изменено пользователем Jobit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А у вас правило эталонное?

2. Что за плёнка? ПВХ?

3. Полки могут и не фиксироваться, устанавливаться на полкодержатели. Кто то делает в размер горизонта шкафа, кто то меньше, чтобы легче было устанавливать или снимать.

4. Что за отбойники?

1. правило может быть и не эталонное, но около 2 мм отклонения точно есть... даже визуально бросается в глаза... мне бы не пришло в голову мерить столешницу правилом - если бы визуально все ровно смотрелось... там получается, что угол поднимается достаточно резко - лишь на участке в см 40 перед самым углом.. то есть 3 метра идет ровная столешница, а в самом конце идет вверх.. думаю, что если бы такое отклонении было бы на участке хотя бы метра в два - то визуально было бы не заметно.

2. пленка наверное ПВХ. Наклеена на углах стык в стык (обычная пленка, которой обтягивают шкафы). Да конечно, это моя вина, что я не уточнил как будут сделаны шкафы... Просто в старой кухне (заказывал 5 лет назад в другой компании в другой квартире) торцы обработаны пластиковым уголками.. Мои родители недавно заказывали где то кухню.. у них тоже обработаны пластиковыми уголками... В другой мебели (шкафы купэ, кровати) уголки также обработаны уголками.. Поэтому я думал, что само собой разумеется, что в мебели за 230 тыс за небольшую кухню - тоже будет сделано хорошо... Но тут конечно моя вина, что я не уточнил перед покупкой этот факт..

3. полки шатаются так как крепление под них сделаны не в плоскости.. полка получается лежит на 3 полкодержателей, а до четвертого недостает несколько мм - поэтому если на полку что нибудь поставить она движется на эти несколько мм..

4. видимо дэмферы более распространенное название.

Кстати, еще на что я не обратил внимание при покупке - а после установки был неприятно удивлен, что цоколи не имеею снаружи резинку в месте соприкосновения с полом.. поэтому предвижу, что в щель между цоколем и полом будет постоянно забиваться мусор... Придется либо отдельно заказывать цоколь в другой компании с резинкой (опять лишние деньги и время), либо прозрачным герметиком промазывать самостоятельно - но опасаюсь будет выглядеть по колхозному...

Изменено пользователем Jobit
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jobit,пишите претензию в двух экземплярах. Несите в конотору, на втором экземпляре, сотрудник, принявший претензию ставит об этом резолюцию и вы забираете его себе.

Если откажутся принимать лично, то по почте с уведомлением.

В течении 10 дней они обязаны ответить на нее.

Не ответят иск в суд.

Ответят. Надо смотреть что ответят.

По столешке в принципе можно исправить на месте. Но это будет у вас пылища. Так как нужно будет шлифовкой выравнивать.

Угол торчит вверх потому, что, скорее всего, передние торцы подклееные не правильно. Не снизу плоскости столешни, а сбоку. Криво приклеили, вот и не ровность. Так быть не должно. Вы правы.

Про пленку я так и не вьехал.

Про болтающиеся полки - тоже косяк. Есть пути исправления по месту, либо переделывание корпусов полностью. Это уж как вы пожелаете.

Дэмпферы мелочь. Но конечно вы вправе потребовать их установить, если они прописаны в заказе. Хотя при наличии доводчиков от блюм ничего стучать не должно.

Как бы этот момент так же нужно посмотреть внимательно.

Этож надо додуматься!

зря столько сарказма.

В данном случае заказчик прав.

Правило, это такой 2-х метровый скребок,

плохо, что ты не знаешь что такое правило )))

Это не скребок. Он может и похож отдаленно на скребок, но правилом ничего не скребут.

  • Голос ЗА 2

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По столешке в принципе можно исправить на месте. Но это будет у вас пылища. Так как нужно будет шлифовкой выравнивать.

Угол торчит вверх потому, что, скорее всего, передние торцы подклееные не правильно. Не снизу плоскости столешни, а сбоку. Криво приклеили, вот и не ровность. Так быть не должно. Вы правы.

Про пленку я так и не вьехал.

Со столешкой всё видимо гораздо сложнее. Меня повеселили 2 мм. это вообще-то невидимый глазу перепад. Иногда и пластиковые изогнуты на всю длину гораздо больше.

Но тут длинна более 3 метров, а столешка как я понял искуственный камень? Толщина какая?

Возможно срощеная основа из дсп/мдф и в этом месте её элементарно загнуло вверх.

Про плёнку тоже ничего не понял. И вообще жутко неудобно без фото изделия обсуждать изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, так человек же написал, что подъём начинается, за пол-метра кажется от края. Т.е. на 3 метра перекос был бы 12 мм. Потому и видно.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отклонение при прикладывании правилом 2 мм..

там получается, что угол поднимается достаточно резко - лишь на участке в см 40 перед самым углом.. то есть 3 метра идет ровная столешница, а в самом конце идет вверх..

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jobit, что за уголки? :blink:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jobit, что за уголки? :blink:

По поводу уголков я уже понял, что объяснил не понятно, что я имел ввиду. Имел ввиду следующее... бывает мебель покрыта пленкой (видимо ПВХ) на углах (ребрах) стык в стык.. а бывает на ребрах обрамление пластиком с закруглением.. типа канта что ли...

В любом случае, как я уже писал, здесь моя ошибка что я не обратил на это внимание при заказе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу уголков я уже понял, что объяснил не понятно, что я имел ввиду. Имел ввиду следующее... бывает мебель покрыта пленкой (видимо ПВХ) на углах (ребрах) стык в стык.. а бывает на ребрах обрамление пластиком с закруглением.. типа канта что ли...

В любом случае, как я уже писал, здесь моя ошибка что я не обратил на это внимание при заказе..

ПВХ кормка очевидно? В любом случае желаю вам успехов с разрешением спора, лучше всего мирным путём, это самый цивилизованный способ. :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бывает на ребрах обрамление пластиком с закруглением.. типа канта что ли...

это позапрошлый век.

Речь видимо идет о кромке ПВХ. И я так понял что у вас кухня в 2мм закромлена.

Это не гуд.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это позапрошлый век.

Речь видимо идет о кромке ПВХ. И я так понял что у вас кухня в 2мм закромлена.

Это не гуд.

что плохого в двойке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил кухню в "Стильные кухни".

Не понравилось, что

1) Изготовили кривую столешницу из искуcтвенного камня (Montelli). Отклонение при прикладывании правилом 2 мм..

2) Сами ящики не высокого качества. В некоторых местах пленка имеет сколы

3) полки в шкафчиках ходят ходуном, то есть шатаются

4) не везде приклеили отбойники... на каких то шкафах есть, на каких то нет.

Не смотря на то, что внешне выглядит кухня красиво- если капнешь поглубже неприятный осадок остается

А можно фото косяков... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что плохого в двойке?

кухня в двойку без разбора - моветон.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня в двойку без разбора - моветон.

2 мм нужно обрабатывать уметь)))

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило стал прикладывать - только потому, что один из углов столешницы визуально выглядит неровно (поднимается вверх). Об этом я сразу сообщил установщикам во время сборки.. Они честно пытались это исправить путем регулировки высоты ножек шкафов - но не получилось (ножки шкафов просто висят в воздухе под тем место где кривизна - то есть тяжести шкафа и самой столешницы не хватает, чтобы выровняться). В службе сервиса мне сказали, что такое отклонение у них укладывается в рамки нормы.. что по другому мы не сможем сделать...

:rtfm2: о как развели.

короче если у вас навесные шкафы упруться в потолок то это в плане вещей (столешка то у вас задрата). м-да итальянцы со свими кухнями отдыхают над российскими ноу-хау :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нижний шкаф под выступом столешки нагрузить чем-нибудь и ножки потом регулировать - чтобы под весом столешка постепенно опустилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если столешница сделана из камня толщиной 12мм. то резкий ее подъем вверх может быть только в одном случае: ее сростили в этом месте причем не очень качественно. Шанс исправить это есть . Распилить и склеить снова но с учетом технологии . Похоже у этой фирмы нет хороших менеджеров (кто отпускал изделие) и тем более хороших мастеров котрые видя такой КАСЯК без угрызения совести везут такую мебель клиенту. Если ты вносил только аванс не отдавай остальное и требуй переделки .Если хозяин фирмы не только с баблом но и смозгами он это исправит и вставит "пистон" горе-работникам. Желаю удачи.

P.S. Даже Блондинки нынче в авто разбираются лучше чем в мебели .Потому что авто через 3-5 лет продают и берут новую ,а мебель берется в среднем на 12-15 лет и подход к покупке мебели должен быть более ответственнее чем к авто. Это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...