Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изголовье кровати


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчяне.

Может кто подскажет, как сделать такое изголовье кровати.

размер 3000*800*150

Думаю сделать рамку из бруска 50*40 и с обеих сторон мдф 10, т.к. сзади будет крепится трубой к стене, поролон 80+синтепон,сверху и по бокам поролон 20.

Вертикальные утяжки скорее всего как в этом посте а вот горизонтальные не знаю как.

post-89784-0-07425600-1336152790_thumb.p

post-89784-0-87571400-1336153752_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее декоротивный шов, хотя в него может и заложен канат(тоже для утяжки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нет там утяжек. Просто с мебельной тканью прошит ППУ 20 мм. с подкладкой и чехлом натянут.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нет там утяжек. Просто с мебельной тканью прошит ППУ 20 мм. с подкладкой и чехлом натянут.

+1

Мне тоже так кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нет там утяжек. Просто с мебельной тканью прошит ППУ 20 мм. с подкладкой и чехлом натянут.

То есть прошитый чехол с ппу 20мм, натягивается на деревянный каркас? или на каркасе еще поролон? Такое ощущение что вертикальные утяжки глубже чем горизонтальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горизонтальными согласен скорее всего это ткань прошита с 20 или 10 поролон хотя возможно 200 синтепон. А вот горизонтальные я больше склоняюсь что это отдельные параллелепипеды скрепленные на гребенки или соеденитель. это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть прошитый чехол с ппу 20мм, натягивается на деревянный каркас? или на каркасе еще поролон?

Это как Вам удобнее.

Если хотите помягче, то можно каркас запоролонить, затем шить чехол с ППУ и подложкой.

Можно и не поролонить каркас, будет пожестче, но в этом случае лучше обтянуть дерево каркаса синтепоном для скольжения чехла.

Такое ощущение что вертикальные утяжки глубже чем горизонтальные.

Это ощущение – из за направления света при фотографировании (от вертикальных тень больше, чем от горизонтальных, потому глубже кажутся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...